Перейти к содержимому


Доминикана

доминикана туры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 08:20

Девочки, пристраивается путевка в Доминикану, вылет 21 мая на 13 ночей из Москвы. Отель - хорошая пятерка Occidental Grand Punta Cana.
Цена 160 тыс.руб на двоих.
Я думаю, можно и детей взять, только цена, естественно, другой будет ))

Знакомые забронировали, а теперь обстоятельства изменились, и лететь они не могут. За отмену брони Анекс выставит штраф, поэтому ищут себе замену.

#2 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 08:25

Ну, и раз уж я тему создала, поделитесь впечатлениями о Доминикане, кто леталИзображение

#3 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 09:50

Я поделюсь в конце апреля:)
Алла а сами не хотите?)

#4 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 09:57

Manunya, да мы квартиру только купили, сейчас ремонт будем делать. А так, можно было бы, цена хорошая.

#5 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 09:58

Маша, вы вместе с Полиной летите?

#6 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 10:02

Да, с Полиной и из Москвы. Долго решалась на эту аферу))

#7 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 10:10

Manunya,а у вас почем путевка?

#8 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 10:21

Просмотр сообщенияПална (29 Март 2017 - 10:10) писал:

Manunya,а у вас почем путевка?
я не знаю, муж сказал не вникай )))

#9 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 10:41

Manunya, долго лететь?

#10 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияИюньская (29 Март 2017 - 10:41) писал:

Manunya, долго лететь?
11-12 часов из Мск

#11 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 11:28

Manunya, ой!
Я посмотрела картинки так загорелась... но страшно такой перелет с нашим шилопопым Костей. Вы как планируете Полину занимать?

#12 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 11:33

Просмотр сообщенияИюньская (29 Март 2017 - 11:28) писал:

Manunya, ой!
Я посмотрела картинки так загорелась... но страшно такой перелет с нашим шилопопым Костей. Вы как планируете Полину занимать?
Очень надеюсь, что большую часть времени проспим ( самолёт в 4.00 , почти всю ночь до самолета без сна), а в остальное время стандартно - мульты, книги, игры.

#13 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 11:58

Алла, чисто для интереса: это с питанием?

#14 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 12:07

Наташа, Доминикана вроде только *все включено.

#15 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 12:49

Натусечка, олл инклюзив

#16 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 13:24

Manunya, расскажешь потом) У нас в самолете все, что в обычной жизни интересно  не прокатывает видимо перевозбуждение действует. Правда если в ночь, то спит.

#17 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:49

Кратко о перелёте - летели из Москвы 13 часов, перелёт прошёл нормально , готовилась к худшему. Поспали в итоге всего пару часов, остальное играли, смотрели мульты ( немного совсем) ну и спасло то, что Полина нашла себе подружку, с ней в основном и играла). Обратно летели 11,5 часов, половину проспали, и опять же игры, мульты, 2 раза кормят.

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:55

Больше мы боимся длинного перелета, чем дети по факту от него мучаются)

Маша, рассказывай про доминикану)) как там погода? Какие развлекалочки для детей и взрослых?
Шикарное море со звездами видели уже в твоем инстаграмме))

#19 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:16

Я тоже жду подробностей :)

#20 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:41

Доминикана -идеальное место для отдыха с детьми, теплый океан, белый песок, много тени за счёт пальм, хорошая анимация ( имею ввиду детскую, потому что взрослой даже не интересовалась), вполне разнообразное питание с большим количеством фруктов.  Отдыхающие в основном американцы, канадцы, и немного французы, немцы, испанцы. Русских очень мало.
Погода в наши дни ( 12.04-23.04) была не очень стабильна, с утра светит солнце, к обеду все затягивает и моросит дождик, после  опять солнце. По ночам почти всегда дождь был. По температуре очень комфортно - с дождём 25-26, без - 30 градусов. Океан тёплый, 26-27 град. Иногда течением приносило водоросли, но с утра рабочие хорошо чистили пляж.
Про питание чуть подробнее. Вообще еда у них специфичная, если это мясо - то обязательно залито соусом, и все остальное также. Редко можно было найти картофель, макароны, рыбу без соуса. Супы только пюре. Каша геркулесовая всегда была с корицей, тоже на любителя. Морепродукты были, но опять же все залито соусом. Днём меня спасало большое количество фруктов - манго, ананасы, бананы, арбузы, маракуйя, папая, гуава. А вечером походы в А-ля Карты, где было очень вскусно во всех ресторанах ( ну умеют же готовить без всяких подлив))
Доминикана -страна, где не любят работать ( коренное население ) у них всегда все хорошо, а если есть проблемы, то приходите завтра. А завтра начинается также - все проблемы завтра :)/> очень медленное осблуживание в ресторанах, пока не напомнишь, что пора бы убраться в номере, никто не зайдёт, табличка на дверях может провисеть до вечера.  
Про развлекалочки для детей - я уже написала, что очень хорошая анимация с утра, картины рисовали, соревнования, игры, и все это не отходя от пляжа, рядом с лежаками, очень удобно, ребёнок пристроен и ты его контролируешь с лежачка  ))) Вечером награждение грамотами, и мини-диско. Для взрослых тоже есть анимация на пляже и у бассейна, ну и вечерами шоу-программы. Это что касается территории отеля. За территорией делать нечего, к сожалению. Пляж вдоль океана общий,гулять можно в любую сторону до бесконечности, без захода в другие отели. Но вдоль пляжа много всяких магазинчиков сувенирных, кафешек, экскурсионных представителей. Ну и также полно местных жителей, ждущих туристов, дабы предложить свои услуги, не всегда законные ))
Продолжение чуть позже.

Сообщение отредактировал Manunya: 28 Апрель 2017 - 11:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных