Перейти к содержимому


Стимуляция Овуляции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:40

Что-то я не помню заморочек с ХГЧ, 7 ампул мы точно не смешивали, была одна ампула на пять тысяч ЕД при ВМИ и две (или тоже одна, но на 10, уж забыла...) при ЭКО, в мышцу ставится, муж ставил.

#22 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:53

У меня было 7 ампул с ХГЧ  в виде порошка по тысяче ед каждая (+ соответственно 7 натрия хлорида). В аптеке мне сказали, что бывает на 500 и на 1000 ед. Мне кололи именно препарат под названием ХГЧ, не Овитрель и тд. Понятно, что это один фиг ХГЧ), но цена на них разная (ХГЧ дешевле, может оттого  и заморочнее?? не знаю). Мне самой было бы не очень понятно с первого раза, как это все смешать, тк от практической медицины я далека)))

#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:57

У меня был какой-то препарат, в машине карточка лежит, не вспомню сразу название.

#24 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:57

даже специально посмотрела название сейчас, в холодильнике до сих пор лежит упаковка с оставшимися ампулами . Препарат - Гонадотропин Хорионический лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения + Натрия хлорид раствор для инъекций

вот такой, как раз со всеми баночками-скляночками))
http://images.yandex...pt=simage&lr=56

Сообщение отредактировал Irishka96: 20 Ноябрь 2012 - 20:05


#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:35

О да, не для слабонервных :)

#26 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:20

эт точно))

#27 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:11

Иришка, ну не то, чтобы напугала, но я еще больше захотела, чтоб укол мне поставила медицинская сестра или мама. Не муж однозначно)))
Но у меня особого выбора-то по времени проведения ВМИ не будет и соответственно инъекция может быть назначена в какое угодно время.
Еще хотела уточнить, как часто мониторят рост фоллика при стимуляции? Проблематично будет каждый день, да через день мотаться с ЧМЗ в конец с/з.

#28 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:34

Каждый день не нужно будет ездить. Я ездила на 5й, 9й и 12 ДЦ. Ну и потом после овули еще 1 разок, чтобы  посмотреть ЖТ.

#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:37

Через день-два-три мониторят, не каждый день, первый мониторинг подальше от первого приёма, что там смотреть-то раньше, а потом в зависимости от фолликулов. Успокаивай себя тем, что иногородним ещё сложнее, мне вот на мониторинг надо было в Ёбург ездить - 2,5 часа дороги в одну сторону, при том, что больничного-то как при ЭКО не дают, а рассказывать начальству как-то не айс, меня еле прикрывали, чтобы никто не заметил отсутствия, к счастью 2 раза из 4-х выпало на выходные, и ВМИ тоже, это были майские праздники.

#30 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:51

Да уж, Жень. А у себя ты не могла пройти узи? Врач из свердловской клиники не смог бы руководствоваться данными от другого врача? Подумываю, может моя врач дозволит сделать скрининг поближе к дому, хотя бы первый.
Я когда своему врачу промямлила по поводу того, как же я пройду ПТ, она мне сказала, что к ней и из Казахстана приезжали его делать и ничего, не жаловались)))
Меня совершено не угнетает дорога до клиники, но у меня все приёмы приходились на рабочее время - напрягает именно отпрашиваться.

#31 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:41

Насколько я понимаю, тут же еще дело в том, что именно тот, кто ведет стимуляцию, он за тебя и ответственен. мало ли как яичники отреагируют. Соответственно, врач должен сам воочию видеть всю картину. Например, мы где-то по ходу увеличивали дозу клоста, исходя из данных УЗИ, плюс где-то эндометрий наростить придется,  тк бывает он на клосте  плохо наростает, назначают препараты. Ну и решить, когда укол. Поинтересоваться то у врача, конечно, можно. Но мне кажется, что для нее это доп. ненужная ответственность.

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:38

Один раз мне позволили сделать у себя, в самом начале, когда мы смотрели на 2-й день цикла, и эндометрий был толстоват, разрешили на следующий день посмотреться у себя, НО наш узист не гинекологический узист, а потом он действительно за меня не в ответе, ну и светиться не хотелось :)

#33 gloria555

gloria555

    Принцесса

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 139 Спасибо
  • Награды

         
    Репутация:
    357
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:03

Просмотр сообщенияЖемчуЖенька (20 Ноябрь 2012 - 10:52) писал:

Может мои вопросы преждевременны)))

А куда ставят укол ХГЧ? Больнючий он? :rolleyes:

Я вчера ставила укол ХГЧ ну не сама конечно муж постарался , укол безболезненный , но готовилась я к нему 30 минут, врач выписала 10 000 едениц а ампулы только по 1000 и их еще надо раствором разбовлять, вопщем такой же процес о чем Иришка писала, только у меня не было возможности укол поставить где то . потому что врямя нам выпало 00 ч. 00 минут))) В общем облажилась я этими пузыряками все разбавила , в шприц залила , а муж поставил)
beremennost.net/bline/80283.png


#34 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:20

До сих пор не могу понять зачем мне врач назначила стимуляцию клостиком при наличии собственной овульки :g: .
Что-то совсем грустно стало после ознокомления с инструкцией к препарату в части его побочных действий.

#35 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:15

ЖемчуЖенька, чтобы увеличить шансы скорее всего. Ведь даже у здоровой женщины с здоровыми яичниками бывают/могут быть пролетные циклы в плане овуляции, 1-2 в год. ТАк вот, чтобы цикл с ВМИ не стал одним из них, не можете вы сейчас себе этого позволить))

#36 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:39

Irishka96, ну может быть. Буду надеяться, что единственным последствием приём клостика будет беременность)))

#37 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:53

Девочки, а кто мне расскажет, что меня примерно ждёт?...
Надобно прикинуть вылазки в РЗ.
Пью клост с 5 по 9 ДЦ, на 9 ДЦ узи.... Сколько этих узи ещё может предстоять? Или уже после первого и единственного назначат время инъекции ХГЧ?
Понимаю, что всё индивидуально, но как было у вас?

#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:18

Минимум дважды. Сколько наросло после стимуляции, и потом уже степень зрелости, когда врач говорит, что всё, фолликулы готовы (больше 18мм), послезавтра день Х, ставите ХГЧ и т.д. У меня было трижды УЗИ, где-то примерно в естесственную овуляцию по срокам и была инсеминация.

#39 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:26

Надеюсь, обойдусь двумя поездками. Спасибо)

#40 gloria555

gloria555

    Принцесса

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 139 Спасибо
  • Награды

         
    Репутация:
    357
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:04

у меня было два узи на 8 день и 12 , и после второго узи вми. А укол хгч на 10 день.
beremennost.net/bline/80283.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных