Перейти к содержимому


Лицеи. Обсуждения, Мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:03

+

#2 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:45

Я училась в 11 лицее.
С огромным желанием отдам туда и Ксюшу, если пойму, что сможем возить/забирать.
Отличная школа.
Всем сомневающимся отдавать туда ребенка или нет, рекомендую даже не сомневаться

#3 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:47

Anastacia, а вы узнавали как там обстоят дела на данный момент? Ведь могло все измениться и не в лучшую сторону

#4 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:52

Да, у друзей там учатся 2 детей.
Принципиально там ничего не поменялось)))

#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:23

А сколько стоит туда поступить? Я вот не по наслышке знаю.. племянняки там в начальной школе учились

#6 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:10

Мы когда узнавали на счет школ для племянников, нам про 11 сказали, "хорошая школа, особенно если у вас много денег" типа там много за что платить надо

#7 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:12

Слышала, что в 1 лицей просили 350 тыс... Это ж просто апофеоз жадности. Ну не в МГИМО же берут!

#8 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:43

Дарья, слушай, да вообще дикость какая-то.
Я про 11 лицей слышала много всяких историй наподобие "если папа не ездит на филиппины на рыбалку - ты лох"

#9 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:00

Про 11 еще расскажу) У меня племянники умнички, они, кстати, из 11 как раз в 31 лицей поступили потом. Так вот, брат рассказывал, что на собрании первом или даже на 1 сентября директор толкал речь :
-Ходят слухи, что за поступление в наш лицей надо отдать 50 т.р.. Так вот, это неправда))) На самом деле, гораздо больше!

Моя наивная сестра собралась просто поводить туда дочь на подготовишку и поступить, деньги на отдавать по складу характера не будет, скорее пойдет разбираться  - посмотрим что у них получится.

Сообщение отредактировал Беладонна: 29 Январь 2014 - 14:01


#10 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:31

Аня, а про 31 лицей можешь рассказать (племянники учатся там, так можно сказать из первых уст информация))))? Слышала там ученики чуть не до 12 ночи сидят домашние задания делают и учиться ну очень сложно.

Сообщение отредактировал komolenok: 30 Январь 2014 - 20:35


#11 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:26

Муж у меня ботаник, сначала учился в обычной школе(начальные классы) в  3 классе ходил на воскресную школу в 31 лицей, поступил без проблем, тогда они ничего не платили, но и время было другое( мужу сейчас 30 лет) летом он ездил в математический лагерь!!!!! и все в таком духе, учиться там сложно, поэтому выживают умнейшие, этот лицей славится своими учениками которые постоянно участвуют в различных физико-математических олимпиадах и не просто участвуют, а занимают первые места.

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:09

Просмотр сообщенияkomolenok (30 Январь 2014 - 20:31) писал:

Аня, а про 31 лицей можешь рассказать (племянники учатся там, так можно сказать из первых уст информация))))? Слышала там ученики чуть не до 12 ночи сидят домашние задания делают и учиться ну очень сложно.

Просмотр сообщенияriddle (30 Январь 2014 - 23:26) писал:

Муж у меня ботаник, сначала учился в обычной школе(начальные классы) в  3 классе ходил на воскресную школу в 31 лицей, поступил без проблем, тогда они ничего не платили, но и время было другое( мужу сейчас 30 лет) летом он ездил в математический лагерь!!!!! и все в таком духе, учиться там сложно, поэтому выживают умнейшие, этот лицей славится своими учениками которые постоянно участвуют в различных физико-математических олимпиадах и не просто участвуют, а занимают первые места.

Все так и осталось (им 14 лет), и на каникулах занимаются и в лагеря математические и с направлением информатика-английский ездят. От родителей постоянно слышим, что надо заниматься-заниматься-заниматься. Но если у меня дети не будут склонны к этим наукам, то точно отдавать не буду туда

Сообщение отредактировал Беладонна: 31 Январь 2014 - 00:10


#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:53

Я и мой брат закончили 93 языковой лицей (ныне 93 гимназия имени А.Ф. Гелича). Сейчас там учится двоюродный брат, конечно, многое поменялось с уходом и смертью нашего директора, многие учителя остались, но многие и сменились, неординарной личностью, конечно, был Александр Фомич, многие его начинания держались на нём, и многие сейчас забыты, многое уже не то и не так, но школа осталась очень высокого уровня, с высокими выпускными баллами по ЕГЭ и хорошим окружением для детей. Я горжусь своим лицеем (гимназия режет мне слух, уж простите, для меня это всегда лицей), и если бы сейчас отдавала детей в школу, то отдала бы туда не задумываясь.

#14 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:11

Не знаю в какую тему написать.
Видели рейтинг школ по результатам ЕГЭ?
Собственно, ничего нового я для себя не узнала. Топ 5: 31, 97, 11, 77, 1 школы.
Как бы их не ругали за  поборы, они все же лучшие и в плане образования.
http://chel-edu.ru/m...ment/sborniki2/

Сообщение отредактировал Anastacia: 14 Сентябрь 2015 - 14:13


#15 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:40

Anastacia, это по русскому, видимо, ты в основном смотрела?
По математике 1 и в 10-ке нет, очень слабая.

#16 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:41

Нет, общий рейтинг.
Mariel, а вы определились со школой?
Про то, что первая слабая по математике, знаю не понаслышке. У нас девочка в институте не умела складывать дроби)))

Сообщение отредактировал Anastacia: 14 Сентябрь 2015 - 14:44


#17 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:54

97 начальные классы не самые высокие показатели даже по их району.

#18 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:59

Shark528, но, я думаю, в среднее звено приоритет у учащихся начальной школы. Думаю, что достаточно того уровня для поступления в 5 класс.

#19 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:20

Anastacia, я начала сомневаться, готова ли Варвара к школе в следующем году, ей ведь 6,10 будет. Если решу отдать в 2016 - пойдет в простую школу по прописке, если в 2017 - может быть попытаемся в лицей, хотя больше склоняюсь к началке в простой школе, а после 4-го уже по направленности и способностям выбрать школу посильнее.

#20 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:25

Anastacia, вы в 11 хотите по твоим стопам?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных