Перейти к содержимому


Шашлыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2009 - 21:58

Про рыбу. Наши родители делают просто потрясную рыбу на решетке, берут морской язык, опсыпают его специями для рыбы и на решетку (можно делать в фольге). Просто ням ням получается!!!

#22 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2009 - 22:11

Цитата(Shark528 @ Jun 25 2009, 09:39 PM)
а еще очень оригинально получается в гранатовом соке мариновать

ой,а про гранатовый сок можно поподробнее!??

#23 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2009 - 22:48

MASKArina, покупаешь бутылку сока и заливаешь) Только я ничего особенного не почувствовала в этом маринаде, даже привкуса не осталось. А вот на пекник к шашлычку всегда беру гранатовый сок)

#24 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2009 - 22:51

То есть ни каких чудес unsure.gif Жалко!!!!Хочется всегда узнать что-нибудь новенькое,интересное.Верю на слово.

#25 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2009 - 01:08

MASKArina, мне кажется, что есть секрет именно в плодах граната, а сок не дает ничего такого

#26 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:04

Мы в субботу делали шашлык, маринад был такой: на 5 кг курицы, 1 кг лука и 1 кг помидор, лук и помидорки перемололи через мясорубку, добавили приправу для шашлыка, переложили кусочки этим маринадом и в холодильник до следующего утра, за час до жарки добавили соли (так мясо сочнее получается) и жарили как все на углях - всем очень понравилось.

#27 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:41

Девочки, насчет гранатового сока!!!

Продается такой специальный маринад в бутылочках, я раньше не доверяла таким вещам, а теперь только его и стараюсь брать. Называется маринад "По-кавказски с гранатовым соком"))) Там сразу все, что нужно!
Получаются ТАКИЕ шашлыки - локти съесть можно!!! (а я в шашлычных вопросах спец))

В кефире тоже неплохо, вкус мяса остается родной, просто мясо получается очень-очень нежное, иногда даже чересчур))

А насчет того, какое мясо брать - всегда шейку и только шейку. Она не изобилует лишним жиром, но и не постная (из совсем нежирного мяса шашлык сухой). В шее как раз такие прожилочки жирка, которые на мангале растапливаются и делают мяско нежным!

#28 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2009 - 20:21

Цитата(Мария Хуан @ 4.7.2009, 16:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, насчет гранатового сока!!!

Продается такой специальный маринад в бутылочках, я раньше не доверяла таким вещам, а теперь только его и стараюсь брать. Называется маринад "По-кавказски с гранатовым соком"))) Там сразу все, что нужно!
Получаются ТАКИЕ шашлыки - локти съесть можно!!! (а я в шашлычных вопросах спец))


Мария Хуан я сегодня как раз купила эту приправу. Там написано мариновать 30 мин, или 1-2 часа. А если на ночь оставить, оно как? Мясо: свинина на ребрышках, и окорочка.

Сообщение отредактировал Lika_45: 04 Июль 2009 - 20:22


#29 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 21:17

Шашлыки я всё-таки сделала с вечера. ПРостояли всю ночь в холодильнике, жарили ближе к вечеру. Из окорочков  получились обалденно вкусные

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. А вот свинные суховатые получились, но это мясо такое попалось.....

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Приправа действительно отличная

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#30 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2009 - 12:31

А мы на тех выходных шашлык мариновали в коньяке. Берется 50 грамм коньяка на 1 кг мяса, лучше шейку, специи, цедру лимончика, немного лимонного сока, соль. Получилось очень вкусно.

#31 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 07:11

Цитата(Мария Хуан @ 4.7.2009, 16:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Называется маринад "По-кавказски с гранатовым соком"

где это продаётся?
а еще скажите, как и какую рыбу лучше мариновать?
и еще курицу - подойдёт ли маринад как для мяса?

#32 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:19

Evgenia, в Никитинском и Синегорье точно продается. Еще часто можно встретить в супермаркетах, на полках, где всякие соусы-кетчупы.
Красную рыбу очень вкусно мариновать стейками в апельсинах, просто тонкими ломиками нарезать и переложить стейки (+травки всякие), солью посыпать только непосредственно перед жаркой.
Кстати, о соли - ее всегда лучше класть или в последний момент или вообще не класть (если маринад соленый). Если мариновать изначально с солью, то она весь сок из мяса вытягивает, и оно сухим может получиться.

А белых рыбешек типа карасей или сырков на решетке вкусно делать так: заранее маринвать не требуется, в брюшко запихиваешь ломтик лимона и пучок укропа, бока натираешь солью и перцем - и на решетку.

Для курицы мясной маринад вполне подойдет, но есть и специальный для курицы, он такого рыжеватого цвета.

#33 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:20

вот нашла фотку, как выглядит готовый маринад. не очень-то полезная штука, но получается вкусноsmile.gif

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  78,41К   42 Количество загрузок:

#34 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:22

ааа... блин...
придётся наверное в кефире мариновать, т.к. деток маленьких будет много)))

#35 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:25

Evgenia, ну, у нас дети лопают, и ничего им не делается) а всякие Е и в кетчупе, и в майонезе, и где угодно сейчас есть... можно попробовать смешать минералку с гранатовым соком, если хочется натурпродукта (правда, гранатовый сок для пущей чистоты придется давить самостоятельно, покупной тоже не без добавок)).

Кстати, много где пишут, что настоящий шашлык обязательно должен быть с барбарисом. Ну, купила я этот барбарис, добавила (мариновала в разведенном минералкой майонезе), ничего принципиального не почувствовала

#36 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:27

а у нас и не шашлыки скорее всего будут, а гриль)) но ведь не принципиально?
считаю шампуры несовместимыми с кучей маленьких любопытных носиков)))

#37 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:35

Цитата(Evgenia @ 20.6.2011, 14:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

считаю шампуры несовместимыми с кучей маленьких любопытных носиков)))


это точно несовместимо. но я как член семьи с тремя детьми (и постоянно присутствующими на посиделках их друзьями-подружками) могу сказать, что если не воронить и к мангалу не подпускать (что само собой разумеется), то все вполне безопасно. просто перед едой мясо с шампуров снимается, естественно, прямо с шампуров есть не разрешено. Ну и бывают еще такие маленькие тупенькие шампуры, если детям хочется ритуально поесть мясо с шампура, то мы просто его "переодеваем" на безопасные)))

шашлыки или гриль - не принципиально) мясо на углях - оно и в Африке мясо на углях. Рецептура-то одна и та же. На мой взгляд, разница есть лишь в том случае, если жарить колбаски для жарки. Их лучше, конечно, класть на решетку, т.к. таким образом остается цельной оболочка, и колбаски остаются сочными. А если их протыкать шампурами, то половина начинки может вытечь

#38 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 14:02

Evgenia, рыбку можно в соевом соусе замариноватьsmile.gif или просто пожарить, а потом либо соевым соусом, либо лимоном полить! рыба всегда вкусная штукаsmile.gif

#39 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:57

ох, девочки smile.gif слюной исхожу smile.gif
хочется прям все варианты попробовать)))

А рыбу-то как - филе можно, чтобы дети маленькие есть могли? и какое? ну там горбуша например - покатит?

#40 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 17:21

на мой взгляд горбуша получится сухой...можно попробовать чавычу, кету... ну а самое вкусное семга и форель.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных