Перейти к содержимому


Должен ли муж присутствовать на родах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 00:13

Вы бы пошли рожать с мужем?

#2 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 10:32

Да, в следующий раз, если ничего не выйдет с родами дома, я обязательно возьму мужа на роды. Кстати, муж согласен пойти со мной.

Я считаю, что в наше время это просто необходимо, даже не ради поддержки со стороны мужа, а чтобы был человек, который мог следить за действиями врачей, чтобы в случае чего мог вступиться за роженицу.

Тут было интересное обсуждение совместных родов

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#3 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 11:10

Вместе зачали, вместе родили, вместе вырастили, вместе похоронены biggrin.gif

Идилия!

#4 Гость_Тайна

Гость_Тайна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 13:13

я бы не пошла, наверно  g.gif
даже не знаю, как объяснить.. то ли стесняюсь, то ли что.. но мне кажется, что он не должен этого видеть..

#5 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 14:05

Пошла бы и пойду! И муж согласен...

#6 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 14:09

Цитата(Тайна @ Oct 11 2005, 02:13 PM)
я бы не пошла, наверно  g.gif
даже не знаю, как объяснить.. то ли стесняюсь, то ли что.. но мне кажется, что он не должен этого видеть..

увидит, и поймёт из чего Ты сделана на самом то деле  tongue.gif

#7 Гость_Тайна

Гость_Тайна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 18:59

Цитата(zen @ Oct 12 2005, 03:09 PM)
увидит, и поймёт из чего Ты сделана на самом то деле  tongue.gif

вот-вот. как раз и боюсь, что у него после увиденного не будет ко мне такого сексуального влечения, как прежде...  g.gif

#8 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 19:20

Цитата(Тайна @ Oct 14 2005, 07:59 PM)
... боюсь, что у него после увиденного не будет ко мне такого сексуального влечения, как прежде...  g.gif

То, что появляется и исчезает нереально. Чего же этого бояться ?

#9 Гость_Тайна

Гость_Тайна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 23:33

интересно. "то, что появляется и исчезает нереально"... никогда не смотрела на это с такой стороны... если так, то, может, и изменю свое мнение. ))

#10 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 13:13

А у меня муж, когда я спросила что он обэтом думает, позеленел, побледнел и сказал: "Только не это! Всё что хочешь!" smile.gif
Вот такие они... впечатлительные smile.gif))
Сама не знаю, хотела бы мужа видеть рядом в этот момент.... сложный вопрос, как бы его самого не пришлось откачивать smile.gif

#11 Гость_Milaya Mila

Гость_Milaya Mila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 03:37

Рожала сама, хотя муж был согласен пойти со мной, и честно сказать - не жалею. Во-первых, я не понимаю, зачем кроме себя ещё кого-нибуть мучать? А во вторых - роды - это всё же не слишком приятное зрелище, особенно дородовой период, когда всё в крови, пот градом, лицо искажено мукой... Уж лучше встретиться с мужем после всего, белой и пушистой, счастливой и чуть уставшей

#12 Гость_Маэстро церемоний

Гость_Маэстро церемоний
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2006 - 12:37

Кстати, очень много мужчин падают в обморок во время родов своей любимой. Мужская психика оказывается более чувствительной на такое событие!?

#13 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2006 - 14:16

Ага, они  и зубных врачей больше боятся ))))

#14 Гость_Inna

Гость_Inna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2006 - 23:01

а мой присутствовал при родах tongue.gif помогал и в обморок не падал biggrin.gif  и влечения ко мне уж точно не убавилось thumbup.gif  короче все ок! рожайте с мужьями!

#15 Гость_Катрин

Гость_Катрин
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 21:15

Мой тоже присутствовал и вовсе не пожалел об этом. А для меня его присутствие было огромной поддержкой. И ничего там такого страшного не было. Зато есть, что вспомнить.

#16 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 21:26

Я недавно замечательную статью в инете нашла и разместила на своем сайте. Статья называется "Домашние роды глазами мужчины", очень интересная статья, т.к. отражает то, что чувствует мужчина, присутствуя на родах, даже неважно на каких на домашних или на роддомовских.

Вот эта статья  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#17 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 01:37

Цитата
Но самый большой недостаток домашних родов – то, что поблизости нет кабинета реанимации или бригады "скорой помощи". А ведь роды – процесс не всегда предсказуемый. Мне известен случай, когда рождение младенца прошло успешно, но акушерка не заметила тревожных симптомов, и ребенок, срочно нуждавшийся в искусственной вентиляции легких, был доставлен в больницу только на пятый день в очень тяжелом состоянии. Там его сразу поместили в отделение реанимации, но драгоценное время было потеряно.

Помер бы да и помер.
Что тут такого.
То, что рождается умирает.
100%
Для Существования не имеет никакой разницы когда.

Смерть не менее прекрасна чем рождение.

#18 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 18:18

[quote=zen,Sep 9 2006, 08:37 PM] [QUOTE]Помер бы да и помер.
Что тут такого.
То, что рождается умирает.
100%
Для Существования не имеет никакой разницы когда.

Смерть не менее прекрасна чем рождение. [/quote]
Ну, не знаю, мне лично не близка такая философия. Я бы никогда не постила себе, если бы малыш погиб при родах по моей или по чьей-нибудь вине. И вообще, честного говоря, страшно такое слышать. Ну умер малыш и умер, какая разница, все равно ведь когда-нибудь умрет. Мне приятней думать, что детки приходят в этот мир, чтобы прожить долгу и счастливую жизнь, поэтому смерть сразу после рождения - ЭТО НЕ НОРМА и НИКОГДА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМОЙ.

Конечно, я как верующий человек понимаю, что на всё воля Божия, поэтому если малыш умер при родах, то значит так надо было Богу, но при этом я верю, что у Бога нет ничего предопределенного, т.е. всё можно изменить. А ещё мне близок принцип "На Бога надейся, а сам не плошай".

Т.е. я считаю, что мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы малыш родился живым и здоровым.

#19 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 23:52

Цитата(Нимфа @ Sep 12 2006, 07:18 PM)
я как верующий человек понимаю, что на всё воля Божия

Если на всё, значит на ВСЁ, без исключения, в том числе и на "не плошай". Ведь это также аспект этого ВСЕГО.  tongue.gif

#20 Гость_Аня К.

Гость_Аня К.
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2007 - 13:32

Всем привет! Пишу вам как говорится издалека- из города Пскова, но родилась и выросла в Чебаркуле, в Челябинске была с мужем прошедшим летом,помоему 13 июле (жара стояла),планировали переехать туда, в Чебаркуле у меня дед и бабушка, и вот будущий малыш изменил наши планы, сегодня у меня уже 17 неделек, значит судьба нам здесь остаться.
Сейчас зашла в интернет в поисках ответа на свой главный вопрос как я сдам экзамены на своем большом сроке в Питере (от нас до Питера почти 300 км), надо будет ездить 3 раза -2 госэкзамена и защита диплома, а меня уже буде срок 32-35 недели.перебрала все чаты и форумы, и вот увидела вас- челябинских девченок,не удержалась и зашла.
Я зашла в тему про присутствие мужа на родах, то я скажу на счет этого у нас платно (это сервисные роды, там один из пунктов-присутствие родственнико и стоит это удовольствие около 9 тыс. руб), мы навряд ли сможем найти такие деньги, ведь я не работаю (очно заканчиваю), а работает только муж.
Надеюсь вы мне ответите особенно про поездки на больших сроках?
Жду.
Аня.22 года,г.Псков




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных