Перейти к содержимому


Электрическая Зубная Щетка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 17:26

Кто пользуется, поделитесь опытом: стоит ли, какие фирмы, функции. На что обратить внимание.

#2 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 17:42

Мурка,мы пользуемся! у нас Braun, впечатление исключительно положительное, обычной уже чистить не могу, разница ощутимая,
рекомендую однозначно

Поблагодарили 1 Member:
Мурка  

#3 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 17:45

Пална, про Браун тоже слышала хороший отзыв, можешь модель подсказать, какая у вас?

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 20:00

А у меня муж перешел на ирригатор + обычная зубная щетка

Поблагодарили 1 Member:
Мурка  

#5 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 20:02

А мы ультразвуковой пользуемся лет 10. У дочки браун электрическая

Поблагодарили 1 Member:
Мурка  

#6 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 20:44

Мы пользуемся, у нас Браун, у каждого своя сменная насадка, аккумулятор бесконтактный, эффект ощутимый.

Поблагодарили 1 Member:
Мурка  

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:18

У меня после электрощётки оголились пришеечные части почти всех зубов, половину в итоге пришлось запломбировать, так что с большой осторожностью отношусь к их использованию, точно ли наши зубы нуждаются в таком интенсивном трении в ежедневном режиме?..

Поблагодарили 1 Member:
Мурка  

#8 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:22

Мне нравилась, потом потеряла и проблемно было привыкать к обычной.

Поблагодарили 1 Member:
Мурка  

#9 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияjindoc (07 Февраль 2017 - 21:18) писал:

У меня после электрощётки оголились пришеечные части почти всех зубов, половину в итоге пришлось запломбировать, так что с большой осторожностью отношусь к их использованию, точно ли наши зубы нуждаются в таком интенсивном трении в ежедневном режиме?..
щетка здесь не при чем. у меня были такие же проблемы, это больные десны.
и еще: важное значение имеет насадка, у меня самая обычная, у мужа такая ядреная, ему нормально, а я такой пользоваться не смогла.

Мурка, берите самую обычную Орал би (Браун), чтобы легче было насадки потом покупать.
я интересовалась разницей - оказалось дело только в новизне моделей, по функциональности они все одинаковые

#10 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:25

Всем спасибо за отзывы! А то смотрю на многообразие и не пойму, в чем отличия и стот ли переплачивать.

jindoc, моей маме даже после обычной щетки(не электрической) стоматолог сказала, что как же вы так трете, что у вас наружная эмаль как изношенная, вроде как от щетки. Не представляю себе. При этом у нее нет пришеечного кариеса :) а у меня как раз пришеечный кариес был и при обычной щетке.

#11 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:32

Marina, что за ирригатор, зачем он?
почему муж на него ушел?

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:09

В моём случае как раз причиной стала именно электрическая щётка, так как за три что ли недели её использования оголились все шейки, хотя до этого не было никаких проблем с этими зонами. Перешла обратно на обычную щётку и проблема перестала прогрессировать. Стоматолог подтвердила, что это очень частое явление на чувствительных зубах и что она лично против их массового использования.

#13 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:13

jindoc, так может это хорошо, что они вылезли?
скорее всего они уже были, но были под налетом, который не снимается обычной щеткой. У меня лично, так и было. И после профессиональной чистки зубов air flow они проявились, то есть были.

#14 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияMarina (07 Февраль 2017 - 20:00) писал:

А у меня муж перешел на ирригатор + обычная зубная щетка
вот, кстати, насколько они комфортны в использовании? долго привыкали?

#15 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2017 - 18:35

Мурка, вот мне ирригатор стоматолог советовала, типа он струей воды лучше и безопаснее зубы прочищает

#16 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2017 - 18:43

Дарья, погуглила , что это такое))) я пока на это не готова,надо как следует обдумать.

#17 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2017 - 20:32

Просмотр сообщенияДарья (08 Февраль 2017 - 18:35) писал:

Мурка, вот мне ирригатор стоматолог советовала, типа он струей воды лучше и безопаснее зубы прочищает
меня смущает, что вода изо рта бежит при этом)))я сам процесс плохо представляю

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:07

Просмотр сообщенияМурка (08 Февраль 2017 - 17:13) писал:

jindoc, так может это хорошо, что они вылезли?
скорее всего они уже были, но были под налетом, который не снимается обычной щеткой. У меня лично, так и было. И после профессиональной чистки зубов air flow они проявились, то есть были.
Нет, у меня никогда не было особых проблем с налетом, кроме одного межзубного промежутка на нижних резцах (перекрещенные), да и гигиену стабильно делаю у стоматолога. Мне пояснили, что чрезмерная вибрация и вращение, для которых наши зубы в ежедневном режиме не предназначены. В общем, хотелось белых зубок, а получила штук 8 пломб... Я просто предупреждаю, не отговариваю, кому-то и подходят.

#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:19

Просмотр сообщенияjindoc (07 Февраль 2017 - 21:18) писал:

У меня после электрощётки оголились пришеечные части почти всех зубов, половину в итоге пришлось запломбировать, так что с большой осторожностью отношусь к их использованию, точно ли наши зубы нуждаются в таком интенсивном трении в ежедневном режиме?..
Правильно и сделали, что отказались. Тоже пользовались Браун . Но после того как начали болеть зубы очень грамотная парадантолог мне объяснила, что пользоваться такими щетками категорически нельзя, а тем более делать ими массаж десен (у нас был такой режим и я старалась начищала) категорически нельзя. Есть правила чистки зубов - определенный наклон и направления скольжения, которые с электрической ЗЩ соблюдать нереально. Перешли на профессиональные зубные щетки и очень бережно и аккуратно чистим зубки. Еще она мне настоятельно рекомендовала пользоваться ершиками, но я лентяйка, попользовалась и забросила, только нитью прохожусь

Я не знаю какие у Жени пломбы, но мне тоже пришлось поставить пломбу на оголенную шейку клыка, только чтобы ее прикрыть и убрать чувствительность - все это результат неправильной чистки. Мне очень повезло, что я случайно попала на грамотного доктора достаточно вовремя.

Сообщение отредактировал Беладонна: 09 Февраль 2017 - 00:21


#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:36

Ёршики мне тоже рекомендовали, меня ненадолго хватило, нить тоже не пошла, всё время валяется в сумке, но я постоянно про неё забываю, за что меня регулярно ругает мой стоматолог.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных