Перейти к содержимому


Полуфабрикаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:05

Покупаем пельмени и хинкали в НАШем гипермаркете, ну тесто еще берем) Остальное все сама делаю, гораздо вкуснее получается)

#42 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:52

Мы подсели на хинкали. Даже выбрали определенную марку. В этом же магазине беру для дочи тефтельки (какая же Я заботливая мать! Пичкаю ребенка полуфабрикатами!!!), пельмешки маленькие. С мужем полюбили зразы. Я хоть узнала что это такое!
И вообще, как муж стал мотаться по командировкам, Я частенько наведываюсь в магазин полуфабрикатов. Достал из морозилки пару тефтелек, добавил овощей замороженных, всё в пароварку на 30 минут. Ужин готов!

#43 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 00:09

а я, пока на больничном сижу, налепила целую морозилку пельменей.
Прям глаз радуется, как откроешь.


#44 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:12

я из полуфабрикатов только раз в полгода покупаю пельмени, только один вид нравится, и то когда просто нет времени лепить, а захотелось жуть как покушать...
фарш делаю сама, не так и долго, наделаю, наморожу порциями
п/ф котлеты и прочее просто не могу есть, или не встретила еще вкусное, но даже запах при жарке отталкивает
овощи, зелень , ягоды морожу заготавливаю и морожу с лета
очень редко покупаю тесто на пиццу, на все остальное (пельмени, пирожки и пр.) ручками

а вот колбасу ем иногда, хотя знаю что там тоже всякой химии.. но это не полуфабрикат, просто тут обсуждают колбасу.. научилась немного различать , благо много родни связано с этим бизнесом и производством.

может у меня просто есть время все это делать самой, не зарекаюсь что могу потом перейти на полуфабрикаты, если время прижимать будет.

#45 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:17

До рождения ре полуфабрикаты не воспринимала вообще, все сама делала (кроме пельменей, не люблю их готовить и есть). А теперь гораздо проще отнушусь: 1-2-3 раза в месяц и пельмени, и магазинные голубцы с фаршиованными перцами нормально.

Муж не ест котлеты из магазина (хотя порой и такое бывает). а теперь и на овощи замороженные взъелся: из ГМО все там.  dry.gif А где я домашних в феврале возьму? Кончилось все давно.

#46 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:21

Тесто на пиццу делаю сама smile.gif Это дело 5 минут+расстояться. Слоеное "Мэри" обычно покупаю, лень самой делать(раньше делала).

#47 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:26

мне нравится тесто слоеное быстрой разморозки, которое по нескольку штук сразу в пачке.\а вобще, я слоеное тесто один раз сделала,  и решила,что это был первый и последний раз. Благо - кулинария не так далеко

#48 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:39

А слоеное тесто вообще вредное - жирное очень

#49 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:14

жить вообще вредно , так то )))

#50 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:00

Цитата(Елена-замужем @ 4.2.2010, 16:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

жить вообще вредно , так то

ага, от этого умирают)))

#51 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:41

из полуфабракатов предпочитаем только пельмени и то очень редко sad.gif
На НГ свои лепим несколько противней потом по-мешочкам и снова лепим...
От дешевых пельменей меня тошнит sad.gif берем Улаев нравяца thumbup.gif

#52 Гость_aricha

Гость_aricha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:10

иногда беру пельмени мужу,себе только овощи в заморозке rolleyes.gif

#53 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:42

я нормально к п/ф отношусь, муж тоже. в основном берем котлетки, чебуреки, иногда пельмешки в "Ермолинских полуфабрикатах", вкусно, недорого.

#54 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2010 - 10:30

Мы тоже к п/ф относимся спокойно. Когда времени на готовку нет или когда с ног валишься от усталости, начинаешь потихоньку-помаленьку ценить всю прелесть.
Пельмени у нас только из магазина (я их не ем), блинчики любим, ну и прочее под настроение. Ничего страшного в этом не вижу. Все равно все наши продукты отрава, так какая уже разница...

#55 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2010 - 17:05

Цитата(Fata Morgana @ 28.2.2010, 10:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мы тоже к п/ф относимся спокойно. Когда времени на готовку нет или когда с ног валишься от усталости, начинаешь потихоньку-помаленьку ценить всю прелесть.
Пельмени у нас только из магазина (я их не ем), блинчики любим, ну и прочее под настроение. Ничего страшного в этом не вижу. Все равно все наши продукты отрава, так какая уже разница...

согласна!

#56 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 23:31

Котлеты по киевски люблю и пельмени:)

#57 Гость_Лейлочка

Гость_Лейлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:57

Если заморозку овощную считать полуфабрикатом, то вообще не представляю, как бы без нее жила. :)

#58 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:15

Стараюсь по меньше есть. Вопревых очень вредно. А во вторых я лучше сама мяса куплю и сделаю из него фарш и котлет пожарю, чем куплю уже готовые полуфабрикаты и не буду знать из чего их делали.

#59 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:37

Отрицательно отношусь к покупным полуфабрикатам. А если все домашненькое - то положительно.

#60 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:39

Как вы относитесь к ермолинским полуфабрикатам?

взяла на пробу куриные фрикадельки (цена около 120р), особых надежд не возлагала, но надо было суп заправить. Оказалось очень приличные и вкусные, нет кучи специй, к.т. вкус перебивают, хорошо форму держат и довольно симпатичные по вкусу.
Еще хочу отметить перцы фаршированные , тоже где то около 120р по цене за кг. Тоже вкусно, конечно, не домашние, но очень не плохо для коммерческого производства.
Котлеты, пельмени, хинкали пробовала, не понравилось как-то.
Раньше у них только появились домашние пельмени, было вкусно, сейчас испортились.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных