Перейти к содержимому


Бабушки и дедушки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3627

#3621 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:52

девочки! что то год какой то:( соболезную!

у мужа тоже дедушка умер, он ему отца заменил, муж очень переживает, я за мужа, дедушку видела пару раз всего, Алена раньше вроде интересовалась про жизнь и смерть, а тут совсем близко прошло, спросила про нас, про дедушку с бабушкой умрем ли мы, сказала, что да, но не скоро, она долго ревела:( особенно по бабушке с дедушкой (я ей сказала, что умрем, когда старенькими будем, а дедушка с бабушкой не молодые же по ее словам )

#3622 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:54

Лена, Лера, соболезную( В такую пору жизни мы вступаем уже  к сожалению( уходят родные...

Поблагодарили 1 Member:
Valeria Polya  

#3623 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 15:22

Лена, Лера, Даша, соболезную... тяжело терять родных.

Поблагодарили 2 Members:
Valeria Polya  , Дарья  

#3624 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 15:59

Dragonfly, Valeria Polya , соболезную...

Поблагодарили 1 Member:
Valeria Polya  

#3625 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 16:25

Мои соболезнования девочки, тоже ушли от нас этим летом моя бабушка и дедушка мужа. Тяжело очень. Они оба одногодки, не дожили до своего 89 дня рожденья. Бабушка была очень со мной близка, и ушла достаточно внезапно, из-за врачебной ошибки или даже халатности (в семье врачей-то...), дедушка уже долго был практически лежачим, вставал с помощью дочери, ходил только в пределах комнаты, но тоже был стабилен и вдруг внезапно его не стало. Я считаю, что контакт должен был тесным, ведь мы не знаем сколько нам отмеряно, моей бабушки и дедушки мужа (он практически рос с ним) не стало, когда нам обоим уже за 30, но на наше детство, на наше мировоззрение они оказали огромное влияние, без них мы были бы совсем-совсем другими. Терять самых близких всегда тяжелее, чем просто родственников и знакомых, но зато и жизнь с ними совсем другая, и наши воспоминания. Но я думаю, что это искусственно не сделать, просто в какой-то семье близки с бабушками-дедушками, в какой-то нет. Мне вот очень жаль, что самый младший брат, с которым разница у нас 20 лет, толком не понял радости от общения с бабушкой, в то время как мы с братом выросли на даче и квартире у бабушки, обожали её, стремились к ней, а на его детство бабушка была уже в том возрасте, когда ей больше хотелось, чтобы ребёнок тихо посидел в уголочке и не хулиганил, а не придумывать ему игры и тем более участвовать в них, и походы к ней не воспринимал как желанную поездку. Мне жаль, но что ж поделать, что он не родился лет на 15 пораньше...

#3626 Гость_MilliMilli

Гость_MilliMilli
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2019 - 00:02

У меня тоже ушла бабушка, ей было 82 года.... возраст уже... но бабуля была до последнего активна и самое главное, что не мучилась и не лежала..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных