Перейти к содержимому


Фитотерапия В Планировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:21

Я сегодня поняла, что в этом месяце не получилось ничего.  
Девочки, а никто травки не пил? Я давненько пила красную щетку, когда сбой был в цикле, помнится все очень быстро восстановилось и на долго. Так что вера в волшебную травку у меня осталась (пусть уж лучше так (). Сейчас решила еще разок почитать  и понимаю, что пить ее во второй фазе не надо, если хочется Б. ТОгда пила ее весь месяц с перерывом на месячные, но у меня и цели забеременеть не было.
Только не ругайтесь за мракобесие))

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:22

Июньская, вот и я на травки и гомеопатию перейду со след.цикла.

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияИюньская (10 Декабрь 2013 - 11:21) писал:

Я сегодня поняла, что в этом месяце не получилось ничего.  
Девочки, а никто травки не пил? Я давненько пила красную щетку, когда сбой был в цикле, помнится все очень быстро восстановилось и на долго. Так что вера в волшебную травку у меня осталась (пусть уж лучше так (). Сейчас решила еще разок почитать  и понимаю, что пить ее во второй фазе не надо, если хочется Б. ТОгда пила ее весь месяц с перерывом на месячные, но у меня и цели забеременеть не было.
Только не ругайтесь за мракобесие))

Просмотр сообщенияЛиЛи (10 Декабрь 2013 - 11:22) писал:

Июньская, вот и я на травки и гомеопатию перейду со след.цикла.
Модераторы, а может тему сделать про "Фитотерапию в планировании"?
у нас есть вопрооосы)))

#4 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:28

ЛиЛи, а что-то вроде было такое.... или где-то в темах я читала давно еще про всякие травы

#5 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияSNEJINKA (10 Декабрь 2013 - 12:28) писал:

ЛиЛи, а что-то вроде было такое.... или где-то в темах я читала давно еще про всякие травы
я что-то не нашла...
а то мы с Июньской в личке спрашиваем друг-друга, а ответы найти не можем) хотелось бы помощи участников, врачей форума...

#6 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:11

Июньская,
спрашивай!
а то ты заставила меня задуматься над твоим предложением =)

#7 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:32

Нашла сообщение в архивах форума:

Просмотр сообщенияРыжунька (01 Август 2007 - 13:18) писал:

Кстати ....можно попробывать попить травки спецальные , например боровую матку, красную щетку, шалфей....

Шалфей способствует овуляции, соответственно помогает наступлению беременности. Пить надо с момента начала менструации и до овуляции, три месяца. Говорят результат хороший.

Красная щетка.
(родиола четырехчленная)
Rhodiola quadrifida
Красная щетка популярна в народной медицине при женских заболеваниях различного характера (эрозии, бесплодие, дисфункциональные маточные кровотечения, эндометриоз, миома, мастопатия, киста, ), а так же при эндокринных нарушениях и заболеваниях щитовидной железы.
Способ приготовления: 1 столовую ложку измельченных корневищ с корнями залить 1 стаканом кипятка, настоять 10-15 минут, укутав посуду или в термосе, процедить. Настой хранить в прохладном месте не более 2-х суток.
Принимать: по 1/3-1/4 стакана 2-3 раза в день. Курс лечения 30-45 дней.


А вот еще мужику можно попить для профилактики.
Корень солодки 3 столовых ложки, корень родиолы 2 столовых ложки, корень левзеи 2 столовых ложки, корень дудника 1 столовая ложка, лист шалфея 3 столовых ложки, трава очитка 1 столовая ложка. Смешать, 2 столовых ложки сбора залить 1 литром воды, кипятить на малом огне под крышкой 20-30 минут, настоять 4-6 часов, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4-5 раз в день за 30 мин до еды. Показан при импотенции, снижении эрекции, бесплодии (мужском и женском), олигоспермии.

Хотя тут планирующие и без меня наверно об этом всем знают style_emoticons/default/smile.gif


#8 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:34

Спрашиваю. Девочки я уже много и давно слышала о травах Красная щетка и боровая матка.
Я бы их хотела попить, но очень много вопросов. Как все же правильно их пьют? Пошерстила статейки и получается рекомендуют пить курсами по 2 недели с перерывами на 2 недели, либо в первой фазе КЩ, а во второй БМ. Но тогда первый вариант не укладывается в МЦ или я чего то недопонимаю.
Может кто то в теме.
Давайте просто поговорим без дикой критики о вреде бабушкиных методов и великой силе медицины.
Мне правда интересно,  забеременеть пока не получается и я рассматриваю все варианты. Почему бы и нет. Врачи отмахиваются когда им такие вопросы про травки-муравки задаешь.  Тем более среди нас есть медики давайте просто порассуждаем.

#9 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:35

вот мы с Таней и не можем понять как ПРАВИЛЬНО пить траву-то)
Красную щетку с боровой маткой, в частности...

#10 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:35

Гомеопатия и фитотерапия - это не мракобесие.
Из трав наиболее востребованы Красная Щетка  http://www.aptekafor...logue_9501.html и Боровая матка  http://www.aptekafor...logue_1199.html.
Из основных показания - хронические воспалительные заболевания органов малого таза.

про комплексные гомеопрепараты, если интересно, могу написать.
монокомпонентные гомеопрепараты подбираются специалистом индивидуально, лечебная ценность в этом случае на порядок выше.

Сообщение отредактировал Желудь: 10 Декабрь 2013 - 13:38


#11 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияИюньская (10 Декабрь 2013 - 13:34) писал:

Давайте просто поговорим без дикой критики о вреде бабушкиных методов и великой силе медицины.
Мне правда интересно,  забеременеть пока не получается и я рассматриваю все варианты. Почему бы и нет. Врачи отмахиваются когда им такие вопросы про травки-муравки задаешь.  Тем более среди нас есть медики давайте просто порассуждаем.
да-да, без :tease: :shok: :bang: :crazy:

#12 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:37

Я в травы верю, причем настолько, что иногда просто почитав про что то решаю для себя, что даже пробовать не буду.

#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияЖелудь (10 Декабрь 2013 - 13:35) писал:

про комплексные гомеопрепараты, если интересно, могу написать.
монокомпонентные гомеопрепараты подбираются специалистом индивидуально, лечебная ценность в этом случае на порядок выше.
надо-надо!

тем более мне ты писала и Фло про препараты овариум , и обе с хорошими отзывами!
я, прям, возлагаю надежды большие.

#14 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:38

Желудь, мне очень интересно!

#15 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияИюньская (10 Декабрь 2013 - 13:37) писал:

Я в травы верю, причем настолько, что иногда просто почитав про что то решаю для себя, что даже пробовать не буду.
еще раз повторюсь, что знакомая на БМ почти вылечила миому...
а ей повыписывали кучу препаратов и процедур, не соизмеримы с ее кошельком, 3 месяца пила эту траву, и результат очевиден.Но она самолечением занималась, а я боюсь без врача-то..

#16 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:40

Июньская начнем курс вместе и вперед! надеюсь, и к цели вместе придем)
:worthy: :worthy: :worthy:

#17 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:41

Для меня фитотерапия это реальная помощь ведь  ромашка, липовый цвет при простуде, горло полощем травами это все прописные истины и понятно, что есть другие травы для других проблем.
А вот гомеопатия это для пилюльки. Все дальше темный лес. И я бы с удовольствием послушала.

Сообщение отредактировал Июньская: 10 Декабрь 2013 - 13:42


#18 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:55

Есть хорошая немецкая фирме Хель. Она делает препараты разной направленности, в т.ч. для репродуктивной системы.

Начну с неожиданного - мужское бесплодие.
препарат Тестис композитум - несмотря на то, что в показаниях значится "эректильная дисфункция", также благоприятно влияет на процесс сперматогенеза. поэтому имеет место быть. применять согласно инструкции.

Женские гормональные проблемы.
препарат Гормель - гормональные нарушения со всеми вытекающими

Овариум композитум имеет следующие показания:
• Дисгормональные заболевания женской половой системы (бесплодие неясного генеза, ановуляторный менструальный цикл, гипофункция передней доли гипофиза, мастопатии, дис-, меноррагии);
• В качестве составляющей комплексной терапии – при доброкачественный и злокачественных новообразованиях репродуктивных органов у женщин.

При воспалительных и дистрофических изменениях эндометрия можно применять препарат Мукоза композитум - он обладает способностью к восстановлению слизистых.


а вот сейчас придет Джиндок и назовет всё это ересью :ph34r:

Сообщение отредактировал Желудь: 10 Декабрь 2013 - 13:56


Поблагодарили 3 Members:
Оля ля  , Amica  , Июньская  

#19 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:57

а, да.
"перед применением проконсультируйтесь с лечащим врачом!"

Сообщение отредактировал Желудь: 10 Декабрь 2013 - 13:58


#20 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:59

Да ладно мы же на берегу договорились, что это не призыв к действию, а  обсуждение вариантов.
У меня сестра врач атеист и противник любых антимедицинских действий)))) Но это же не мешает мне ее любить и интересоватся всем)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных