Перейти к содержимому


МЯСО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 07:13

Нужно много мяса - шейка, скорее всего.
Где можно купить сразу неск. кг, и быть уверенным в качестве?
Мы так-то покупаем в Никитинском, в Арианте - но там нечеловеческие цены, если брать много...

#2 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:22

Мы на котинском берем всегда. Сегодня заехала как раз купила - корейка 240,мякоть также, шейку не смотрела.
Мама у меня на каслинском покупает - тоже довольна.
А так мы все хотим в деревню к знакомым проехать - порося заколоть.

#3 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:48

мы на центральном рынке покупаем

#4 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:29

В "Арианте" покупать смысла не вижу, там действительно дорого, а качество не самое лучшее.
В том же Никитинском хорошее мясо в  "Мясове" и по соседству есть отдел, в котором из Красноармейского, что ли, района мясо - оно там дешевле, и вот перед выходными брали у них шею - мммм, обалденное мясо.

Если не лень ехать и нужно мнооого мяса (до 5 кг в Никитинском беру), то можно захеать на птичий рынок, ну или как он правильно называется, перекресток Марченко и 1 пятилетки на ЧТЗ. Перед ДР там и мясо брала, и курицу, и все-все - праздновала на даче с барбекю. Цены ниже, чем в центре, качество нормальное.

#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:37

Мария Хуан, спасибо! Наверное, съезжу.

Сообщение отредактировал Evgenia: 28 Июнь 2011 - 21:39


#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:12

Я купила в итоге шейку по 225р на Котинском рынке. Буду в вине мариновать наверное.
И куриное филе - в кефире.

#7 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:27

филе сухо будет.

#8 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:48

Цитата(Мария Хуан @ 30.6.2011, 14:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

филе сухо будет.

у меня муж всегда куриное филе грудки маринует в майонезе и добавляет немного минералки - очень сочно получается, главное не пережарить

#9 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:08

мы в старокамышинск ездим, там мясной базар - выбрать можно! а какое там копченое сало у дедули...ммм...

#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияSNEJINKA (25 Июнь 2013 - 12:52) писал:

понятно) это ж мой родной магнит) Фрукты там кстати самые дешевые из тех что я видела. а я мясной отдел я что-то стороной обхожу. не понра мне там мясо.
Кстати пару раз брали куриную охлажденку дурнопахнущую...
Ань, по поводу разморозки, у меня сестра поработала уже во всех наверное сетях торговых) она однозначно говорит, что разморозки у нас очень большой % продают. ну просто невыгодно охлажденкой заниматься, не те объемы

Я хочу отдельную тему завести про мясо. Слухи слухи..., что у нас даже Ариант продает импортную разморозку.... Кстати, в Молнии как-то сразу заметно, что это разморозка, я прям на 100% уверена в этом, а вот там все замаскировано хорошо

Сообщение отредактировал Беладонна: 25 Июнь 2013 - 13:18


#11 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияБеладонна (25 Июнь 2013 - 13:17) писал:

Я хочу отдельную тему завести про мясо. Слухи слухи..., что у нас даже Ариант продает импортную разморозку.... Кстати, в Молнии как-то сразу заметно, что это разморозка, я прям на 100% уверена в этом, а вот там все замаскировано хорошо
поддерживаю
Ань, я тут говядину в Арианте купила. Запах ужасный стоял пока бульон варила, вкус тоже непоятный. на говядину не похож. Мама как раз была в гостях. Говорит ходят слухи что продают импортную кенгурятину под видом говядины....

#12 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияБеладонна (25 Июнь 2013 - 13:17) писал:

Я хочу отдельную тему завести про мясо. Слухи слухи..., что у нас даже Ариант продает импортную разморозку.... Кстати, в Молнии как-то сразу заметно, что это разморозка, я прям на 100% уверена в этом, а вот там все замаскировано хорошо
по-любому там заморозка! Охлажденкой и не пахнет!
Мы пока можем взять в одном месте мясо без опаски: в Солнечном, в одном отделе. Там оно даже полежать толком не успевает, разбирают махом. И когда готовишь, явно не разморозка.
Я когда не занималась готовкой, считала что не отличу замороженное мясо от охлажденки, свежее от несвежего)) Но, видимо, проведенное в детстве время бабушкой и дедушкой, у которых было свое маленькое хозяйство, не прошло даром - отличаю неплохо)

#13 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:21

Наталика, а поделись пожалуйста, про отдел в Солнечном, можно в личку.
У знакомой муж работает на мясоперерабатывающем заводе каком-то не помню, говорит ВСЕ мясо инъектируется.
Я, кстати, тоже за отдельную тему про мясо.
Вообще куда ни глянь, везде обман. Хоть свое хозяйство заводи. Я уже и кабачки с опаской беру, кто их знает, где они выращены. Вон китайские огурцы продают повсеместно под маркой Чуриловских.

#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:42

Я ранбше покупала на рынках и отделах, где при мне туши рубят - вот там свежак! Потом еще и кровушка выделяется, а не как в Магните - мочалка, блин

#15 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:57

мясо курятина, если и охлажденка, то не верится, что именно только только с бойни... не выгодно это никому. А выгодно задрать цены только за одно название "охлажденное".
Мясо не беру в Арианте-дорого. Беру на рынке, и могу отличить живое мясо от размороженного, родители держали свою живность. Я за рынок Михеевский, и за Северный, но там надо хорошо в отделах смотреть и разбираться. А вообще , у нас родители раз в месяц ездят затариваться к фермерам на рынок за Харлушами, про него уже сто раз писали.
Вот еще тема есть и тоже называется МЯСО.

#16 Sweet_cat

Sweet_cat

    Царица

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 541 сообщений
  • 35 Спасибо
  • Репутация:
    128
  • Город:Челябинск - С-З

Current mood: None chosen

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:13

Да ну Ариант, там точно импорт - это 100 %. Мы там вообще ничего никогда не покупаем.

А так или харлуши или мне родители в Златоусте покупают свежак точно. Либо, когда знакомые в деревне колят скотину, то ездим к ним покупать. Вот там мясо так мясо_)

#17 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:14

Девочки, а мне вчера сестра рассказала страшилку про мясо "Здоровая ферма". Из третьих уст уже, получается, но всё же.. пришла к сестре на приём женщина с заводоуправления ЧМК, из своих, получается, и рассказывает: купила в Молнии мясо "Здоровая ферма" в вакуумной упаковке, принесла домой, пожарила (видимо, целым куском..), начала есть, разрезала - а там червь. Снесла это мясо в Роспотребнадзор. Там плечами пожали, мол, ну хотите - пишите заявление, хотите нет, экспертизу червя, если хотите, - делайте за свой счёт. Она отнесла мясо больничным инфекционистам своим, те сказали, что червь похож на свиного цепня. Я в червях вообще не сильна, но сестра говорит, что цепень плоский, а тот червь круглый, ну и конечным хозяином цепней является человек, т.е. в мясе только личинки могли быть в случае зараженной свиньи.. В общем, так и не понятно, то ли животные заразные, то ли при фасовке этот червь туда попал. Чем дело кончится тоже не знаю..

#18 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияБеладонна (25 Июнь 2013 - 14:42) писал:

Я ранбше покупала на рынках и отделах, где при мне туши рубят - вот там свежак! Потом еще и кровушка выделяется, а не как в Магните - мочалка, блин
мы на зеленом рынке покупаем у цирка, у одной и той же тети, при нас всегда рубят мясо, получше куски выбирает как постоянным клиентам. а вот курицу нормальную не знаю где покупать((( такая гадость везде(

#19 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:18

Фу, капец! как тепеь мясо то есть? прям до тошноты, как про червя прочитала.

#20 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияkomolenok (25 Июнь 2013 - 15:17) писал:

мы на зеленом рынке покупаем у цирка, у одной и той же тети, при нас всегда рубят мясо, получше куски выбирает как постоянным клиентам. а вот курицу нормальную не знаю где покупать((( такая гадость везде(
из курицы больше нравится ситно магнитогорские и набережные челны-их мелкие курочки-корнишоны.
Мама к Равису имела отношение, с тех пор мы курицу и куриные вариации  равис не едим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных