Перейти к содержимому


Путешествие с малышом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1605

#1601 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:40

Вообще-то дети старше двух лет должны как все сидеть на своем месте и быть пристегнутыми в вертикальном полете. В Аэрофлоте со товарищи за этим бдят...На руках только малыши до 2 лет с детским ремнем. Тот же аэрофлот специально разбудили Диму полуторалетнего, мирно спящего на моих руках (и ногах и туловище тоже) чтобы застегнуть этот самый детский ремень...и вообще тогда они нас заставили сидеть черте-как, потому что самолет был сухой супер-джет))), там свои заморочки для пассажиров с детьми до 2 лет...

#1602 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:32

Просмотр сообщенияАнютка (11 Январь 2018 - 14:40) писал:

Вообще-то дети старше двух лет должны как все сидеть на своем месте и быть пристегнутыми в вертикальном полете.
ну вот и я про то же.

#1603 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:41

Мы практически всегда аэрофлотом летаем, они и спрашивают про дополнительный ремень, первые раза 3 брали, потом отказывались уже, ребенок привык к полетам. Возможно от конкретной стюардессы зависит, можно попросить. За последний год раз 7 аэрофлотом летали, за последние 2 года раз 12. Не всегда спрашивают, но часто. Летели как-то из Челябинска в Москву, самолет задержали часа на 3, Соня уснула в самолете, пришла стюардесса, стала просить разбудить ребенка перед посадкой, я попросила у нее дополнительный ремень. Пришла старшая стюардесса, посмотрела что ребенок таки спит, принесла ремень и пристегнула.
Дети часто плачут при посадке, от того что уши закладывает. Особенно кто первый раз летит. На ручках у родителей часто бывает проще перенести этот сложный период. Отстегивать детей нельзя, вот за этим бдят все. Если к креслу пристегнули, то там и должен сидеть пока самолёт не затормозит. По этой же причине я в самолет беру с собой вкусняшки, конфеты типа мамбы. С ними уши меньше закладывает и тяготы перелета легче переносятся. И какую-нибудь игрушку новую тоже на посадке достаю.

#1604 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:56

От закладывания ушей можно в нос закапать по капле сосудосуживающих. Я всегда в ручную кладь беру називин детский, Диме иногда капаю на посадке.

#1605 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:05

Просмотр сообщенияАнютка (11 Январь 2018 - 21:56) писал:

От закладывания ушей можно в нос закапать по капле сосудосуживающих. Я всегда в ручную кладь беру називин детский, Диме иногда капаю на посадке.
Да, тоже так делаем :) Легче с каплями. Себе тоже капаем




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных