Перейти к содержимому


тест на овуляцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 16:59

Katrin-P, спасибо!!! еще как помогли!!!  kiss.gif

#22 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 21:08

девочки! я купила тест на овуляцию! в первый день была одно полосочка, сегодня одна четкая и вторая едва заметная! это значит что скоро будет овуляция? (по идеи, по моим подсчетам,она  должна быть завтра)!

#23 Гость_Мармеладка

Гость_Мармеладка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2010 - 00:38

По идее, чем ближе овуляция, тем ярче становится полоска. А когда вторая полоска станет такой же, яркой, как контрольная или даже еще ярче, тогда произошел пик выброса гормона ЛГ, а следовательно, в ближайшие 24-36 часов произойдет овуляция. Пик гормона, достаточный для проведения теста, держится менее 24 часов. Именно поэтому лучше делать тест на овуляцию два раза день, чтобы не пропустить этот момент. А вообще, один гинеколог мне говорил так: как только увидишь вторую полоску, даже не совсем яркую, начинайте стараться, лучше через день. Только у меня вторая полоска постоянно показывается. т.к из-за СПКЯ ЛГ завышен постоянно..

#24 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2010 - 09:05

Цитата(Мармеладка @ Сегодня, 1:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Только у меня вторая полоска постоянно показывается. т.к из-за СПКЯ ЛГ завышен постоянно..

Вот-вот, эти тесты имеет смысл делать, только если с гармонами все впорядке. А еще я читала, что ЛГ может повышаться из-за стресса, так что если делать тесты на овуляцию в состоянии хронического зацикливания, они постоянно положительными будут.
У меня лучший тест на овуляцию - моя грудь smile.gif. Становится чувствительной, и немного увеличивается.

#25 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2010 - 09:49

я когда тест делала, там же их несколько дней делать надо!  их в наборе 5 шт. я сделала 3шт, в день по одной, в первый раз вообще ничего не появилось (кроме контрольной полоски), второй день слаааабенькая вторая полоска, а в третий день вторая полоска такая яркая и отчетливая былаsmile.gif я смотрю на тест и думаю "Надеюсь очень скоро я так вот буду на тест на беременность смотретьsmile.gif " у меня сразу на душе так хорошо сталоsmile.gif

#26 Гость_Мармеладка

Гость_Мармеладка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2010 - 13:15

Цитата(Luchik @ 15.5.2010, 10:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот-вот, эти тесты имеет смысл делать, только если с гармонами все впорядке. А еще я читала, что ЛГ может повышаться из-за стресса, так что если делать тесты на овуляцию в состоянии хронического зацикливания, они постоянно положительными будут.
У меня лучший тест на овуляцию - моя грудь smile.gif. Становится чувствительной, и немного увеличивается.

Ну да, получается, что эти тесты не всем помогают, тогда уж на узи сходить))
Дарья, я по глупости делала раньше и радовалась как ребенок тому, что у меня овуляция есть! Что будет, когда я на тесте для определения беременности вторую полоску увижу laugh.gif

#27 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2010 - 13:20

Мармеладка, зацелуете ее)))) говорят, даже такое бывает)))

#28 Гость_Мармеладка

Гость_Мармеладка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2010 - 00:24

Мурка, точно!))) И в рамочку на видное место поставлю)))

#29 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2010 - 09:17

я точно сохранюsmile.gif

#30 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2010 - 14:18

у меня все тесты, которые показали вторую олоску почетно стоят в зале в комодике  - в маленькой вазочке

#31 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2010 - 15:01

Кудрявая, все мои тесты тоже бережно лежат в шкафчике, даже самый первый на котором почти ни чего не видно, он кстати наверно самый дорогой мне, первый)))

#32 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:57

Делала Фраутест на овуляцию, постоянно показывалась слабенькая вторая полоска, может высчитала не так или просто тест такой... Делала 7 дней подряд - один и то же результат, правда на 5 день полоска была едва замета, практически не видна...

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:21

При тестах на овуляцию вторая полоска должна быть ярче, чем контрольная - тогда через 24-48 часов произойдёт овуляция. Если она бледнее - это не пик, а просто присутствие гормона. Может, у тебя овуляция была раньше, чем ты высчитала? Высчитывается же для идеала, а не всегда в каждом цикле овуляция одинакова, иногда и в месячные бывает, у нас на форуме есть примеры беременностей после секса в месячные, так что... Считается, что если 3 месяца подряд по тесту овуляции нет, тогда надо углубленно дообследоваться и по УЗИ выяснять, когда она.

#34 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:45

Цитата(Velena @ Сегодня, 20:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Делала Фраутест на овуляцию, постоянно показывалась слабенькая вторая полоска, может высчитала не так или просто тест такой... Делала 7 дней подряд - один и то же результат, правда на 5 день полоска была едва замета, практически не видна...

я первый раз делала вообще 10 дней мне врач сказала начинай с 11 (хотя у меня 33 дня цикл) я делала нифига , я продолжала , извела одну упаковку, купила еще и в итоге на 18-19 день у меня появилась яркая вторая полоса а на 20 побледнела. Так что надо высчитать наверно правильно подольше поделать тесты или на узи сходить.
Тесты ведь еще и врать могут. если прпараты какие то принимаешь или еще от чего- нибудь.

#35 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:35

Я сначала сходила на узи, чтобы отследить, как растут фолликулы и т.д., после второго узи мне врач сказала, когда лучше сделать тест. Я сделала - он мне на второй раз показал яркую полоску. Мне кажется, с узи удобнее, чтобы не мучиться весь цикл и не делать эти тесты каждый день да по два раза, тем более если цикл длинный или непостоянный, как было у меня, к примеру.

#36 Гость_Indovinello

Гость_Indovinello
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:11

Натусечка, и ты именно так и забеременела? поймала овуляцию?

#37 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:20

Indovinello, нет. Я просто беспокоилась о своем цикле нестабильном, решила проверить наличие овуляции. А забеременела через один цикл, ничего не отслеживала, просто так получилось)))

#38 Гость_Elya

Гость_Elya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:28

Сегодня сделала тест на овуляцию (фраутест), 14 день цикла, показал одну полоску, немного расстроилась, но потом подумала раз у меня цикл обычно длиннее стандартного, то может она позже будет...)) будем мерить позже)))

#39 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:52

Я подумываю тоже купить тесты на овуляцию в этом месяце. Рано ещё конечно, но не терпится узнать всё ли в порядке, а БТ мерить не хочу, боюсь заморочиться.
Хотя. Я правильно помню, 1 день цикла это первый день месячных? И при стандартном 28дневном цикле нужно начинать на 11 день? Если так, то опаздываю)

#40 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 08:15

Персик, все правильно ты помнишь. Я как раз вчера в очередной раз инструкцию читала и снова первый сделала вчера первый тест, у меня правда цикл покороче стандартного но овуля, если случается, то не ранняя.Elya, тестируйся каждый день, поймаешь. Всем нам полосатеньких тестов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных