Перейти к содержимому


Лазерная коррекция зрения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:19

Девочки, можно рожать!!! Там процентов 50 точно пациентов молодые девушки!
Мне делали операцию года 3 назад, было зрение -9 и -6. Сейчас 1 и -0,8 соответственно.

По беременности проходила окулиста, он восторгался, как хорошо сделали операцию и все хорошо поджило (ТТТ). Сказал, что скорее всего рожать буду сама, пока никаких показаний к КС нет. Хотя сказал еще прийти на 26 неделе, но "вряд ли что-то изменится". Вот smile.gif

#42 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:19

Кстати, на самой операции я сознание потеряла smile.gif Врачи сказали, что я первая такая. Но это скорее от страха, а не от боли, хотя больно тоже было...

#43 Гость_ValeriaZlatovlaska

Гость_ValeriaZlatovlaska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:29

Аня Pro, а забеременели через сколько после операции???

#44 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:02

ValeriaZlatovlaska, 2,5  года примерно

#45 Гость_Golikova

Гость_Golikova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 13:25

Конечно большинству можно рожать, у меня сестра двоих после операции родила и зрение такое же хорошее, там ведь микронадрез.

#46 Гость_Авантюрина

Гость_Авантюрина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Январь 2012 - 19:55

Цитата(Аня Pro @ 5.12.2011, 12:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кстати, на самой операции я сознание потеряла  Врачи сказали, что я первая такая. Но это скорее от страха, а не от боли, хотя больно тоже было...

  Ого, даже не могу представить , что было....

#47 Гость_Авантюрина

Гость_Авантюрина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Январь 2012 - 19:58

Цитата(Golikova @ 6.12.2011, 14:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Конечно большинству можно рожать, у меня сестра двоих после операции родила и зрение такое же хорошее, там ведь микронадрез.

  Повезло у кого микронадрез был, у меня почти всю снимали роговицу, так интересно еще что-то видно, оба, надрезали, отвернули и глаз как -то расплывчито видит, это самое странное ощущение....

#48 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:58

охохох, как все же это страшно. и операцию страшно делать, и остаться совсем без зрения тоже страшно.
я раньше почему-то думала, что операцию все же как-то под наркозом делают, и самым ужасным исходом я себе представляла, как просыпаешься после операции и просто черный фон перед глазами. как в страшном сне и в той рекламе, где призывают следить за зрением. жуть.
я сейчас тоже все больше варюсь в этой теме, уже почти год как в линзах - не айс это все же. коллега решилась в этом году точно сделать. если все ок - я после нее.

#49 Ксения Нагаева

Ксения Нагаева

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:57

Девочки, всем привет!
Я позавчера сделала операцию в арт-оптике! Уже сейчас (в понедельник) вижу отлично!
Сделали анестезию, одели во все одноразовое, уложили на кушетку- быстро быстро врач один сначала глаз сделал, потом второй. Абсолютно не больно- только страшновато за этим наблюдать)
После операции 5 часов спала- первые 3 часа был немного дискомфорт- песок в глазах, боязнь света, а сегодня вообще вес прекрасно!!!
Надеюсь, что результат будет продолжительным!
Все советую! happy.gif

#50 Гость_Вики

Гость_Вики
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2012 - 17:35

Горячая Линия МНТК «Микрохирургия глаза» г. Чебоксары сообщает об изменении стоимости на операции, а также изменении списка анализов, необходимых для проведения операции.

Сообщение отредактировал Marina: 05 Март 2012 - 17:42
нарушение п.3.2 правил Женского Клуба


#51 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2012 - 17:47

Цитата
г. Чебоксары

А в Челябинске или Екб нет хороших клиник по коррекции зрения? Надо в Чебоксары ехать для этой цели? smile.gif

#52 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2012 - 19:20

Я бы с удовольствием зделала операцию на глаза ,у меня не много -1 , но так надоело , в солнечный день стоит выбор либо очки с диоптрией  либо солнцезащитные , понятно что можно заказать 2 в одном ,но для меня это затратно

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 05 Март 2012 - 19:20


#53 Гость_Aлевтинa

Гость_Aлевтинa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 07:59

Прошла плановое обследование в оптик центре, так, для себя. Все нормально, даже зрение чуть улучшилось)) Сейчас -3,25 и -4,25, стаж ношения линз аж 20 лет!!! Врач сказала, что нужно сделать перерыв в ношении линз хотя бы на пол года.  
Блиин, очки заказать от 6000 и до .... Рассказала мне про коррекцию. Я всегда думала, что это безумно дорого, но на мои глазки около 30000)) По-моему там можно рассрочку или кредит.
Полазила по инету, поискала инфу, вроде не так все страшно, рожать можно)) Наверно все-таки решусь)) Только буду клинику очень тщательно выбирать

#54 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:33

Возобновлю тему . Всерьез задумалась о коррекции зрения , устала щуриться , зарабатывать морщины . В этот год , чувствую что зрение упало , но не проверяла .  В противопоказаниях запрет на физ нагрузки в течении года .  
Вопрос , кто , не так давно , делал подобную процедуру ( сами , друзья, знакомые либо родственники ) где делали , может есть именитые профи в этой сфере .

#55 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:52

Елена-замужем, у меня с Настеной во время беременности зрение тоже падало, потом я пила витамины+ зарядка+ меньше компьютеров/буков и т.п. Зрение заметно улучшилось. Сейчас как закончу ГВ, хочу повторить курс витамин+ зарядку для глаз поделать. У меня примерно 0,75/0,5 в разных центрах по разному измерили.

А так у меня знакомая делала себе лазерную коррекцию, но у нее в ней была реальная необходимость, зрение было -5

#56 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 19:29

у меня на работе 2 сотрудника делали, в одной клинике, один по рекомендации другого, оба в восторге. Девушке в противопоказаниях беременность в первый год после операции, какие-то капли и таблетки в первое время, завтра узнаю, если нужно, какая клиника

Сообщение отредактировал Olya10: 27 Октябрь 2013 - 19:47


#57 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 19:34

riddle, а какие витамины и зарядка?

#58 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:56

Витрум Вижн, пропивала курсом.  Зарядку делала утром и вечером. В инете можно найти кучу упражнений, я делала буквально по 5 мин.
1) моргание, часто часто моргаем- 10 сек.
2) растираем ладони и прикладываем к закрытым глазам.
3) массаж пальцами вокруг глаз+ массаж по закрытому веку
4) ну и потом стандартные упражнения: смотрим
в вверх впрао- вниз влево 10 раз
вверх влево-вниз вправо 10 раз
влево-вправо 10-15 раз
круговые движения
смотрим на переносицу
взгляд вдаль-сосредоточить на предмете- вблизи так же сосредоточить на чем нибудь.
поморгать, чуть чуть отдохнуть и проделать еще раз пункт 4.
Потом можно еще раз помассировать глаза пальцами(как это делать кучу видео роликов)
За месяц ежедневных упражнений можно зрение улучшить к примеру с 0,75 до 1
я распечатывала таблицу с буквами и смотрела по строкам сама дома. Можно и в оптике где нибудь проверить результат до и после.

Поблагодарили 2 Members:
Mariel  , Дарья  

#59 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:40

Спасибо, Оль.
У меня за беременность Ариной зрение заметно подсело (а начало портиться с беременности Варей и ГВ), и чувствую, что это ГВ ему тоже на пользу не пойдет.
Попробую для начала с упражнений начать.

#60 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:09

у меня коллега сделала 2 недели назад тут в челябинске. У нее -8 было. А после операции единица стала = круто же




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных