Перейти к содержимому


беременность и зубы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#21 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 13:38

Цитата(KatrinKa @ Сегодня, 11:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

есть необходимость лечить в первый триместр беременности? Или лучше подождать?

В первый триместр не рекомендуют лечить, только экстренное.
У меня стоматолог вообще даже во втором отказывается без справки от врача браться за что-то

#22 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 14:10

Мурка, у меня 3 подруги именно мудрые зубки удаляли, 2 из них в первом триместре, все нормально сними и их малышами, это лучше чем терпеть боль, и от больного зуба куда больше инфекции чем от того когда его уже нет.

#23 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 14:19

Katrin-P, а я пока не могу решится удалить свой дырявый мудрый sad.gif

#24 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 14:35

Мурка, я тоже пока терплю, не успела до беременности подлечить, но , т-т-т, пока ничего особо и не беспокоит


#25 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 14:46

Елена-замужем, эхх ... а у тебя просто кариес?
а я вот лечила-лечила все до беременности, и удалила аж 2, а когда забеременела бац и новость, нашлась дырка в мудрости... и только ведь удалять, нелечимо.
спасаюсь полосканием зубов после еды (содой, ромашкой или хотя бы водой)и салом...

#26 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 15:16

назревал кариес , да и пломбу до этого не удачную поставили , хотела все исправить , а мудрости хочу все подергать сразу , ну это уже будет после родов

#27 Гость_Jezebel

Гость_Jezebel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 16:00

мне врач сказала что после 14 недель лечить зубы можно

#28 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2010 - 14:04

а я только от врача пришла...... хотели сразу после 1 укола 3 зуба вылечить. 1 пульпит и 2 кариеса. и что вы думаете? я только 1 выдержала. голова закружилась и все поплыло... так что лучше мне кажется раньше лечить чем напоследок откладывать

#29 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2010 - 14:22

Цитата(Дарья буду мамой @ Сегодня, 12:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

так что лучше мне кажется раньше лечить чем напоследок откладывать

не поняла , почему именно такой вывод.

#30 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2010 - 18:03

Я вчера тоже зубы мудрости лечила, пришла просто на осмотр, а оказалось что в 2-х зубах мудрости небольшой кариес, врач сказала что либо после беременности удалять, потому что совсем могу испортиться, либо сейчас полечить без укола. В общем я стойко выдержала лечение ) неприятно но не больно ) зато зубы сохраню ))

#31 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2010 - 18:27

не поняла , почему именно такой вывод
у меня сейчас больше 30 недель и теперь я понимаю что недели в 22 я бы без проблем высидела на приеме. а тут полулежа на спине, да с открытым ртом в течении часа-это целое испытание

#32 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2010 - 18:29

Цитата(Дарья буду мамой @ Сегодня, 16:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а тут полулежа на спине, да с открытым ртом в течении часа-это целое испытание

аа , в этом смысле согласна

#33 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:53

Мне не дают справку о санации полости рта, т.к. нужно удалить мудрый зуб, который раскрошился. А я очень боюсь, не повляет ли это на малыша. Врач сказала до 32 недель только можно зубы лечить, потом стамотолог может превратится в гинеколога =) т.е. могут начаться преждевременные роды. И зубы то я никогда не удаляла, Т-Т-Т всегда были в идеальном состоянии. Как думаете, мылышу больно будет при удалении зуба?

#34 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:05

Aksinia, ох моя тема! я ж так и не дошла свой удалять.... ну а если не напишут что санирована, напишут что НЕсанирована, то что? что будет?

любое удаление зуба это стресс для тебя. твое волнение может влиять на малыша, сама знаешь как smile.gif заволнуется и он, тонус может чуть повысится, необязательно.
плюс щас хоть и колят разрешенные обезболивающие, но минимальная доза адренализа в обезболивании все равно есть, адреналин может усилить тонус.. но это слова страшные на самом деле, если у тебя щас все ок, то боятся нечего.

чем плохо именно удаление, а еще более удаление зуба мудрост.. с моей точки зрения - что это рана! как он растет - никто не знает, поэтому может быть сложное удаление, у зуба мудрости могут быть корни кривые. Нижние сложнее удаляются, у них и корни больше. Верхние с меньшими повреждениями...  я это все начиталась по уши уже, посоветовала с кучей врачей ))))) поэтому сижу до последнего.
не дай Бог сложнее заживление, ни физио, никакие полоскания хлоргексидином! могут назначить антибиотики, это конечно тоже ооочень редкий случай, но факт есть факт.. я уже писала выше или в другой теме как мне удаляли зубы и как шло заживление - непредсказуемо (2 удаляла до беременности еще).

Оксан, он тебя беспокоит? в нем есть дырка?
почему удалять-то? может есть шанс залечить (без удаления нерва)?
да, нервы там сложно удалять, почти вслепую , по статистике очень мало успешных запломбированных каналов у мудрости, ибо они кривые. НО у моей свекрови аж коронка на зубе мудрости и уже 10 лет, следовательно это возможно!!!!! а уж без удаления нервов я думаю надо лечить не задумываясь, удалить всегда успеешь.

#35 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:11

Мурка, у меня он разрушет почти весь, остался один корень практически. Ну и врач сказал, что он почернел. Думаю очень сложно будет удалять его. Да и он меня вообще не беспокоит. Вот меня кстати говоря другой зуб беспокоит и болит, когда ем сладкое. Но стамотолог сказал, что он в порядке внешне и если что-то внутри, то в беременность ренген делать нельзя. Так получается тот зуб, что меня беспокоит они не считают, а зуб мудрости заставляют удалить =( Да и тонус у меня последнее время чаще стал и малыш не такой активный. Боюсь я за него =(

#36 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:21

Aksinia, ну а все же... если не удалишь, и напишут НЕсанирована, то что? какие последствия этой записи?

твой разрушенный мудрости - верхний или нижний?

а вообще... очень сложный вопрос. Да, после 32 недель не рекомендуют удалять, но и не запрещают, если прижмет. Без помощи тебя никто не оставит.

Вот почитай что я рассказывала про удаление мудрости целого и немудрости разрушенного как у тебя... я бы побоялась щас удалять еще раз такой sad.gif сложно, рана сложная и долго заживала, но там я советовала удалять, когда девочки еще до беременности, а вот тебе... не знаю..
Тут никто не скажет точно, может пронесет и родишь спокойно, не вспомнишь о нем, а может прижать неожиданно, такие зубы это бомба замедленного действия, как у меня был, несколько лет одни корни были, а в один день хоп и приехали, спать не дал и бежала рвать вперед тапок.


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#37 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:27

Цитата(Мурка @ Сегодня, 18:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Aksinia, ну а все же... если не удалишь, и напишут НЕсанирована, то что? какие последствия этой записи?

сама незнаю =( надо врача своего спросить, она справку стамотолога требует.

Цитата(Мурка @ Сегодня, 18:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

твой разрушенный мудрости - верхний или нижний?

верхний



#38 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:27

Aksinia, а может тебе еще с одним стоматологом посоветоваться?
два мнения лучше, чем одно.

#39 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:29

Была у двух, оба считают что нужно удалять. Но они не были в курсе, что у меня тонус.

#40 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:31

Цитата(Aksinia @ Сегодня, 16:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

сама незнаю =( надо врача своего спросить, она справку стамотолога требует.
...
верхний

уже лучше! легче они удаляются, особенно если сам по себе ровно растет. как он у тебя растет? врач говорила?

стоматолог все равно даст справку, санирована или нет, просто напишет правду.. ну я так сама думаю smile.gif надо мне тоже свою спросить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных