Перейти к содержимому


Фарш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:46

Я всегда грудки ножом рублю, быстрее, чем мясорубку собирать-разбирать и мыть. На большую семью, конечно, не нарубишься, а на двоих - три минуты)

Сообщение отредактировал Nastea: 25 Январь 2015 - 09:48


#22 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:48

Ксюша, я тоже пиццу сама делаю)
Речь не о руках, которыми это делалось, потому что ВСЯ еда, включая элитную мраморную говядину, проходила через чьи-то руки.
Я лично брезгую покупным фаршем потому, что вообще непонятно, из чего он: из обрезков, обгрызков, жил, ушей, жира, пары протухших кусочков или из чего? Когда сам крутишь фарш, хотя бы видишь это мясо, я вот о чем.
А думать о чьих-то руках - риск довести себя до паранойи)

#23 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:14

В тех же мясных отделах можно попросить фарш при тебе перекрутить из выбранного мяса. И видно из чего.
Ну и про фарш уже всё перенести можно

Сообщение отредактировал Shark528: 25 Январь 2015 - 10:55


#24 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:42

Просмотр сообщенияМария Хуан (25 Январь 2015 - 09:22) писал:


Я не примерная домохозяйка и лентяйка еще та, но к покупному фаршу под дулом пистолета не прикоснусь, для меня это то самое фу и просто невозможно есть. Сколько раз мне доказывали, что вот этот - хороший, "мы всегда едим и он вкусный", ну да, кто приелся и принюхался, тем, может, и вкусно, а я сразу по запаху чую, что что-то не так.
Уж если мне совсем лень, я пиццу закажу))) но из левого фарша готовить не стану. У меня,  кстати, мясорубки нет, кручу у мамы) Однажды под настроение куриный фарш сама нарубила ножом))))
Маш, я без доли насмешки, честное слово. У меня, наоборот, примерные и вдумчивые домохозяйки вызывают восхищение.
Просто к менее вдумчивым в этом плане я тоже с непониманием не отношусь: у всех свои привычки.

#25 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 13:51

Просмотр сообщенияМария Хуан (25 Январь 2015 - 09:48) писал:

Ксюша, я тоже пиццу сама делаю)
Речь не о руках, которыми это делалось, потому что ВСЯ еда, включая элитную мраморную говядину, проходила через чьи-то руки.
Я лично брезгую покупным фаршем потому, что вообще непонятно, из чего он: из обрезков, обгрызков, жил, ушей, жира, пары протухших кусочков или из чего? Когда сам крутишь фарш, хотя бы видишь это мясо, я вот о чем.
А думать о чьих-то руках - риск довести себя до паранойи)
Ну если не брать в расчет чужие руки, то качество продуктов из которых сделана та же заказанная пицца, тоже можно поставить под сомнение:-) мож у них колбаса протухшая или кетчуп просроченный или тесто с червяком:-) в общем да, фу у всех разные:-)

#26 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:26

Я понимаю благородное стремление меня уесть) Но я в пицце уж разгляжу, тухлая м ней колбаса или нет. А вот состав фарша - абсолютная загадка. И да, еще я не верю, когда продавцы и производители заявляют, что там нет сои. Потому что настоящий мясной фарш даже пахнет иначе.
Ну да бог с ним, разговор ни о чем, повторюсь, кто приелся и принюхался, тем нормально, и ладно, ешьте на здоровье)))
На мой вопрос, почему предпочитают готовый домашнему, кстати, так и не было толком ответов, кроме лениного предположения о лени. Только бросились грудью защищать натуральнейший и вкуснейший магазинный фарш))

#27 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:47

У меня тоже очень скептическое отношение к покупному фаршу, поэтому только сами крутим. Филе курицы замороженное ( полежавшее минут 15, после того, как достану из морозильной камеры) прекрасно трется на терке и получается чудесный мягкий фарш)) мясорубки дома нет, поэтому куриный фарш так и делаю. Мясной у родителей.

Сообщение отредактировал komolenok: 25 Январь 2015 - 14:48


#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияNastea (25 Январь 2015 - 09:46) писал:

Я всегда грудки ножом рублю, быстрее, чем мясорубку собирать-разбирать и мыть. На большую семью, конечно, не нарубишься, а на двоих - три минуты)
У
Котлеты из рубленного куриного мяса гораздо вкуснее, чем из прокрученного куриного фарша) чувствуется мясо.
И называются они французскими, мама так часто делает, я оочень редко. По желанию большому) рецепт можно погуглить.

#29 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2015 - 12:39

+

#30 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:18

У меня муж не разрешает мне покупать готовый фарш.Поэтому всегда сама готовлю.Свинину беру и бедрышки куриные.Все вместе перекручиваем и фаршик готов.Или только из бедрышек делаю.Тогда он нежный получается

#31 Гость_elberet

Гость_elberet
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:33

для желающих самостоятельно готовить блюда из куриного фарша могу посоветовать подборку рецептов,  котлеты там, кстати, на первой странице стоят, и гуглить не надо ))

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 11 Сентябрь 2015 - 08:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных