Перейти к содержимому


Нужна ли Плитка На Кухне И В Коридоре?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:28

конечно это дело вкуса :) зачем убеждать кого-то в чем-то.
я мучаюсь этим выбором только потому, что я очень теплолюбивая, но по практичности (именно на кухню) хотела бы плитку, чтобы не думать, что и как я пролила :) хотя и детские коленки жалко.
Посуду роняю часто еще)))) на плитке хана ей будет.

#42 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияlidia (28 Июнь 2014 - 13:18) писал:


Когда выбирала плитку, мне  импонировала именно под дерево плитка)  
В дорогостоящей плитке на которую не у всех денег хватит, возможно и встречается какая то интересная фактура, рисунок. Но я таких в  реальном интерьере не видела.
(Может не там смотрю или знакомые у нас не те). В большинстве своем обычная бежевая  или рыжая как нибудь.. Что в ней супер красивого я в упор не вижу.
Да и в маленькой квартире, гораздо уместнее и красивее не дробить пол разными фактурами и стыковать потом   плитку с   остальным полом, а сделать везде одинаковый пол. Разве нет?
Да просто у всех разное представление о том, что красиво, а что нет) если "обычная бежевая или рыжая" не нравится, то и правда ничего красивого. А для кого-то это самый лучший и приятный глазу вариант) И не в цене или необычности фактуры дело) опять же, например, у меня в кухне черно-белая плитка. Обычный цвет, обычный размер. Но в интерьере именно нашей крартиры этот пол смотрится лучше всего, на наш вкус. Как и все остальное) так что тут можно сколько угодно спорить и приводить разные примеры, в конечном итоге все упрется в чувство прекрасного и вкусовые предпочтения хозяев) ну и в финансы, к некоторых случаях)
То же самое и в вопросе "дробить-не дробить", нет единого лучшего варианта, сколько людей - столько и "лучших" решений. Вы же для себя уже решили, правда? Ну так и здорово!

#43 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:37

Вот у нас как раз в коридоре плитка под дерево и нет теплого пола и она реально не холодная ногам а поощущением как ламинат в комнате по теплоте.

#44 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:41

а как отмывается грязь у неровной (шершавой) плитке?
вот у ребристого ленолеума это минус, требуется более тщательное мытье.

#45 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:44

Мурка, ну и у плитки шершавой  будет такой же минус)

#46 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:50

Nastea, Бело-черная плитка да, такого рисунка ламинатом не создашь, а если" самый лучший и приятный глазу вариант"  бежевый-рыжий, за счет чего такая плитка лучше впишется в интерьер, чем такой же бежевый-рыжий ламинат?

#47 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияМурка (28 Июнь 2014 - 13:41) писал:

а как отмывается грязь у неровной (шершавой) плитке?
вот у ребристого ленолеума это минус, требуется более тщательное мытье.
Неровная плитка - это же очень условно неровная. По сути она тоже отполирована, ну или как это называется. В общем, на ней нет дыр и борозд, в которые будет забиваться грязь так, что сложно отмыть. Белая плитка без проблем моется обычной тряпкой.

#48 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияlidia (28 Июнь 2014 - 12:58) писал:


Но когда на улице и дома жара, конечно, прохладное напольное покрытие будет восприниматься комфортным и приятным. Только вот для здоровья это не совсем полезно.
Почему?

#49 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:56

Просмотр сообщенияlidia (28 Июнь 2014 - 13:50) писал:

Nastea, Бело-черная плитка да, такого рисунка ламинатом не создашь, а если" самый лучший и приятный глазу вариант"  бежевый-рыжий, за счет чего такая плитка лучше впишется в интерьер, чем такой же бежевый-рыжий ламинат?
Не знаю, я вообще бежевые и рыжие цвета в интерьере не люблю) но, если рассуждать теоретически, то, например, кому-то может больше нравиться фактура камня (как у плитки), а не дерева, или квадратные элементы, а не прямоугольные досочки.

#50 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 14:26

Кстати, во некоторых квартирах (конечно, в далеко не бюджетных) видела плитку в жилых комнатах. Смотрится отлично, и весьма даже уютно, не смотря на стереотипные предрассудки.

#51 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 14:44

Dragonfly, из-за перепада температур. Телу жарко, ступням прохладно. Снижение защитных сил организма и легко можно подхватить инфекцию. Также как кондиционер, сквозняк, холодная вода и т.д.
Может закаленным людям и нечего не будет конечно.

#52 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 14:51

Наша плитка не бежевая и не рыжая. Странно почему ассоциация именно с такой цветовой гаммой?)))

Серо-голубая с голубым рисунком глазурью. Она не глянцевая и не идеально гладкая, как итог еще один минус ее и правда очень сложно мыть, скорее не мыть, а отмывать особенно около плиты и в том месте где кот трапезничает. Но она реально приятна глазу и еще теплая цветовая гамма создает очень положительный эффект.
Линолеум мне вообще не нравится, уж простят меня его любители. Ламинат тоже.

#53 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияlidia (28 Июнь 2014 - 12:58) писал:

Смешно от таких заявлений. Не холодная и все тут.
Да сама по себе она не холодная, но субъективно создается ощущения, что холодная. И тут уж не от бюджетности плитки это зависит.

Объясню с точки зрения законов физики тогда.
Плитка обладает высокой теплопроводностью и теплоемкостью. Т.е. она не удерживает тепло сама и легко его забирает при контакте с более теплыми предметами. Теплопроводность зависит от плотности и влажности, чем она выше, тем выше соответственно  теплопроводность и предметы кажутся холодными.  У дерева, ламината, линолеума, пробкового пола теплопроводность низкая. Если положить руку на дерево, то создаётся ощущение тепла, потому что дерево очень медленно забирает тепло с  ладони.

Но когда на улице и дома жара, конечно, прохладное напольное покрытие будет восприниматься комфортным и приятным. Только вот для здоровья это не совсем полезно.
Это попытка объяснить мне, что мои ощущения это заблуждение? ))))))  
Не нравится плитка так ее никто и не навязывает, к чему все это многословие?

#54 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:18

Июньская, откуда такая ассоциация  с  цветовой гаммой я писала выше.
Это не попытка объяснить твои ощущения, а объяснения и вполне логичное, почему плитка на ощупь холоднее ламината или дерева. Факт есть факт.

Кто сказал, что мне не нравится плитка? Нравится она мне. Но пугает именно холод. А я вечная мерзляка. А плитка+теплый пол, получается в 2 раза дороже, чем ламинат. Да еще потом дикий счет за электричество.

И к чему тогда вообще нужен форум?? Делали бы все как кому нравится и никаких вопросов.

#55 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:30

lidia, так если ты, как писала выше, смотришь плитку под дерево, то что мешает сделать ламинат и не париться на тему холода и больших счетов? Ладно бы тебе "под мрамор" хотелось, или там под брусчатку)

#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:39

Просмотр сообщенияlidia сказал:

И к чему тогда вообще нужен форум?? Делали бы все как кому нравится и никаких вопросов.
форум дает возможность узнать разные точки зрения разных людей на ситуацию.
а правильно или не правильно - решать только вам,  исходя из финансовых возможностей и вкусовых предпочтений

#57 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:39

Просмотр сообщенияБеладонна (24 Июнь 2014 - 13:54) писал:

А я вот не могу вспомнить как часто у меня посуда на пол  падает
Аналогично. Последний самоубивец (шкаф открыла - тарелка, кстати, из толстого стекла для микроволновки, сама выпрыгнула) разбился о ковровое покрытие (а под ним мягкий от времени паркет) с высоты 20см в мелкие осколки, будто с трёх метров о бетон, так что при привычке ронять и удачном угле падения никакое покрытие не спасёт :)

#58 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:56

У моих свёкров лежит плитка на кухне, матовая, серо-бежевое чередование квадратов, по ощущениям она не холодная (тёплого пола под ней нет), хотя я тоже извечная мерзляка, только если не открыт балкон зимой, когда просто дует по ногам, но так и на ковре дует, стык с бежевым ламинатом в коридоре (трёшка 97 серии), смотрится очень аккуратно и симпатично, к вопросу о едином пространстве, наоборот, как-то даже строго-лаконично подчёркивается, что это КУХНЯ, а не хухры-мухры :) Её минус - за счёт однотонности рисунка видно любую капельку воды, любую соринку, но у свекрови и стол стеклянный с теми же минусами, это уже её выбор и мыть ей, она это и делает ежедневно, ей не в напряг, её вообще по складу характера и жизненных привычек хозяйство от стирки до готовки не напрягает совершенно. А вот в ванной и туалете у них другая плитка, и вот она холодная, поэтому лежат коврики, голыми ногами не очень приятно наступать.

#59 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:57

Просмотр сообщенияMarina (28 Июнь 2014 - 15:39) писал:

форум дает возможность узнать разные точки зрения разных людей на ситуацию.
а правильно или не правильно - решать только вам,  исходя из финансовых возможностей и вкусовых предпочтений
Правильно-неправильно такое нигде не звучало.
Тема создалась с целью узнать о плюсах плитки и ламината  от их обладателей.
Все оказалось  достаточно субъективно и зависит от личных предпочтений.
Лишний раз подумаешь стоит ли вопросы людям задавать, ведь оно везде так :)

#60 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 16:02

Nastea, ну зачем то же  люди кладут плитку под дерево) И до меня не сразу дошло о ламинате вместо нее  подумать)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных