Перейти к содержимому


Автомат или механика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:05

В очередной раз получила положительный момент от механики:в эти морозы мой мышонок не завелся,стоял в сервисе неделю,клемы с акума скинули,емкость упала.И вот в -33 он с утра у нас встал,а ехать надо и не прикуривается ни как.Приехали друзья,потаскали нас на лямке и все-мышь ожил.И слава богу, а то бы опоздала на важную встречу.

Сообщение отредактировал MASKArina: 29 Январь 2010 - 12:06


#22 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:58

Я считаю, что если машина лишь для говорода, то автомат, особенно с учетом пробок sleep.gif может реально облегчить жизнь. Поэтому сами ездим на механике. Просто при выборе машинки, надо реально отталкиваться от того, для чего на. Ну и конечно от бюджета, эт тоже не маловажно.

#23 Гость_birdie

Гость_birdie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:15

До того как пошла учится однозначно был автомат, сейчас получив права, и механикой не побрезгаю. Прально нам преподы говорили, вы получаете профессию и должны на любом авто уметь ездить подпадающий под категорию В.

#24 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:21

у нас была мысль поменять авто )) нашли хорошую машинку , как муж говорит В ПОЛНОМ ФАРШЕ , за премлимую денежку=)) и практически единственное что нас остановило с мужем это АКПП=) вот как бывает , даже модный БЕЛЫЙ цвет меня не убедил )))


#25 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:21

У меня вариатор.
в городе - однозначно меня на 100% устраивает механика... а вот если хочется полихачить или на трасе нужно быстренько обогнать на повышенных оборотах - пожалуйста включай механику....
хотя автоматом пользуюсь конечно же намного чаще.....

#26 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:22

кстати и этой зимой моя  машинка меня ни разу не подвела с утра))) за что не устаю ее благодарить)))

Сообщение отредактировал alisha: 02 Февраль 2010 - 17:22


#27 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2010 - 10:02

У нас на машинке стоит автомат. Чему я очень рада. Когда покупали я сразу поставила условие-"На  механике  ездить не буду!" nea.gif  БМ сперва поворчал конечно, но успокоился. Сейчас он и сам доволен. Хотя и говорит, что с нашими 155 лошадками на автомате скучно =)
Но здесь, опять таки, дело вкуса. А вкусы у всех разные. Я, кстати, удивилась, что многие девушки здесь, на форуме, предпочитают механику))) smile.gif  У меня все подруги, коллеги по работе, мама и сестра предпочитают именно автомат. Но, в любом случае, каждому свое.
Я нашла то, что меня устраивает на все 100% и очень этому рада. Заметила, что исчез страх вождения, стоять в пробке, да и маневренности стало больше. rolleyes.gif  Вот так)))

#28 Гость_ArtMargo

Гость_ArtMargo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 22:47

Когда покупала машину, было без разницыsmile.gif Просто увидела свою машину и поняла- мое, это иномарочка, япошка. Там стоит автомат. Меня все устраивает. По пробкам в ЕБурге тяжко с механикой. Хотя кому-то нравится. Вижу много девушек и  женщин зарулем механики- они довольны.

#29 Гость_Конфетка96

Гость_Конфетка96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2010 - 18:16

Я училась на машине с МКП, но как получила ВУ, вечером села за руль своей машины с АКПП, механику больше не хочу!

#30 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:16

получив ВУ ездила на АКПП и была счастлива )) считала что нет ничего лучше )) оно и понятно 3 литровый двигатель - скуки не знала
года 3-4 спустя села за МКПП , и слезы были )) и истерики )) но научилась таки я ездить , переключать скорость ))
очень нравится МКПП

на выходных был выбор БОЛЬШАЯ машинка с АКПП или маленькая с МКПП ))) угадайте что я выбрала ))

#31 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:48

Елена-замужем, я точно не угадаю)))))не томи..расскажи??

#32 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:55

МКПП конечно ))

#33 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:06

тоже уважаю механику и на ней езжу, но последнее время стала замечать, что очень устают ноги, когда пробки на дорогах, особенно если на каблуках...

#34 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:17

Цитата(flo @ Сегодня, 10:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

устают ноги, когда пробки на дорогах, особенно если на каблуках...

есть такой момент , но я езжу много по выходным и в будни редко вечером , в остальное время возит муж

#35 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:55

Елена-замужем, у меня такая же история,если вдвоем едим,то он за рулем.Если только я его не забираю.
Так что за машинка,хоть порадываться wink.gif
Я свою тож надумала менять,но так жалко,так мало она стоит((

#36 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:16

У меня механика, езжу нормально конечно, быстро привыкла, но иногда все-таки бесит. Ни разу не сидела за автоматом, пока машину новую не надумаем купить, даже прововать не хочу, вдруг понравится сильно, душу только травить))) думаю, автомат придуман для женщин, поэтому в тайне о нем иногда мечтаю....особенно в пробках...

#37 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:26

Цитата(Valeria Tequila @ Сегодня, 14:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

автомат придуман для женщин

ох сомневаюсь )))

#38 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:56

Елена-замужем, может конечно и не так, но пока я начинающий водитель (стаж 4,5 месяца), втихую завидую водителям автоматов laugh.gif хотя думается мне, что возможно поменяю свою точку зрения, т.к. уже люблю быструю езду, хочу более мощную машину и стартовать на светофоре первой - это мое))))))

#39 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:05

Valeria Tequila, это все поутихнет с приобретением стажа , я за рулем уже 6-ой год , как вспомню как лехачела  убила бы себя .
как говориться  ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ
на АКПП уверенности в городе научилась, раньше для меня самое страшное было это город и его пробки ))

#40 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:50

мне автомат по душеsmile.gif кто ездит на механике, уважаю простоsmile.gif а на счет гонак........там то как раз механика нужнаsmile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных