Перейти к содержимому


ИЗЖОГА! ПОМОГИТЕ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 08:54

Мне вчера сказали в "Классике", что Ренни беременным противопоказан!!!! mad.gif

#22 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 16:43

А я от изжоги мороженным спасалась, только холодненьким (у меня в морозилке всегда штук 5 лежало), врач рекомендовала еще семечки и мел в таблетках -кальция глюконат, но мороженным как то вкуснее. rolleyes.gif

#23 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:42

Цитата(Фима @ Nov 28 2007, 01:23 PM)
везет когда дома делать нечего. а у меня вечно какие-то домашние дела находятся, которые в один вечер не переделать. но все-таки носись поменьше, побереги свое пузико

совсем ничего делать не получается,все таки есть готовить приходится,а уборку делаем в конце недели,чтоб и муж участвовал тоже и чистоты на неделю хватает,хотела поработать еще,но близкие отговорили,вот и много времени появилось свободного

#24 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 20:29

вот что советуют при изжоге: Изжога — это ощущение жжения за грудиной. Вызывается она действием прогестерона, который расслабляет мышцы, обеспечивающие поступление пищи из пищевода в желудок. В связи с этим содержимое желудка попадает обратно в пищевод. Кислота, выделяющаяся в желудке в процессе пищеварения, вызывает раздражение стенок пищевода и ощущение жжения. Одним словом, желудок работает не так, как должен был бы. Вот некоторые рекомендации по решению этой проблемы:

Откажитесь от жирной пищи, газировки, мясных полуфабрикатов и бутербродов.
Ешьте медленно, тщательно пережевывайте пищу, перед тем как проглотить. Это будет способствовать лучшей работе ферментов слюны, а большее измельчение пищи снимет часть нагрузки с желудка.
Попытайтесь не есть поздно вечером (после 8).
Постарайтесь не пить во время еды. Не «разбавляя» твердые субстанции жидкостью, вы, скорее всего, станете есть медленнее и будете заглатывать меньшее количество воздуха.
Избегайте кофе, крепкого чая, курения, а также различных нейтрализаторов кислот, в состав которых входит сода.

#25 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 23:30

Цитата(Creamolia @ Nov 29 2007, 08:54 AM)
Мне вчера сказали в "Классике", что Ренни беременным противопоказан!!!! mad.gif

Инструкция по медицинскому применению препарата РЕННИ

Беременность и период грудного вскармливания:
Прием препарата в рекомендованных дозах не представляет опасности.....

#26 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 11:26

Цитата(Gae4ka @ Nov 29 2007, 11:30 PM)
Цитата(Creamolia @ Nov 29 2007, 08:54 AM)
Мне вчера сказали в "Классике", что Ренни беременным противопоказан!!!! mad.gif

Инструкция по медицинскому применению препарата РЕННИ

Беременность и период грудного вскармливания:
Прием препарата в рекомендованных дозах не представляет опасности.....

Это я уже поняла! Что за дурында в аптеке попалась...  mad.gif Хотя пока что изжога отпустила, не жалуюсь...

#27 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 21:52

Мне от изжоги врач посоветовала Гевескон форте. Беременным употреблять можно. Только вот он противный малость, на зубную пасту чем-то похож.

#28 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 13:24

Меня вот тоже изжога замучила. Врач говорит, что надо исключить жаренное и жирное из рациона. На яблоки не налегать, и есть их только без кожуры. Хлеб только грубого помола. Пить больше молока и минералки без газа.
В крайнем случае, Ренни либо Маолокс (вроде это лекарство, но вот про Ренни - это точно).
Я от хлебобулочных изделий вообще пытаюсь отказаться, из-за всяких плюшек-батонов изжога сильнее мучает.
Меня пока молоко спасает. Надо бы ещё и мороженое попробовать...  rolleyes.gif

#29 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 14:10

Мне молоко помогало... к помощи лекарств пока не прибегала... но вот беда... врач сказала соблюдать диету относительно найденного белка в моче (извините) и запретила молоко... sad.gif да и от него вес пибывает моментально!!!

#30 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 14:25

Да? На меня молоко всегда действовало как слабительное. Впридачу ещё и свечи с папаверином прописали, так Я думаю, что вес у меня пока не будет прибавляться...
А вот про белок этот не знала. Посмотрим, что следующий ОАМ покажет.

#31 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 16:45

Ко мне опять изжога вернулась (((( молочное не помогает, может минералку попробовать

#32 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 08:58

Я заметила, что моя изжога провоцируется в основном сладостями... вот просто пытаюсь ограничить их количество...
Моя подруга в беременность от изжоги трескала семечки... говорит - помогало bv.gif

#33 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 09:38

Сладости почти совсем не ем, а вот семечки ела и вроде в тот день нормально было.

#34 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2008 - 09:53

Вот что самое интересное... в обычной жизни всё выбираю-разбираю что бы мне поесть почучуть и чтоб изжоги не было... А в праздники мела всё подряд, всю вкуснятину - и никакой изжоги!!! Доча дала маме оторваться!!! А мой муж наоборот: всё мой Рэнни пожёвывал ходил  laugh.gif

#35 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2008 - 14:12

вот у меня сейчас изжога, во рту все горит и лицо наверное красное...а это все из-за чая с лимоном, сижу пью без сахара..sad.gif

#36 Гость_Аленка84

Гость_Аленка84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2008 - 14:40

Цитата(Galina @ Nov 27 2007, 05:13 PM)
я принимала соду в крайних случаях, совсем чуть-чуть.

А мне врач строго настрого запретила принимать соду. Только по крайней необходимости Рэнни.   bv.gif

#37 Гость_Аленка84

Гость_Аленка84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2008 - 14:44

Да Ксюшка не повезло тебе! Я в таких случаях кефир пью! Но у меня изжога только вечером обычно поднимается. И когда переем.

#38 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2008 - 16:29

Почему Рэнни только при крайней необходимости??? Там в показаниях так и есть: типа изжога беременных (только умным словом каким-то)... А мне Рэнни очень помогал - с первой таблетки!

#39 Гость_Аленка84

Гость_Аленка84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2008 - 17:02

Цитата(Creamolia @ Jan 28 2008, 04:29 PM)
Почему Рэнни только при крайней необходимости??? Там в показаниях так и есть: типа изжога беременных (только умным словом каким-то)... А мне Рэнни очень помогал - с первой таблетки!

Понимаешь, каждый врач имеет свое мнение, кто-то считает прием даже безвредных средств нежелательным, потому что все это инородные вещества. Сколько врачей столько и мнений.   Как-то на 9-й неделе заразилась ОРЗ врач-терапевт зная, что я беременна навыписывала мне препаратов. Придя в  аптеку, фармацевт сделала очень большие глаза, из того списка, что мне навыписывали. Вобщем, из всего что мне навыписывали, ни одного препарата беременным нельзя принимать. Мое мнение, если нет крайней необходимости, то лучше отказаться от таблеток.

#40 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2008 - 17:13

Да это-то понятно... но я из-за изжоги на стенку лезла... когда и молоко перестало помогать - жевала Рэнни...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных