Перейти к содержимому


Свадебный фотоальбом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21 Гость_ИРИНАЗ 2905

Гость_ИРИНАЗ 2905
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:44

А наш свадебный фотограф сказал, что такие альбомы заказываются в Москву, у нас в городе нет таких возможностей и стоит он около 3000 р.

#22 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 08:25

Цитата(Marishka_74 @ Nov 7 2008, 01:50 PM)
а вы оформляете альбомы только своей работы?

Я пока только тренируюсь.......на фото просто пример......это не моя работа.

Ближе к декабрю возможно будет что показать. Сначала буду делать только для своих, мной отснятых свадеб, в будущем для всех желающих.

#23 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 08:38

Цитата(ИРИНАЗ 2905 @ Nov 7 2008, 03:44 PM)
А наш свадебный фотограф сказал, что такие альбомы заказываются в Москву, у нас в городе нет таких возможностей и стоит он около 3000 р.

Это не совсем так.......  Ближайшая фирма по изготовлению фотокниг  - в Екатеринбурге, если кому надо, дам координнаты.

Настоящая фотокнига не может стоить 3000, так как печатается на фотобумаге и собирается вручную, или на дорогущем оборудовании.

По указанной Вами цене предлагают дешевые аналоги фотокниги напечатанные на лазерных принтерах или на офсетных печаталках. Качество печати хуже глянцевого журнала, не говоря уже о настоящей фотобумаге. Долговечность данного альбома так же оставляет желать лучшего.

Ну и учитывайте, что это только стоимость изготовления, плюс стоимость дизайна - от 100р за разворот минимум.

#24 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 10:45

Выходит тем же скрапом дешевле сделать - и вид и качество и индивидуальность много выше а стоимость ручного труда в Челябинске пока не так ценится, к моему величайшему сожалению.

ЗЫ откуда такая цена берётся??? А4 формат на фотобумаге не самая дешёвая цена в нашем городе это 30р, в хорошей типографии (в обычном салоне и вовсе 16р), выходит 5 разворотов 300р, пусть 150р за вёрстку А4 формата (моя цена, вёрстка, ибо дизайном тут мало пахнет) - плюс ещё 1500. Отдельно заказать обложку, крепление - в любой нормальной типографии без проблем. Вот вам и 3000, даже меньше. А уж если оформить заранее красиво, у кого вкус есть и компом владеет, то самая дорогая часть работы - работа дизайнера - вовсе исчезает. Так что про офсетные печаталки это вы зря - это не самая дорогая и недоступная часть работы.

Я согласна что в специализированных фирмах выйдет намного дороже - им же тоже зарабатывать надо, считайте + минимум 30% к каждой составляющей цены. Кому карман жалко до Ёбурга копать, а самому неохота маяться, обратитесь в любое рекламное агенство или дизайн студию Челябинска - узнав репутацию, конечно - большинство занимается такими вещами, просто вникать нужно чуть больше чем иначе - проследить за выполнением макета, тщательно обговорить крепление.

Я не просто так говорю - работала очень долго в графическом дизайне и представляю, что это такое. Обидно, когда люди думают что вполне доступная вещь - это что-то, что стоит огромную кучу денег и которую невозможно получить - не надо вводить людей в заблуждение.

#25 Гость_Кирилл Горохов (kirk)

Гость_Кирилл Горохов (kirk)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 10:56

take_example.gif

#26 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 23:51

Цитата(Sotofa Hanemer @ Nov 8 2008, 10:45 AM)
Выходит тем же скрапом дешевле сделать.....

Однозначно......хотя это два абсолютно разных способа оформления, и сравнивать их между собой вряд ли имеет смысл - это исключительно дело вкуса.

#27 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:01

Цитата(Sotofa Hanemer @ Nov 8 2008, 10:45 AM)
ЗЫ откуда такая цена берётся??? А4 формат на фотобумаге не самая дешёвая цена в нашем городе это 30р, в хорошей типографии (в обычном салоне и вовсе 16р), выходит 5 разворотов 300р, пусть 150р за вёрстку А4 формата (моя цена, вёрстка, ибо дизайном тут мало пахнет) - плюс ещё 1500. Отдельно заказать обложку, крепление - в любой нормальной типографии без проблем. Вот вам и 3000, даже меньше.

"Меня терзают смутные сомнения....." (с)  g.gif

Вы предмет обсуждения живьем видели ?

#28 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:02

согласна лишь отчасти - потому что действительно ручной труд не ценится. А по стоимости - скрап по-моему гораздо дороже выйдет, если тоже количество фотографий, так как там реально дизайн (каждой фотографии) и куча материала уходит

#29 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:29

Возможно, я не владею информацией о стоимости расходников для скрапбукинга. Сколько примерно стоит оформление разворота 30х40  (альбом 20х30) ?

#30 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:36

Хотя.......даже при сопоставимой стоимости расходников при оформлении скрапом вы не платите за дизайн и ручной труд.
А при заказе фотокниги сэкономить возможно только на дизайне, если владеете фотошопом, или воспользуетесь специализированным софтом для верстки фотоальбомов.

#31 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:32

По стоимости разворота - думаю, чисто на материалы уйдет руб.150 минимум. Это пара видов скрап-бумаги, спец.клей, совсем немного украшений... А вообще стоимость ничем не ограничена, скрап-материалы и правда дорогие. И еще плюс собственно работа.

#32 Гость_Кирилл Горохов (kirk)

Гость_Кирилл Горохов (kirk)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:38

Цитата(Pol`ka4ka @ Nov 10 2008, 12:02 AM)
согласна лишь отчасти - потому что действительно ручной труд не ценится. А по стоимости - скрап по-моему гораздо дороже выйдет, если тоже количество фотографий, так как там реально дизайн (каждой фотографии) и куча материала уходит

Поля, в том-то всё и дело, что у нас НИКАКОЙ чужой труд не ценится у основной массы населения. Я не говорю о фотографии - я говорю в целом . И это грустно sad.gif И ещё одна маленькая деталь. НИКТО не навязывает  заказ свадебной книги, каждый волен выбирать, что ему надо. Я только сейчас стал об этом задумываться,не потому, что не смогу, а потому-что технология дороговата (люди пока не готовы) Только в последнее время начинает появляться интерес. У тебя вот ручки ЗОЛОТЫЕ - ты сделала себе альбом сама, а у кого-то это не получится и он бы с удовольствием заказал  свадебную книгу. Я тебя уверяю, что если бы, например, ты предложила делать для девчёнок скрапбукинг и озвучила бы стоимость - то кое-кто написал бы, что это сума сойти как дорого и стоит скрап столько-то sad.gif

#33 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:46

unsure.gif  rolleyes.gif

#34 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 11:09

Цитата(astra @ Nov 8 2008, 08:38 AM)
Цитата(ИРИНАЗ 2905 @ Nov 7 2008, 03:44 PM)
А наш свадебный фотограф сказал, что такие альбомы заказываются в Москву, у нас в городе нет таких возможностей и стоит он около 3000 р.

Это не совсем так.......  Ближайшая фирма по изготовлению фотокниг  - в Екатеринбурге, если кому надо, дам координнаты.

Настоящая фотокнига не может стоить 3000, так как печатается на фотобумаге и собирается вручную, или на дорогущем оборудовании.

По указанной Вами цене предлагают дешевые аналоги фотокниги напечатанные на лазерных принтерах или на офсетных печаталках. Качество печати хуже глянцевого журнала, не говоря уже о настоящей фотобумаге. Долговечность данного альбома так же оставляет желать лучшего.

Ну и учитывайте, что это только стоимость изготовления, плюс стоимость дизайна - от 100р за разворот минимум.

меня оч. интересуют координаты!

#35 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 15:40

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Это совместный проект Светописи и фотографа Андрея Калугина
Образцы альбомов лежат в Светописи - адреса есть на сайте.
Качество обалденное, цены тоже......

#36 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 15:47

Цитата(Amaltea @ Nov 10 2008, 10:32 AM)
По стоимости разворота - думаю, чисто на материалы уйдет руб.150 минимум.

Значит стоимость материалов сопоставима........

Хочу на основе Вашей свадьбы сделать один из образцов свадебной книги. Вы не против ? Вам он достанется по себестоимости.

#37 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:00

Андрей!!! Мы в восторге от этой идеи! smile.gif smile.gif smile.gif

#38 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:14

Хотелось бы по подробней узнать о стоимости свадебной книги

#39 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:36

Цитата(Amaltea @ Nov 10 2008, 04:00 PM)
Андрей!!! Мы в восторге от этой идеи! smile.gif smile.gif smile.gif

ОК, как поборю технические трудности, сделаю.
Думал уже к декабрю запустить в производство, не тут то было, технология снова дала сбой - альбом изготовленный неделю назад слегка повело из-за перепада влажности.

#40 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:53

Цитата(Галинка @ Nov 10 2008, 05:14 PM)
Хотелось бы по подробней узнать о стоимости свадебной книги

Зависит от формата альбома, количества разворотов, сложности дизайна,  ретуши и обработки фотографий.
В Светописи альбом 20х30, или 30х40 в открытом виде, на 20 разворотов без дизайна, только изготовление, обложка пластификация, без форзаца - 7000р.
То есть все по минимуму. Если с форзацем и обложкой из кожи - 12000р.
Форматы больше 20х30 у них резко дорожают в цене, так как печатаются на другой машине и собираются на пластике, а не на картоне.

Тут очень много нюансов, лучше лично ехать туда и смотреть что именно нужно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных