Перейти к содержимому


Витамины для беременных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#41 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 10:53

А я пью Элевит, но мне от него что-то плоховато и до беременности и во время.

#42 Гость_Ekaterina1984

Гость_Ekaterina1984
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2009 - 16:53

Я тоже пью элевит, пила до беременности, все нормально было, а сейчас вовремя, что то тоже не очень, врач говорит это не из за витаминов, меня тошнит, да и стул извините жидкий,sad.gif

#43 Гость_Ekaterina1984

Гость_Ekaterina1984
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2009 - 16:59

Цитата(Марианночка @ Mar 16 2009, 10:46 AM)
Я принимаю Элевит, в нем содержатся все витаминки

Марианночка, у нас с вами примерно один срокwink.gif)) скажите, как вы сейчас себя чувстуете( тошнота и т.д.?) ? решили уже, где рожать хотите?smile.gif

#44 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 16:13

Цитата(Ekaterina1984 @ Mar 21 2009, 04:59 PM)
Цитата(Марианночка @ Mar 16 2009, 10:46 AM)
Я принимаю Элевит, в нем содержатся все витаминки

Марианночка, у нас с вами примерно один срокwink.gif)) скажите, как вы сейчас себя чувстуете( тошнота и т.д.?) ? решили уже, где рожать хотите?smile.gif

Ekaterina1984, это тема про витамины. Про другое в соответствующих темах  rolleyes.gif

#45 Гость_Ekaterina1984

Гость_Ekaterina1984
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 17:18

ok, sorry:)

#46 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 17:40

ok.gif

А я пью Элевит, мне нормально, хотя тоже слышала, что далеко не всем подходят.

#47 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2009 - 12:28

Девочки, может кому пригодится,:
Рекомендуемые нормы витаминов и минералов для беременных
Витамины
Витамин А (ретинол) до 2500 МЕ
Витамин В1 (тиамин) 1,5-2,0 мг
Витамин В2(рибофлавин) 1,5-2,0 мг
Витамин В3 (ниацин) 15-20 мг
Витамин В5 (пантотеновая кислота) 4-7 мг
Витамин В6 (пиридоксин) 2,5 мг
Витамин В9 (фолиевая кислота) 0,8-1 мг
Витамин В12 (цианокобаламин) 3,0-4,0 мкг
Витамин С (аскорбиновая кислота) 70-100 мг
Витамин D (кальциферолы) 400-600 МЕ
Витамин Е (токоферол) 10-15 МЕ
Витамин Н (биотин) 30-100 мкг
Витамин К 65-80 мкг
Микроэлементы
Железо 30-60 мг
Йод 175-200 мкг
Кальций 1000-1200 мг
Магний 320-355 мг
Марганец 2,0-5,0 мг
Медь 1,5-3,0 мг
Молибден 75-250 мкг
Селен 65-75 мкг
Фосфор 1200 мг
Хром 25 мкг
Цинк 15-20 мг
Мульти – табс Перинатал – содержит 11 витаминов (А,С,D,Е, группа В, фолиевая кислота) и 9 минералов (кальций, магний, железо, цинк, медь, марганец, хром, селен, йод), в комплексе с рациональными схемами питания обеспечивает суточную потребность в необходимых витаминах и минералах. Не имеет в своем составе искусственных красителей, консервантов и сахара. Рекомендуется принимать 1 таблетку в день в период беременности, во время беременности и в период лактации. Недостаточное количество железа и фолиевой кислоты, поэтому возможно лучше комплекс употреблять, начиняя со II триместра, или же пить дополнительно фолиевую кислоту.
Прегнавит – оптимальное сочетание жизненно важных витаминов (А, D, С,Е фолиевая кислота, группа В) и минералов (кальций, железо), необходимых для здоровья матери и формирования организма ребенка. Способствует адаптации женского организма к беременности и восстановлению материнского организма после родов. Дозировка Прегнавит зависит от периода беременности, что соответствует физиологическим потребностям женского организма. Требует дополнительного приема йода. Целесообразно применять в I триместре здоровой женщине.
Витрум Пренатал – одна таблетка Витрум Пренатал обеспечивает восполнение повышенной потребности в витаминах и минеральных веществах в период подготовки к беременности, беременности и лактации. Содержит суточную потребность организма беременной в витаминах А, D,С,Е, группы В, фолиевой кислоте, цинке, кальции, железе. Требует дополнительного приема йода.
Витрум Пренатал Форте – дополнительно содержит селен, медь, молибден, марганец, магний, хром, йод.
Компливит Мама – комбинированный препарат, содержащий комплекс основных витаминов и минералов. Действие определяется свойствами компонентов, входящих в состав препарата (витамины А, Е, С, D группы В, фолиевая кислота, минералы фосфор, марганец, железо, медь, цинк, магний, кальций). Не содержит йод, имеет только половинную норму фолиевой кислоты, недостаточное количество кальция.
Элевит Пронаталь – содержит 12 основных витаминов, 4 минерала и 3 микроэлемента. Количество витаминов соответствует дозам, которые рекомендованы для рациона беременных и кормящих женщин. Целесообразно применять с целью профилактики и лечения угрожающего прерывания беременности в ранние сроки, явлений токсикоза, учитывая повышенное количество магния, витамина В6. Хорошо переносится. Требует дополнительного приема йода.
Сана-Сол – специальный витаминно-минеральный комплекс, необходимый для здоровья мамы и правильного развития малыша. Препарат создан с учетом рекомендаций, выработанных Институтом питания РАМН и утвержденных Минздравом для жителей России, и содержит все необходимые витамины и минералы. Предполагает дробный прием (2 раза в день).
Теравит Прегна - витаминно-минеральный комплекс для профилактики токсикоза беременных, железодефицитной анемии, йододефицита, риска не вынашивания и преждевременных родов, врожденных пороков развития и гипотрофии плода, для профилактики гиполактации и повышения сопротивляемости организма матери к инфекционным заболеваниям. Имеет самый полный состав: 12 витаминов и 10 минералов. В составе все антиоксиданты (включая важнейшие: витамин Е и селен).
Женщинам за 2-4 месяца до предполагаемого зачатия, в течение всей беременности, послеродовом периоде – принимать по 1 таблетке в день во время или после еды. С лечебной целью применяют согласно назначению врача.
Алфавит Мамино здоровье - в препарате учтено взаимодействие компонентов. Суточная доза разнесена на 4 таблетки - по принципу сочетания только химически и физиологически «дружных» компонентов.
Содержание витаминов и минералов в витаминно-минеральных комплексах
Витаминно-минеральный комплекс Производитель Содержание витаминов Содержание фолиевой кислоты Содержание минералов
Элевит Пронаталь Швейцария Все, кроме витамина К 800 мкг Нет йода, молибдена, селена, хрома
Алфавит Мамино здоровье Россия Полный состав 300 мкг 2 раза в день Полный состав
Витрум Пренатал США 9 основных витаминов 800 мкг Нет йода
Витрум Пренатал Форте США Полный состав 800 мкг Полный состав
Прегнавит Германия Нет витаминов Н и К 750 мкг Содержит только кальций и железо, нет йода, цинка
Сана-Сол Дания Все, кроме витамина К 200 мкг 2 раза в день Полный состав
Мульти-табс Перинатал Дания Все, кроме витаминов Н и К 200 мкг Все, кроме фосфора
Теравит Прегна США Полный состав 1 мг Полный состав
Компливит Мама Россия Все, кроме витаминов К и Н 400мкг Нет йода, молибдена, селена, фосфора, хрома

#48 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2009 - 16:12

Молодец, Натсик! smile.gif

#49 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2009 - 19:13

Мне врач дополнительно к Элевиту и Йодомарину с 18 недель выписала Кальцемин пить-так что целый день пью витамины.

#50 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:03

Guest_Екатерина, разве от витаминов у вас беременности закончились плачевно??? наверно все же нет...

#51 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2009 - 19:44

У меня тетка фармацевт и я ее мнению очень доверяю, так вот она сказала, что лучше Элевита на нашем рынке ничего нет.

#52 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:54

Комплексные витамины - это вообще загадка... Я точно знаю, что некоторые группы витаминов при одновременном приёме просто не усваиваются (нулевой эффект, должен быть промежуток в полтора-два часа между приёмами, например: кальций и железо и ещё какие-то).
Витамины жирорастворимые (многие витамины такие, а точно знаю насчёт аскорбиновой кислоты) принимаются только после еды, иначе они пройдут в пустую..они должны растворятсяв среде, после еды, иначе исчезнут в желудочном соке и ни капли не дойдёт до кишечника - следовательно всасывать нечему будет...там же все вещества всасываются в кровь, в желудок ничего нельзя бросать такого, что расщепляется желудочным соком, если вы хотите, чтобы это что-то проникло в кровь.

Интересно, а почему Элевит не всем подходит?
насчёт этого никто не знает случаем?? от чего зависит-то - просто индивидуальная неперносимость случается или факторы есть какие-то?

#53 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:04

от витаминных комплексов, не только надо сказать от элевита, девочкам бывает плоховато, наверно от того, что оч. много элементов всяких там напичкано, так вот если пьете утром, то лучше перенести прием например на более позднее время, например после обеда, или непосредственно перед сном. Я с самого начала нормально переносила, и сейчас тоже, а вот подруга у меня жаловалась на то что тошнит от них, именно поэтому ей порекомендовали пить либо после еды либо на ночь.

#54 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:11

Если от витаминов плохо, попробуйте пить после еды, на полный желудок.

#55 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:15

прописали Элевит на лето потом сказала осенью Йодомарин пить будем...

Витамины не пьются на голодный желудок, надо пить всегда  после еды.

#56 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:19

Ну, если и на полный желудок не хорошо, то лучше, конечно, менять витамины.

#57 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:00

ну конечно если не идет не надо себя заставлять, нодо обязательно менять

#58 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:07

А я начала пить витрум форте утром, после завтрака, никаких побочных эффектов, пью неделю, но мы ещё не беременны, планируем

Сообщение отредактировал Натсик: 03 Июль 2009 - 10:07


#59 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:15

Я пила Витрум пренатал форте с самого начала беременности, потом мне его заменили на Элевит (в нем йода нет), сейчас опять разрешили Витрум  - особой разницы я, честно говоря, не почувствовала - побочных эффектов не испытывала.

#60 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:35

И я пью Витрум Пренаталь Форте, мне нравится. Правда , доктор из Лотоса мне назначала другие витамины, я уже и не помню какие. Я пришла в аптеку, увидела цену и не стала покупать. Ну, не верю я в витамины за 40 рублей  g.gif  Посмотрела на все витаминки сама, сравнила состав  и выбрала Витрум форте.
А потом к своему доктору пришла на прием, она одобрила мой выбор и ничего менять не стала. Так и пью...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных