Перейти к содержимому


Растим из семечка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 15:35

Захотелось мне вдруг вырастить что-нибудь из семечка... laugh.gif
Однажды у меня уже был подобный опыт...воткнула в пустой горшок косточку от финика и сейчас растёт пальмочка (правда осталась она в России).
Сейчас хочу попробовать посадить такие растения как: апельсин, мандарин, лимон, хурма и снова финик!
Есть желающие присоединиться?!  tongue.gif
Может у кого-то уже есть подобный опыт выращивания из семечка...расскажите! smile.gif

#2 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 17:08

Lenok
Ну так присоединяйся! Пальмочка симпатичная, но маленькая ещё, они долго растут.
А я уже лимонные семечки посадила, теперь жду...прорастут или не прорастут... smile.gif на днях хочу ещё апельсин посадить.

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 12:57

А у меня дома на окошке растет мандаринчик  rolleyes.gif
только он цвести будет не скоро... говорят, что через 7 лет минимум.
Знаю одно правило дря выращивания цитрусовых.... горшочек надо поставить на западную сторону smile.gif

#4 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 12:29

Вчера посадила семечку от хурмы..... интересно какой "зверь" вырастет rolleyes.gif

#5 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 22:45

Мои семечки что-то пока не хотят прорастать... sad.gif

#6 Гость_Анжелика

Гость_Анжелика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2006 - 23:29

Здравствуйте, девочки!
У меня вообще страсть по выращиванию растений из семечек)))
Уже растут: Лимон, Пассифлора(Маракуйя), Карамбола, Глоксиния, Кроссандра Клеопатра, Глориоза, Датура Балерина и Датура сиреневая,Фрезии (правда луковицы), Стрелиция, а еще решила в этом году посадить бигонии (тоже из семечек), и еще много всего. Всего у меня живут 32 цветочка и я их очень любить))). Очень хочу приобрести Клеродендрум угандийский, но до Питера и Москвы все никак не могу собраться доехать, а там есть очень интересные магазинчики с разной экзотикой. Может и у нас есть такие, только я не знаю пока их. Можете знаете? Подскажите! С удовольствием поделюсь опытом выращивания из семян растений.

#7 Гость_Тайна

Гость_Тайна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2006 - 00:22

Анжелика
ого! а вот эти все названия сложные (кроме лимона) выращены из каких семечек? покупных? а лимон из обычного?

#8 Гость_Анжелика

Гость_Анжелика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:42

Тайна, привет:-)
Все, которые перечислила - из семян. Некоторые покупала в магазинах, а некоторые прямо из фруктов. Идешь в супермаркет, покупаешь фрукт и ковыряешь из него семечку:-) Ищешь в инете про него инфу, и выращиваешь. Прям скажу мне из семечек нравится выращивать растения, это как ждать сюрприза. :-) А недавно в пачке чая каркадэ, нашла три семечка неизвестных, там же семена гибискуса. Все посадила - уже взошло. Потом определять буду - чего вырастила. Вот :-)

#9 Гость_Анжелика

Гость_Анжелика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:45

Тайна, про лимон:
Лимон из обычного. Я вообще сажать его и не хотела...воткнула, а он взошел. Потом вроде и выкинуть жалко было. А сейчас уже около метра вымахал, правда не цвел. Ну дичек..чего с него взять.

#10 Гость_Inna

Гость_Inna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2006 - 01:12

какя прелесть? тоже хочу попробовать? а что более неприхотливое?

#11 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2006 - 21:08

А у меня хурма уже подросла... вчера еще посадила кедр, финик и гранат.... а вот интересно... те растения которые из косточки они цвести будут? или так... обычной травкой расти g.gif

#12 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2006 - 20:30

Solnyshko
Анжелика
Молодцы!!!

А у меня ничего не всходит...
Может я что-то не так делаю?!
Ну ничего...будет и на нашей улице праздник

#13 Гость_Анжелика

Гость_Анжелика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2006 - 00:34

какя прелесть? тоже хочу попробовать? а что более неприхотливое?

Тропическая ботва в основном вся очень светолюбивая и теплолюбивая. Поэтому сложно сказать, что проще. Если рука лёгкая и есть светлое место, будет расти всё. У меня проще всего прорасло семечко Карамболы (то фрукт зеленый такой, если разрезать - как звездочка). И деревце красивое. Листья перистые( отдаленно рябину напоминают) Карамбола дома будет плодоносить выращенная из семян, но где-то на третий -четвертый год. Это, увы, участь всех растений из семян. И цветут и плодоносят не сразу. Попробуйте прорастить семечко авокадо. Это делается так: Аккуратно отделите мякоть и промойте орешек. Немного подсушите. Возьмите три деревянных зубочистки воткните их выше на 2 см от тупой стороны орешка через равное расстояние. Затем налейте в стакан воды ровно столько, чтобы "попка" орешка, когда вы поместите его на стакан, касалась воды на 1 см. Следите, чтобы воды всегда было именно столько. Когда орешек пустит корешок и росток, пересадите его в горшок с легкой землей. Обязательно выращивать в светлом месте но притеняйте от прямых лучей, маленькие растения очень чувствительны и солнце может из запросто сжечь.

#14 Гость_Анжелика

Гость_Анжелика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2006 - 00:46

Ylia, а что вы выращиваете? ..если не секрет...
Вчера получила семена новых растений. Очень много семян мирта и гуавы. Гува будет плодоносить дома. Если взойдет много буду реализовывать)))) А еще Орхидейное дерево, Криптостегия (лиана с большими сиреневыми цветами),и плюмерии. И еще жду посылочку)))
Скоро наверное придется открывать торговлю на дому экзотами))) А куда деваться? к моим 32 еще прибавилось 12 и это только начало:-)))

#15 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2006 - 16:59

Урааа... clapping.gif мой лимончик пророс! biggrin.gif

#16 Гость_Анжелика

Гость_Анжелика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2006 - 00:06

Yulia, поздравляю!
Моему лимончику уже 5 лет. В метр высотой. Но не цвёл ни разу.
А у меня  недавно тоже растишки взошли: Орех кешью - 2шт, Мирт пока один, Колбасное дерево (она же Кигелия) аж целых пять, Криптостегия( лиана) три штуки, Кассия (тоже лиана) в единственном экземпляре пока, Индийская сирень две малюсенькие , одна Плюмерия, Клитория (лиана) тож одна, Эритрины две и адениумы целых штук (пустынная роза). Уже почти взошла гуава и Табернаемонтана Элеганс, А еще проснулись бигошки - красная, белая и желтая. Вот:-)  А еще сколько не взошло:-) Ждем-с...

#17 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2006 - 17:56

Анжелика
Да у тебя целая оранжерея! clapping.gif Я пока скромно...лимончик растет smile.gif Вчера первый раз посадила семена цветов, раньше всегда готовую рассаду покупала. Посмотрим что из этого выйдет. tongue.gif

#18 Гость_Анжелика

Гость_Анжелика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2006 - 12:00

Даа уж:-) За последнее время еще прибавилось. Вот полный список:
Кассия маргината, клитория, Голубой гибискус, Такка, табернаемонтана, Баухиния белая, Плюмерия из микса, Розовый мирт, Криптостегия, Земляничная гуава, Эритрина, Адениум, Кешью, Земляничное дерево, Клиантус, Джакаранда, Лагерстремия, Кигелия, Иланг-Иланг, Солия, Бомбакс, Каракалла, Глоксиния (зацвела), Гибискус (из чая каркаде), Маркуйя, Датура,Глориоза, еще Гуава неизвестная, бигонии, Лимон, Маклюра, Карамбола,  Растениями: Эухарис, Сингониум, Гибискус розовый, Кислица сиреневая, Нолины, Молочай беложилковый, Дифенбахия, пеларгония душистая, Наранхилла,  Можжевельник, Толстянка, два разных алоэ, Эустома розово-белая, Золотой Ус, парочка НЛО  пока не определенных. А еще скоро семена придут
Ритуал по утреннему осмотру выполняется песприкословно:-)
Как только оборудую балкон и переселю всех, пришлю фотку-хвастик. Надеюсь возражать не станете???

#19 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2006 - 12:14

Ого smile.gif
Ждем фотку!!!

#20 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2006 - 12:25

Мой мандаринчик и хурма smile.gif все из косточек выращенны...  а все остальное не сфоткала sad.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ________.jpg   13,73К   2 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных