Перейти к содержимому


Отдых В Казани...

КАзань Мечеть Кул Шариф Казанский Кремль Достопримечательности Казани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:37

С удовольствием открываю тему, посвященную отдыху в Казани!
Город-сказка,город-мечта! Красаааавииица просто!
Мы давно планировали поездку в этот город,  и наконец-то она осуществилась. Ездили на выходные всего, постараюсь рассказать подробнее от и до, до сих пор под впечатлением)
....

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:09

"Путешествие выходного дня":
Совсем недавно Казани исполнилось 1000 лет, по словам жителей, город очень преобразился, проведены реставрации старых зданий, построили новые архитектурные сооружения,поставлены памятники, открыли новые парки, есть даже парк в честь 1000-летия города. Он так и называется Парк Тысячелетия.
По числу, уровню и сохранности историко-культурных ценностей Казань относится к городам класса «А» — таким, как Москва и Санкт-Петербург. Не официально этот город называют "третьей столицей страны".
Как все начиналось, или почему именно Казань?) Кто хочет  увидеть в центре России островок настоящего, культурного, изящного и по-европейски ненавязчивого Востока, добро пожаловать в Казань!
Наша основная миссия была посетить всей семьей знаменитую мечеть Кул Шариф.

Собирались в поездку неуверенно, то поедем, то не поедем, дел куча, оставлять их было сложно, хотели летом поехать, не сложилось, а я уже список достопримечательностей составила, забегая вперед, скажу, что времени не хватало катастрофически обойти/объехать их все.
Добирались мы на авто, любим этот вид передвижения, привыкшие) Доехали за 13 часов.
На поезде ехать двое суток, это для нас непозволительная роскошь,на столько дней мы не могли бросить работу.
Долго выбирала куда заселиться, по отзывам нашла чудесный хостел Крылья, (судя по фото и отзывам), но места разбирались, как горячие пирожки, не удалось выловить, так как не знали точно, когда поедем. А так, думаю, там бы остановились, не дорого и все, что надо для быта, есть. Центр города, что +. Жаль, не сложилось.
Искала гостиницы, в основном на специальном сайте , где по нужным критериям автоматически видны свободные места в гостиницах,хостелах и гостевых домах.
Гостиницы по нашим запросам выдавали такую муть, простите, что решили выбрать квартиру. В принципе, в городе не проблема заселиться в отличный отель, но дорого, мы не спать туда приехали. Кто любит гулять на широкую ногу, легко найдет фешенебельный отель. Кто не против сэкономить, тогда хостел и квартиры в помощь)
Мы выбрали квартиру. Здесь помогло Авито. Выбирали центр и двухкомнатную квартиру с евро-ремонтом. Нашли быстро, но ценник отличался от преложенного на сайте, так как выходные праздничные дни были, стоимость подняли. Но мы по бюджету расчитывали, сколько готовы потратить на жилье, уложились)
Ребята,к.т. сдавали жилье попались хорошими, ответственными, работают без предоплаты, честно,боялись,что могут быть "сюрпризы", но все сложилось хорошо) Квартира большая, все необходимое есть, двор закрытый, старая часть города, тихо и спокойно. Центр. Кому понадобятся контакты, спрашивайте и записывайте, пока не забыла)

Пока ехали, Дениска все уши прожужжал про Казань) "А мы уже приехали? А нам долго еще ехать? А уже КАзань? А это КАзань? А мы в аквапарк поедем? и т.п. Нам самим было невтерпеж, если честно)
Вот мы, наконец приехали, уже с окон авто высовывали головы, разглядывали город) Впечатлил сразу. Широкие улицы, просторно, много старых домов и улиц, порой, совсем пустынных,  что забавно, практически не встречаются эти  пресловутые  панельные дома, город другой, по сравнению с Челябинском. Что понравилось, как автомобилисту, это наличие раздельной полосы для общественного транспорта,в итоге они не тормозят основной поток, и сами никогда не стоят в пробках) Что не понравилось: невежливое вождение местных жителей, подрезают, не пропускают, на пешеходов ноль внимания, реально, горит красный, они едут, напролом, при нас, девушку чуть не задавили. Мы ходили потом, опасались.
Совсем недавно с их дорог исчезли маршрутки,мы удивлялись, как это так, город и без маршруток? Теперь у них гоняют , красные автобусы, с бывшими водителями -маршрутчиками))) Лихачут.  

Альтернатива автобусам-метро. Всего около 7 станций, одна ветка. Проезд 20р. На дальние экскурсы ездили на метро, удобно. А в основном, гуляли пешком,благо погода позволила, +25-27гр , и это в конце сентября!
Такси, все исключительно на белых авто с зелеными шашачками, тоже не привычно, обычно желтое такси везде. Проезд, в среднем , по району около 200р.
Питание:
Кафе и рестораны в Казани на каждом шагу, их ооочень много, куда не глянь-кафе. Проблем с питанием не возникнет. Цены как везде. В зависимости от уровня. Целью посетить Ресторан Национальной Кухни в этот раз не задавались, но все рекомендовали.
Где можно поесть бюджетно, так это в известной в городе кафе-столовой "Добрая столовая", несколько кафе по городу, самые популярные у вокзала и в центре города на ул.Баумана. Цена 100-150р за полноценный обед. Народу очень много, толпы от мала до велика.  Ассортимент на любой вкус, есть вегетарианское меню.

Достопримечательности: Казань славится своими архитектурными сооружениями. Вариантов куда сходить и на что посмотреть много.
Список, что мы хотели посетить за два дня:
Мечеть Кул Шариф и Казанский Кремль
Парк Курлай (из-за колеса обозрения, потрясающие виды с нее обещали, так и получилось)
Министерство с.х. Татарстана
Башню Сююмбике
Кукольный театр Экият
и Храм всех религий.

.................

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 00:06

Наша первая точка была посетить парк Курлай. Предварительно дома закачала Дубль Гис города, взяли навигатор для авто , но он тупил, много изменилось в городе с развязками, поплутали , конечно. До парка дорога лежала через мост Миллениум, построенный в честь 1000-летия города, поговаривают, что буква М отмечена в честь первого президента Татарстана - Минтимира Шаймиева ;))
Фото с просторов интернета:
Изображение

В сентябре в парке тихо и не многолюдно, сезон закрыт, очередей на колесо нет.
Рядом классный песчаный пляж с видом на Кремль. Летом, наверное, там вообще благодать.
Вид с колеса обозрения потрясающий! Не наглядеться.Лучшие виды города открываются именно здесь. Рекомендую!

Изображение

Потом посетили главную улицу Казани имени Баумана, это местный Арбат. Пешеходная улица, все как во многих крупных городах, артисты уличные, памятники забавные, музыка, шум, толпы народу, честно, не впечатлило. Как-то очень шумно, видимо, мы просто уставшие с дороги были)
На входе к улице Баумана встречают вот такие мусульманские часы, время определить не проблема)))
Изображение
Площадь Тукая, самый Центр:
Изображение

Вечерняя Казань:
ИзображениеИзображение

Набережная у реки Казанки в исторической части города - от Казанского Кремля до НКЦ «Казань».  На территории набережной расположены «Дворец Земледельцев», «Дворцовая площадь». Здесь же разместился жилой комплекс, именуемый в народе как «Посёлок нефтяников» (построенный на деньги нефтяников из города Альметьевска), элитный жилой комплекс «Дворцовая набережная».
Площадь стала достопримечательностью Казани благодаря красивым зданиям, с изысканными, утонченными, парадными, чрезвычайно богатыми архитектурными формами и эффектными вечерними подсветками. Это место стало посещаемым туристами, одним из пунктов заезда свадебных кортежей, одним из основных мест остановки туристических автобусов обзорных экскурсий, местом отдыха, прогулок и встреч.
С набережной открывается красивый вид на стены Кремля, Все подсвечено, очень уютно.
Молодежь устраивает встречи, катания на велосипедах и роликах, просто отдыхает, сидя  на траве, любуясь на город. Так все культурно и цивилизованно, приятно посмотреть, и не верится,что это Россия)
Я вообще, открываю для себя нашу страну, совсем с другой стороны, ем представлялось.

Изображение
Изображение
Изображение

Вот такие экскурсионные автобусы есть, стоимость около 600р. Здорово,да?)
Изображение

......

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 06 Октябрь 2015 - 00:25


#4 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:50

Лиана, замечательное путешествие и интересный рассказ!

Многие говорят, что цены (на продукты питания, например) там очень высокие по сравнению с нашим городом. Вы это почувствовали? Или все как везде?

#5 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:53

Просмотр сообщенияDragonfly (06 Октябрь 2015 - 10:50) писал:

Лиана, замечательное путешествие и интересный рассказ!

Многие говорят, что цены (на продукты питания, например) там очень высокие по сравнению с нашим городом. Вы это почувствовали? Или все как везде?
я еще не дописала) еще добавлю красоты)

Цены обычные, как у нас, те же магазины-супермаркеты, в комплексах сетевые отделы типа, Остин, Инсити, Золотое яблоко, все как у нас.
В кафешках обычных, в сетевых ,типа, Макдональдс, Бургер кинг, как везде. Разницы не заметила)
вот жилье там дорогое.

#6 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:23

ЛиЛи, так интересно пишешь!! Я загорелась :) Давно уговариваю мужа на Казань после твоего рассказа прямо хочу-хочу )
Лиана, Дениска у вас герой! 13 часов в машине...... Костю даже представить не могу в таком путешествии. Я если честно думала, что это ближе к нам. Хостел кстати посмотрела действительно отличное соотношение  цена/услуга.

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#7 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:46

а на поезде почему так долго? дольше, чем до Москвы?
тоже давно хочу посетить Казань, тут наверное время года не особо важно, но в выходные вряд ли уложусь.

Сообщение отредактировал Желудь: 06 Октябрь 2015 - 14:47


#8 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:19

из Екатеренбурга до Казани ходят прямые поезда . время в пути около 15 часов....что-то с 2мя сутками вы погорячились....это с пересадками , наверное, неудачными...

#9 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:03

Просмотр сообщенияЖелудь (06 Октябрь 2015 - 14:46) писал:

а на поезде почему так долго? дольше, чем до Москвы?
тоже давно хочу посетить Казань, тут наверное время года не особо важно, но в выходные вряд ли уложусь.
долго-долго, я погорячилась.
По времени года мы рассматривали с мая по сентябрь, чтобы яркий город увидеть, цветущий, и чтобы тепло было) Зимой бы точно не поехали.

Выходные 2х дневные, однозначно, мало. Очень мало для того, чтобы увидеть все достопримечательности города и загорода. То же, голубое озеро известное.
Нужно хотя бы 4-5 дней, чтобы успеть все посмотреть. Нам выходных совсем не хватило, все бегом-бегом, чтобы больше успеть увидеть, мы, конечно, получили колоссальное удовольствие от этих дней, но не хватило простого блаженства от видов, долгих прогулок, посиделок на природе.

#10 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:04

Самое волнующие и ожидаемое для нас было посещение мечети Кул Шариф и Казанский Кремль.
Казанский кремль - главная достопримечательность столицы Татарстана, которую можно назвать «сердцем» города. Это огромный комплекс, в котором гармонично сочетаются русские и татарские культурные традиции.
Находится на возвышенности, как и было  положено раньше для оборонительного сооружения, подъем крутой, для удобства проложили лестницы к самым высоким точкам к стенам кремля.  Внешний облик его с середины 19века практически не изменился, за исключением внутренних построек.
В 2000 г. Кремль внесен в список ЮНЕСКО и теперь его функция административная.

ИзображениеИзображение

Вход на территорию проходит через ворота Спасской башни, вход бесплатный, работает круглосуточно, а вечером он особенно прекрасен! Невероятно красив! Это надо видеть своими глазами. Недавно на территории открыли аллею памяти ВОВ.
ИзображениеИзображение
Изображение

Находясь внутри Кремля ощущаешь себя в разных временных эпохах, слева видны белоснежные стены с помостами для защиты стен от недругов, много башен, живо представляешь себе времена Ивана Грозного, справа стены современных правительственных  сооружений. Территория рядом с Кремлем довольно спокойная, не спешащие туристы, практически нет машин, улицы полупустые, гулять и наслаждаться видами  одно удовольствие. Вообще, совсем не хотелось отвлекаться на фотографированиме, хотелось просто идти и впитывать в себя колорит города, его красивейшие дома и архитектурные сооружения, центр города в переизбытке наполнен ими.
Изображение
Изображение

Продолжу.

На территории кремля переплетается дух мусульманского и православного присутствия в виде соборов, башен, монастырей, мечети.
Можно долго гулять по территории,в нашем случае, с ребенком,это сложно) К сожалению, пробыли мы там не долго, около 3х часов, и видели лишь половину всего из достопримечательностей. К сожалению, к падающей  Башне Сююмбике не попали,это  местная "пизанская башня", крен у нее около 2метров, про нее слагали даже легенды:
Башня носит имя Сююмбике - жены тогдашнего хана. Говорят, что она была очень красива и слух о ее красоте дошел до Ивана Грозного. Русский Казанова решил приударить за ней, но она ему отказала. Царь впал в ярость и пошел войной на Казань( снова причина войны женщина))), дальше уже кусочек правды:и Казань и Кремль взяли... Сююмбике, чтобы отсрочить притязания царя, повелела ему построить за неделю башню, такую же красивую и стройную, как она. Каждый день работники возводили по ярусу и через неделю башня была готова. Ханша поднялась на самый верх и не желая сдаваться врагу, бросилась вниз...
Фото не мое, но для представления воспользуюсь интернетом: (я ведь готовилась, хотела даже своим рассказать историю , когда увидим ее)))
Изображение

Добавлю фото , снятые у стен кремля на спуске к набережной:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 06 Октябрь 2015 - 19:09


#11 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:18

Просмотр сообщенияИюньская (06 Октябрь 2015 - 14:23) писал:

ЛиЛи, так интересно пишешь!! Я загорелась :) Давно уговариваю мужа на Казань после твоего рассказа прямо хочу-хочу )
Лиана, Дениска у вас герой! 13 часов в машине...... Костю даже представить не могу в таком путешествии. Я если честно думала, что это ближе к нам. Хостел кстати посмотрела действительно отличное соотношение  цена/услуга.
спасибо, Таня)
Уговори мужа, вам должно  понравится! Я считаю, в России побывать в Питере, Москве , Казани, Сочи после Олимпиады и на Байкале нужно обязательно, ну, Камчатка тоже не помешает))) Влюбляешься в Родину снова после таких красот.

Мы выехали вечером, всю ночь спал ребенок, проблем вообще с ним не было, да и он спокойно ехал, когда знал, что его по приезду ждет) да, и после Адлера, доехать до Казани это такая мелочь) Сейчас, мы думаем, что лучше одним ехать, сильно привязаны к капризам ребенка были, да и его понять можно, зачем ему эти здания и красоты?)

#12 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:04

ЛиЛи, я бы в этот список добавила Волгоград. Меня сильно этот город впечатлил. А в Питер я улетаю в субботу))))

Сообщение отредактировал Anastacia: 06 Октябрь 2015 - 22:07


#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияAnastacia (06 Октябрь 2015 - 22:04) писал:

ЛиЛи, я бы в этот список добавила Волгоград. Меня сильно этот город впечатлил.
Меня в Волгограде впечатлил только Мамаев Курган, а сам город, Пока ехали через него к памятнику не очень.  
Но дух патриотизма поднять Там Можно здорово)

#14 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:07

ЛиЛи, там именно историческая часть города интересна, да.

#15 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 00:05

Мечеть Кул Шариф является визитной карточкой  Татарстана и Казани. Строительство мечети было закончено в 2005 году и приурочено к тысячелетнему юбилею Казани.
Строительство мечети было начато в 1996 году. Целью архитекторов и строителей было воссоздание древней мечети Казанского ханства. Легендарная мечеть с множеством минаретов была разрушена войсками Ивана Грозного во время штурма Казани в 1552 году. Назвали мечеть в честь ее последнего имама. Он был одним из руководителей обороны Казани.
Строительство мечети обошлось в 400млн.руб, почти вся сумма собралась благодаря пожертвованию организаций и граждан.
Вход в мечеть бесплатный, народу много, экскурсионных групп тем более, все-таки,эта мечеть больше направленная на экскурсионные группы, молиться туда ходят не так часто, как в многие другие мечети города.
На входе выдают платки женщинам, мужчины могут с не покрытой головой зайти,это не критично. Женщины же обязательно с закрытыми плечами,ногами и головой. За этим следил охранник на входе) Обувь можно не снимать, в помощь бахилы.
В здании пять этажей, включая цоколь. Для туристов имеется вход на балкон , с которого видны все прелести мечети. На балконах всегда много народу, включая экскурсии,школьные , в частности, дети в основном селфились, конечно.
Мы приехали подготовленные)

ИзображениеИзображение
Убранство мечети очень роскошное, все самое лучшие собрано в этой мечети, мраморные и гранитные светлые  фасады,минареты выкрашены в чудесный бирюзовый цвет, чтобы придать светлый образ мечети. Рассматривать интерьер мечети можно долго, много смысловых  деталей, уникальных украшений, строили ее почти всем миром.
Персидские ковры из Ирана,огромная чешская люстра диаметром 5 метров и весом 2 тонны, красивейшие витражи и лепнины, помогали строить специалисты  из Турции.
Мечеть выглядит очень нежно, воздушно и хрупко. Рассматривать детали можно долго, смущают лишь толпы туристов, не получается в полной мере отдаться атмосфере.
Изображение ИзображениеИзображение

Вечером мечеть подсвечивается, и выглядит еще эффектнее.
Изображение Изображение

Православным гостям стоит посетить эту мечеть, получить эстетическое удовольствие, духовную составляющую вряд ли оценят и получат, но в целом, побывать там для истории и впечатлений надо)
Мы получило колоссальное удовольствие от этого места, не налюбоваться ее красотами, приехали потом с мамой специально вечером снова посмотреть на эти красоты)

Что касается традиций , то очень понравилось то,что много девушек ходят в традиционных одеждах, длинные платья  и платок на голове с полностью убранными волосами. Они такие завораживающие! И очень красивые! Я бы так тоже ходила,если бы жила там. Мне нравится их вид. Так чисто, интересно, приятно смотреть. Если одеты в современную одежду,брюки,джинсы, то платок тоже повязывают.
Есть и современные стили в одежде с учетом традиций, длинные стильные платья, модные платки, кеды на ногах и модные сумки в руках, а у кого-то рюкзаки, но при все при этом, гармонично очень, мы, прям,любовались, как дикие рассматривали))) но там это норма. И повторюсь, мне понравилось, считаю,что в Татарии так одеваться правильно, не забывают традиции, не стесняются своего происхождения и чтут это. Но в современной обработке)

.....(приходится делить рассказ,фото больше не входят)

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 07 Октябрь 2015 - 00:33


#16 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 00:22

Вниз от Кремля  к набережной расположено министерство сельского хозяйства респ.Татарстан или как его еще называют Дворец землевладельцев. Пафосно и боХато выглядит , конечно) Громадное здание, так и кичится роскошью и дизайном, собрали все самое лучшее))) не обратить внимание не возможно.
Построен был в 2010 г , бюджет постройки 2,2 млрд.рублей.
Дворец имеет насыщенную архитектурную подсветку в тёмное время суток. Центральный элемент - дерево 20-метровой высоты выполнен из бронзы. Его зелёная подсветка символизирует листву. Отметка вершины центрального шпиля -48 метров.
По поводу строения отзывы были неоднозначными, простые жители и архитекторы одинаково восторгались и критиковали стиль строения.
Нам понравилось, столько деталей интересных, сидели на траве в парке около министерства и разглядывали его. Мы, конечно, не спецы в архитектуре, в стилях не разбираемся, всех фишек не знаем, но впечатление произвело , да)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

К сожалению, все намеченные объекты мне не посетили близко, но видели с окна авто. Это знаменитый кукольный театр Экият (переводится как "сказка"), он потрясающий! Необычайно , сказачно красив, я надеялась попасть туда на спектакль, но увы, кто поедет в Казань, посетите обязательно!
Фото не мои, но покажу:
Изображение

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 07 Октябрь 2015 - 00:40


#17 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 00:55

Ну, вот и все...
Это были насыщенные выходные, нам повезло с дорогой, с чудесной,жаркой погодой, с ребенком, к.т. достаточно долго терпел неинтересные для него виды))) За это был награжден походом в аква-парк вместе с папой.
Казань-красавица! Мы вернемся снова,досмотреть на ее красоты вдвоем с мужем, например,  на романтический уик-энд, когда-нибудь) мы в этом плане довольно легки на подъем, если работа не тормозит)
Конечно же, я рекомендую посмотреть на этот красивый город России, скоро там будет проводится чемпионат мира  по футболу, арена готова и ждет гостей, должно быть очень  весело и запоминающе! А совместить экскурсионную поездку с началом чемпионата -отличный вариант)

#18 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 06:48

А я видела своими глазами плачущую башню. Там еше рядом резиденция президента Татарстана.
Казань очень красивый город, я там была еще до 1000-летия, уже тогда город был бесподобный.

#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 08:59

ЛиЛи, отличное путешествие и рассказ! Столько раз собиралась посетить этот город, но всегда что-то останавливало (
Получается вы ехали туда и обратно ночью?

#20 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:17

Просмотр сообщенияБеладонна (07 Октябрь 2015 - 08:59) писал:

ЛиЛи, отличное путешествие и рассказ! Столько раз собиралась посетить этот город, но всегда что-то останавливало (
Получается вы ехали туда и обратно ночью?
Спасибо)
Туда с вечера выехали, утром были Там.  Обратно утром выехали, ночью дома были.  Обратно долго стояли в пробке из-за ремонта дорог около Уфы, где-то 2часа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных