Перейти к содержимому


Узбекистан. Самарканд-Ташкент-Бухара.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:34

Друзья самым серьезным образом склоняют нас следующим летом/осенью большой компанией совершить путешествие по Узбекистану.
Предложение необычное, свежее. Муж загорелся, я же в глубоком размышлении.
Если ли организованные туры в Узбекистан? Стоимость? Или полностью самостоятельный отдых? Но смотреть страну без гидов - многое упускать или нет?
Вопросов масса

Изображение

#2 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 08:42

я бы с`ездила с удовольствием, тем более большой компанией!
очень яркий колорит и новые впечатления будут обеспечены! :) а почему нет? :)

#3 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 08:50

Давно хочу побывать в Узбекистане, там родился мой отец и многое мне рассказывал. Фрукты, вкуснейшая кухня и, конечно, невероятные красоты.
Не в курсе насчет организованных туров, но зачем они? Самолеты летают, поезда ездят, найти жилье несложно хоть заранее, хоть на месье. Большинство говорит по-русски. Боитесь упустить что-то без гида - так сейчас полно вариантов. Можно нанять гида на месте, можно заранее проштудировать Интернет, путеводители и составить свой маршрут, можно в соцсетях поискать местных жителей, которые за разумную плату проведут вас какими-нибудь нетипичными, авторскими маршрутами...
Я бы тоже загорелась в Узбекистан))) но сейчас это опять откладывается на неопределенный срок))) да и мужа сложно уговорить провести отпуск там, где нет моря))

#4 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 08:52

Только летом не слветую, умаетесь по жаре. Лучше осенью.
Кстати, совсем недавно из любопытства нашла на букинге гестхаус в Самарканде, в 5 минутах от площади Регестан, с таким аутентичным внутренним двориком, посиделками на крыше,  с местным колоритом и т.д. и всего в районе 1000 р. за ночь за номер на двоих.

#5 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияМария Хуан (13 Октябрь 2012 - 08:50) писал:

Не в курсе насчет организованных туров, но зачем они? Самолеты летают, поезда ездят, найти жилье несложно хоть заранее, хоть на месье. Большинство говорит по-русски. Боитесь упустить что-то без гида - так сейчас полно вариантов. Можно нанять гида на месте, можно заранее проштудировать Интернет, путеводители и составить свой маршрут, можно в соцсетях поискать местных жителей, которые за разумную плату проведут вас какими-нибудь нетипичными, авторскими маршрутами...

Организованные туры - чтобы самой не заниматься поиском гостиниц, гидов, прокладкой маршрута. Т.к. все это ляжет именно на меня.
Добираться будем сами,т.к. друзья железнодорожники - вагон подцепят нужный. Именно хочется организованного тура внутри страны.
Почитала гугл, есть агентство в Бухаре.
Договариваешься с ними когда приезжаешь в каждый город в Узбекистане - там встречает тебя гид и показывает, рассказывает обычаи, достопримечательности, базары, улочки. Оплата по факту

#6 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 15:49

здесь есть предложения по Узбекистану http://www.astravel....Uzbekistan#spos,
http://www.vedi-ekb....uzbekistan.html
http://vand.ru/index...try=93&sub=2120
посмотрите если будет интересно, туры с организованными группами от 4 человек :-)

#7 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:02

Я при подготовке к самостоятельным путешествиям пользуюсь этим сайтом http://ftour.otzyv.ru/ Единственное не нашла отдельной ветки по Узбекистану, но думаю что в поисковике много интересного найдется)))

#8 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 09:08

есть же форум Винского)) полнее и подробнее не придумаешь. по абсолютно любому направлению и по любому вопросу куча информации.

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияМария Хуан (14 Октябрь 2012 - 09:08) писал:

есть же форум Винского)) полнее и подробнее не придумаешь. по абсолютно любому направлению и по любому вопросу куча информации.
спасибо :) посмотрю, не знала про такой форум

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:42

почитала форум. Нашла для себя приемлемое решение по гидам. в одном из отзывов девушка писала, что в каждом городе в любом музеи/галереи, либо на "ресепшене" в отеле спрашивала о гиде/экскурсоводе и  всегда ей быстро находили нужного человека. Т.е. за доп. плату с этим проблем нет.

На каждый город по 2-3 дня вполне хватает времени




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных