Перейти к содержимому


Как вы готовите креветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Гость_Irinesss

Гость_Irinesss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2008 - 13:41

Девчонки поделитесь опытом, как вы варите креветок, какие приправы и специи добавляете при варке????

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:17

я варю 5-10 минут после закипания, добавляю черный перец горошком и лавровый лист. Соль по-вкусу smile.gif

#3 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 01:33

ну в полной мере не отвечу))) не девченка)))
укроп очень неплохо контрастирует wink.gif...укроп, мона лаврового листа немного...15 минут
а вобще как я только не готовил))) мне всегда нравилось)

#4 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 04:50

А я раньше тож 5-10 мин ,но енто не верно tongue.gif
Варить надо макс 3 минуты в идеале 2мин- перец чкрный и листик тож кидаю:-)
Солныш, попробуй меньше варить криветки как в ресторане будут:-) Ароматные и очень нежные!!!...ммм...у меня их много в холодильнике все комне на криветки с пивом;-)...всё морское очень люблю!!!

#5 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 09:18

нее.. если их меньше варить, то они какие-то полуготовые получаются...
как-то тигровые креветки варила, так как указано на упаковке.., т.е. не варила, было написано, что их просто нужно обдать кипятком... такое Гэээ получилось.. просто ужас.. пришлось их потом жарить на сковородке, чтобы можно было есть. С тех пор 5-10 мин, в зависимости от размера, варю smile.gif

#6 Гость_Irinesss

Гость_Irinesss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:38

Цитата(d'arkangel @ Jul 1 2008, 02:33 AM)
ну в полной мере не отвечу))) не девченка)))

d'arkangel ))))))))))))) ссори ))))) biggrin.gif неправельно высказалась......

#7 Гость_Irinesss

Гость_Irinesss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:40

Цитата(AnnaKrasa @ Jul 1 2008, 05:50 AM)
А я раньше тож 5-10 мин ,но енто не верно tongue.gif
Варить надо макс 3 минуты в идеале 2мин- перец чкрный и листик тож кидаю:-)
Солныш, попробуй меньше варить криветки как в ресторане будут:-) Ароматные и очень нежные!!!...ммм...у меня их много в холодильнике все комне на криветки с пивом;-)...всё морское очень люблю!!!

AnnaKrasa, а как в ресторане, это если варить мин. 2-3 ????
А лимончик добавляет кто-нибуть????
А приправы добавляете как вода закипит или нет???

#8 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2008 - 21:07

Я вот видела по телевизору - раков в сметане тушили. Креветки, конечно, не то чтоб раки, но где-то рядом smile.gif

#9 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2008 - 01:15

а я сбрызкиваю лимоном готовые уже

#10 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2008 - 01:49

Только закипит посильнее, надо их бросить в воду огонек убавить..от момента когда закипят снова 2-3 минуты тудысь пол лимона сока 2 горошка перчика...я всё...ктот может ещё чего :-) Только как закипело четко не более 3-х минут:-) и будет супееерр!

#11 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2008 - 23:05

мне нравится как их варит муж, кидает в воду, солит и все, только их там хитро как-то вываривает.

#12 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2008 - 23:36

а мы варим креветки в пиве!!! пиво и немногоо воды, а по времени как и при обычной варке!!!! еще желательно укропчик добавить, мммм
мы и морской коктейль так же варим а потом с майонезом лимончиком сбрызнуть и оливок добавить.....вкуснятина!!!

#13 Гость_Ekler

Гость_Ekler
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2008 - 11:35

Мы варим так : ставим касттрюлю,туда ложку соли,вода закипает-кладем криветки,как только закипит второй раз-достаем.
Потом смешиваем соевый  соус с лимонным соком,и туда обмакиваем криветки smile.gif ну и пивко))))

#14 Гость_Мегавольт

Гость_Мегавольт
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2008 - 14:59

..........один из моих способов ............
......... килограмм креветок (желательно больших Тигровых), 100 гр. соевого соуса, 100 гр. молочных сливок и перец (горошек), замачиваем на 2-3 часа, затем в сковороду выливаем смесь маринада с небольшим добавлением подсолнечного рафинированного масла и обжариваем до розовой корочки.
.........или тоже самое, но уже маринованные креветки выложить на сетку предназначенную для барбекю и обжарив до розовой корочки на углях, подавать с сухим вином или светлым (я предпочитаю чешское) охлаждённым пивом................желательно в Русской бане..........Приятного аппетита!

#15 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2008 - 23:18

Мегавольт, мои аплодисменты! kiss.gif

#16 Гость_Irinesss

Гость_Irinesss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 14:21

Огромное спасибо всем за рецепты!!!!!!!!!

#17 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:42

Позавчера в очередной раз пыталась вкусно приготовить креветки, чтобы не просто так варёные щёлкать.
Нашла 2 рецепта, в процессе конечно нахимичила, напутала, из-за наличия ингредиентов и прочего smile.gif
А какая подливка получилась! Рис я терпеть не могу, однако с ней уплела 2 порции smile.gif

Всё просто - нужно: карри 1 ст. ложка, мука 1 ч.л., щепотка молотого кориандра, чеснок измельчённый, лук, молоко 1/2 стакана, растительное масло (это на 300г очищенных креветок расчитывалось, однако я это всё с рисом перемешала, можно было и побольше делать). В рецепте ещё нужен был куриный бульон и перец сладкий зелёный, однако бульона не нашлось а перец не люблю. И лук показался лишним. В следующий раз кину маленькую луковику целиком и потом выкину.

Описываю то, как я делала:

Обжарить лук с чесноком в масле до золотистого цвета (про соль не было сказано, но я немного посолила), добавить очищенные креветки, обжарить 2 минуты, всыпать карри и муку, обжаривать, перемешивая. Влить молоко, довести до кипения на среднем огне. Уменьшить огонь, закрыть крышкой, варить ещё минуты 2.

#18 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 19:30

Sotofa Hanemer, спасибо за рецепт, муж любит креветки - обязательно попробую
только пара тупых вопросов)))
1. креветки очищенные сырые или вареные?просто можно купить королевские очищенные , а можно и неочищенные мелкие.
2. то в чем тушатся креветки и есть вкусный соус к рису? муж также ненавидит рис , может полюбит smile.gif

#19 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 19:46

Я покупаю неочищенные мелкие только по причине их дешевизны, в рецепте было просто написано крупные. Сырые, не варёные, я чистила сама, конечно удобнее покупать чищенные.
Вот это то в чём креветки делались мне и понравилось с рисом, всё верно smile.gif

#20 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 01:21

Я в соленой воде варю просто. После этого можно немного соком лимона сбрызнуть. Люблю креветки в какой нибудь салат добавлять)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных