Перейти к содержимому


Санкт-Петербург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:38

Просмотр сообщенияjindoc (02 Апрель 2017 - 10:29) писал:

Грандмакет интересно, были дважды или трижды, уже не помню, но без машины добираться напряжно, далековато он от центра.
По еде мы фанаты сети чебуречных "Брынза". Обычно ходили в ту, что напротив Гостинного двора по другую сторону Невского. Нас на неё подсадил брат мужа, который до нас в Питере жил, а мы всех гостей на неё подсаживали. И чаи там очень вкусные в заварниках, из свежих продуктов, типа облепихового с кучей ягод.
Да вроде нормально до грандмакета, особенно в хорошую погоду. Прогуляться от метро, по сторонам поглазеть.

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:08

Кстати, вроде крейсер Аврора с ремонта вернулся.

#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:13

Лично я обожаю музей военно-морского флота, я даже не ожидала, когда первый раз шла, что он мне так понравится. И очень красив, и интересен, и уникален, но туда редко заглядывают те, кто в Питере впервые, а жаль. Макеты всех кораблей, которые были во флоте за его многовековую историю, от лодочек до атомоходов только чего стоят.

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:17

Есть ещё крутой парк развлечений (и для детей, и для взрослых) Диво-остров. Остановка метро Крестовский остров - сразу у выхода вход туда. Если будешь с подходящей компанией, то сходить прикольно.

Сообщение отредактировал jindoc: 02 Апрель 2017 - 15:18


#25 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:45

Я бы ещё Петропавловскую крепость посетила, но это, опять же, имхо. Мне там очень нравится. И там раньше был ларёк с безумно вкусными хот-догами:) бонусом

#26 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 06:33

Круто, спасибо за советы! Скучать будет явно некогда, учитывая, что я таки наметила театральную программу минимум из трех пунктов))

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:58

Питерские театры, кроме Мариинки, меня как-то не впечатлили, в отличие от московских, а ты куда наметила сходить?
Когда мы впервые ехали с мужем в Питер на 10 дней, то он меня спрашивал, типа: "Ну чтоооо можно делать в городе 10 дней???!!!" В итоге когда уезжали, не посмотрев и половины намеченного, оставив на следующий раз, то он сказал, что здесь любого количества времени будет мало.

#28 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:25

В Михайловский и театр музыкальной комедии. Выбирала не театр, а спектакль. Хотя, если позволит расписание занятий, хочу и в Мариинку успеть - там по средам днем бесплатные концерты. На мои даты выпадает Пьяцолла (люблю!). А то балетов там в это время нет, а из оперы только "Борис Годунов", для меня он тяжеловат, я к нему прохладно отношусь.

#29 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2017 - 11:24

Женя, скажи, пожалуйста, на речной экскурсии (с учетом вечернего времени) сильно ветрено и холодно на открытой части верхней палубы? По моим представлениям, там романтичнее всего, но как бы не продуться и не проморозиться...

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2017 - 11:51

Холодно! Даже летом. Поэтому я и рекомендую ту компанию, там один из пароходиков (где пианино внутри стоит, Астра, вроде) с панорамными окнами, и тепло, и красиво. Если по рекам и каналам, скорость небольшая, то ещё можно на верхней палубе, а если же Нева и Финский залив, то лучше взять место внизу, а на верхнюю палубу выходить "для романтики", мы так обычно и делали, вышел, 5 минут понаслаждался и опять в тепло. Или бери плед (кое-где его выдают, на ночных экскурсиях нам выдавали).

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2017 - 11:53

Ну и если экскурсия, то наверху из-за ветра половину не слышно, тут уже философски отнестись - или экскурсия, или романтика. Хотя у некоторых компаний выдают наушники, тогда всё слышно.

#32 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2017 - 11:54

Эх, уже выкупили на верхней места) На Астре как раз. Ну что делать... Шапки наденем и по 10 кофт. В отзывах вроде читала, что пледы мерзнущим дают.

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2017 - 15:31

Зато романтика :)  Хотя верх такой... не очень впечатляющий, внизу красивее, зато всё видно хорошо во все стороны. А вообще народ с верхней палубы часто перекочёвывает вниз, если сильно холодно, и если есть свободные места - присаживаются, а если нет - стоят, наслаждаются :) Перемещаться же никто не запрещает, тем более, что работает бар.

#34 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2017 - 20:51

Спасибо большое за рекомендации, они мне очень помогли! Наша поездка получилась просто офигенной. Конечно, успели мы далеко не все, но разве в Питере реально успеть все?
В общем, ПОМИМО моей учебы мы успели:
-Прокатиться на кораблике по Неве с выходом в Финский залив (очень рекомендую. Кстати, верхний ярус теплый и все слышно. Мы заказали романтик-пакет с брютом, фруктами и сыром и прекрасно провели время)
-Погулять по питерским крышам (страшно, но круто!)
-Сходить в музей блокады Ленинграда (я уревелась, тяжелое, страшное место)
-Сходить в военно-морской музей (масштабы впечатляют! А еще там можно сделать фото в черной колоннаде, она меня покорила)
-Сходить в театр музыкальной комедии (ходили на "Хиты Бродвея", оценил даже муж, не любящий мюзиклы. Отлично пели и танцевали, с напором, с юмором)
-Сходить в Михайловский театр на авангардную постановку "Евгения Онегина" (очень противоречивые отзывы, я боялась, но осталась под хорошим впечатлением) и случайно умудриться посмотреть его не с боковушки самого верхнего яруса (ох и жутко там! Очень страшно!!!), а из 3 ряда партера!
-Съездить в Петергоф (и успеть на пуск фонтанов, а также пройти весь нижний парк до основной толпы)
-Сходить на разводку мостов (она теперь происходит под классическую музыку, круто так! Мы смотрели разводку Дворцового моста под первый концерт Чайковского)
-Полночи гудеть в баре
-Сходить на концерт Найка Борзова (муж его очень любит, а я нет, пошла ради него, и в итоге мне так понравилось!))) Был очень, очень хороший звук, и отработано все было на 5+, весело, качествено, здорово)
-Сходить в Петропавловскую крепость, посетить тюрьму Трубецкого бастиона, много думать
-Съездить в Гранд макет
-Обойти пешком весь Невский, Мойку, Фонтанку, канал Грибоедова, посмотреть парки, сады, основные храмы, памятники архитектуры и просто красивые здания
-Крепко выпить несколько раз за неделю (Питер прям оправдывает шнуровский лозунг, все там просто создано для возлияний! Даже в квартире, куда мы заселились, на кухне не было кухонного ножа или, скажем, дуршлага, зато был штопор и бокалы))

И еще, наверное, я что-то забыла упомянуть. Нам поразительно повезло с погодой, дни были солнечные и теплые. У мужа отваливаются ноги, у меня поясница) Ну и спали мы в среднем 3-5 часов в сутки, притомились слегка)
Город нереально красив, очень особенный и атмосферный, при этом очень разный.

#35 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 08:24

Музей Блокады Ленинграда - тот, что на Пискаревском кладбище?
Если тот, то я была просто потрясена, уревелась тоже

#36 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 21:34

Который в Соляном переулке.

#37 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 22:21

нормальная программа. надо ехать.

#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 22:29

Да, музей блокады - страшное дело.  Мы в день снятия блокады в него ходили.
Вы прям нереально много успели за такой короткий срок.
Астра теперь с тёплым верхом? Решили не упускать клиентов :)

#39 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2017 - 08:50

Ехать надо обязательно! Город прекрасен и возможностей в нем уйма. Можно в прекрасном районе снять жилье за более чем адекватные деньги. Наша крохотная, но уютная и в офигенном районе конурушка нам обошлась в 19 тысяч за неделю (с учетом раннего заезда). Можно очень дешево питаться, местами даже дешевле, чем в Челябинске. Мы не особо стремились экономить на еде, но пару раз за неимением времени на поиски и вдумчивый выбор обедали в столовках, коих тьма на каждом углу, - очень экономично. Можно, конечно, и потратиться, порой неожиданно и оттого неприятно (не ходите в сеть "Евразия"!).
Очень здорово, что историческая, красивая часть города очень большая, мне показалось, больше, чем в Москве или даже Париже, где шаг вправо - шаг влево и начинаются обычные спальные районы, а то и вовсе халупы какие-то. Тут можно целый день идти куда глаза глядят - и все время глаза будут глядеть на какую-нибудь очередную красоту))
Очень много концертов и спектаклей - это и понятно. Причем всегда можно найти что-то по карману. Конечно, билеты на "Лебединое озеро" в Михайловский по 10 тысяч с носа мы не потянули, но за 1000-1500 билеты вполне можно взять в театры, даже крутые. А на месте, как мы выяснили из своего же опыта, вполне реально пересесть. А на Найка в "Космонавт" мы вообще по 700 (!!!) рублей билеты взяли. Таких цен даже в Челябинске не бывает на концерты в какой-нибудь задрипанной "Галактике".
Очень много бесплатных возможностей, но мы ими, к сожалению, не успели воспользоваться (думаю, у нас все впереди). Например, уехав в последний день вслепую в Петроградский район (ибо Адмиралтейский весь облазили) и рандомно слоняясь по нему, набрели на Ленфильм. А там, оказывается, совершенно свободный вход на экспозицию! А мы, как на грех, ужасно хотели в туалет и есть)) Кафешка в Ленфильме тоже есть, и мы рванули было туда, но там проходил выпускной у каких-то детей. Пришлось нам передислоцироваться, а вернуться мы уже не успели, жаль. А так там и декорации, и макеты, и костюмы, и реквизит из кучи известных фильмов! Еще по средам в Мариинке бесплатные концерты, мы собирались и даже пришли в очереди постоять за контрамарками, но народу собралось уж очень много и сильно заранее, стоять пришлось просто на улице под открытым небом, что было не очень комфортно с учетом начавшегося дождя (а зонтик я забыла дома, конечно, что же еще забыть, когда едешь в Питер?). В общем, махнули мы рукой на эту затею.
Так что готовьте самые удобные на свете ботинки (но и в них ваши ноги будут стонать) - и вперед)

#40 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2017 - 10:28

Маша, как здорово ты рассказываешь!!!! Я опять захотела в путешествие)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных