Перейти к содержимому


Растяжки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#1 Гость_ulcus

Гость_ulcus
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2008 - 11:40

дорогие мамочки и те ктовот-вот собирается ими стать!как у кого обстоят дела с кожей?у меня беременность первая, сейчас 28 недель, кожа пока везде ,слава Богу, нормальная, но очень боюсь стрий!у родивших подруг живот, грудь, попа-все в растяжках!мне совсем так не хочется...

#2 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2008 - 20:49

девушка милая. вот я например всю беременность проходила без растяжек, растяжки появились у меня задолго до беременности. Дело в том, что я была худой, и когда начала расти, так сказать, то растяжки появились на попе. А так это дело в коже, если кажа эластичная, то растяжек не будет, можно приминять спец. препараты. Ну а лучше вообще не загружать свою голову этакими проблемами. rolleyes.gif

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2008 - 21:05

ulcus, мы тут уже эту животрепещущую темку поднимали, никак не могу найти что-то. Может девушки подскажут, где мы делились опытом.
А, вообще, действительно, все зависит только от индивидуальных особенностей кожи, от ее природной эластичности.

#4 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2008 - 11:02

Воспользовалась поиском по слову "Растяжки"
итак, обсуждалось это дело тут:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


тут:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


и тут:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#5 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2008 - 16:30

Мне сказали надо мазаться всю беременность оливковым маслом, вдруг поможет...
Но мне про этот способ сообщили, когда ребенку исполнилось 2 месяца.

#6 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2008 - 18:55

Цитата(Жолик @ Aug 18 2008, 04:30 PM)
Мне сказали надо мазаться всю беременность оливковым маслом, вдруг поможет...
Но мне про этот способ сообщили, когда ребенку исполнилось 2 месяца.

я мазалась и маслами и дорогущими до безумия специальными кремами - это не поможет если кожа не эластичная от природы...мое мнение. У меня остались небольшие растяжки на ногах и внизу живота - но они совсем незаметные

#7 Гость_ulcus

Гость_ulcus
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2008 - 13:29

я, конечно, понимаю, что, с одной стороны, волноваться о такой ерунде глупо и главное-малыш,но, с другой стороны моя внешность всегда была для меня очень важна, вот потому тоже мажусь до безумия дорогущими кремамиsmile.gif))посмотрим, поможет ли

#8 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2008 - 18:09

Мне крема не помогли. Растяжки на животе появились буквально за пару недель до родов... Не прошли до сих пор.

#9 Гость_ulcus

Гость_ulcus
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2008 - 11:59

они, к сожалению, если появляются, то уже не проходятsad.gif

#10 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:25

Девочки, на днях в аптеке увидела крем против растяжек. На упаковке написано применять в начале беременности и после родов. Ну после - понятно, а в начале кто-нибудь пользовался таким кремом? Помогает? Какой лучше?
У всех ли бывают растяжки? Как их избежать или как бороться потом?
Расскажите пожалуйста, очень важно знать.

#11 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:44

Растяжки лучше предотвращать, потому как если появятся, то это навсегда.
Мое ИМХО, что крема играют несущественную роль. Видела и таких, у которых нет растяжек и без кремов(кожа сама по себе эластичная), и таких, которые ежедневно с самого начала беременности пользовались и все равно растяжки появились. Таких большинство sad.gif

Можно попытаться улучшить эластичность кожи кремами и маслами. Масло ростков пшеницы, жожоба, кокоса должны подойти. Я решила делать массажные плитки wink.gif, от них толку больше должно быть.

И еще побольше белковой пищи употреблять надо.

#12 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:58

Крем не помешает, но основная роль - наследственность, строение кожи, ее природная эластичность. Хотя, у моей мамы не было растяжек, а у меня есть парочка небольших внизу живота, причем появились они уже после родов (или в родах, когда на живот давили...). Но кремами я пользовалась - Саносан, Бюбхен... Авент говорят хороший, но дорогой.

#13 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:04

Мне уже ни один врач, авторитетно заявил, что крем от растяжек это ерунда... Полностью согласна с Katerinka, если есть склонность к растяжкам, то они будут и никакие крема не помогут. Единственное, что кожу увлажнять и ухаживать за ней нужно в любом случае! Мне моя врачь посоветовала, просто пользоваться кремом от которого я буду "балдеть" smile.gif)), т.е. чтобы безумно нравился запах и консистенция и вообще чтобы получать позитивные эмоции от его применения - Ведь это так полезно во время беременности! Я так и поступила. Мне очень нравится отдел косметики в "Горках" напротив входа в "НАШ", не помню как называется, но там все так приятно пахнетsmile.gif

#14 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:09

Пользуюсь кремом Lierac, растяжки стали не видимыми (издали, конечно). Но крем очень дорогой. Продается в аптеке и в Доме Быта.

#15 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 15:06

Польза от кремов, по-моему, весьма сомнительная.
Основную роль играют наследственность и эластичность кожи. А то что надо есть белковую пищу, стараться не набирать резко вес и т.д. - фигня. Я за всю беременность набрала всего 3-4 кг, а растяжке на животе и бедрах все равно появились, правда, сейчас они стали незаметнее.
Если уж очень хочется чем-то пользоваться, советую не брать крем, а лучше взять в аптеке натуральные масла - миндальное, персиковое, абрикосовое. Самое лучшее - масло зародышей пшеницы. И втирать вместо крема.

#16 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:02

Я купила крем. Даже и не знала про масла. Теперь и ими буду пользоватся. Спасибо огромное за совет!

#17 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:58

Я тоже боялась, что у меня будут растяжки т.к. и у мамы и у сестры были. Прочитала где-то, что нужно мазать масленным раствором витамина Е( в аптеке продается), как только начал появляться животик так и делала. Растяжек у меня нет, не знаю может и правда помогло.

#18 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 19:54

Ноэль, не могу не заметить, что вашей лапочке дочке 1 неделя smile.gif)) Поздравляю от всей души! Если не затруднит рассказик про роды в соответствующую темку smile.gif

#19 Гость_Катя$

Гость_Катя$
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 21:19

В первую беременность ничем от растяжек не пользовалась.......соответственно они появились...
Сейчас пользуюсь CLARINCE....посмотрим на результат....еще взяла крем для груди.....посмотри-посмотрим... manicure.gif

#20 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:42

подруга всю беременность мазалась кремом Эйвон против растяжек, и результат ни одной растяжки




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных