Перейти к содержимому


Многоразовые Подгузники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2012 - 12:15

Medeya, такой обзор хороший! А совсем малышатам можно пользоваться многоразовыми? Какую бы ты марку для малипусек посоветовала (может какая-то мягче?...) и где можно купить - в ДМ и Д-С?

#22 Гость_Чудо я

Гость_Чудо я
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2012 - 12:22

Просмотр сообщенияMedeya (24 Август 2012 - 22:55) писал:

Если сравнивать "по-старинке" марлевые и современные многоразовые подгузы, то лучше совр. Т.к. марля очень быстро намокает и он сразу весь становится мокрым, хоть выжимай и раздражение на коже. А совр. многоразики именно впитывают влагу. И доставляют меньший дискомфорт.

Ну так в мокрых же подгузах ре не лежит, пописал, тут же переодели. У нас ни разу раздражения не было.
Плюс современных, мне кажется, в том, что выглядят поэстетичнее и сбиваются не так.

#23 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2012 - 13:04

А как понять пописел-не пописел? на глаз же не видно наверное? так и будет в мокрых рассекать, тоже не айс

#24 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2012 - 13:20

Чудо я, марлевые они прям мгновенно и сразу становились мокрые и пеленка мокрая. Я все остальные хоть немного , но влагу задерживают. Я не говорю, что в мокрых ходить или лежать, конечно сразу менять как заметила. Просто есть же разница между "совсем мокро" и "влажно".

Снежинка, если ребенок беспоится начинает, то первым делом проверяла мокрый или нет.

Вкладыши от непромокашек - 160 р/шт. , трехслойные. Можно вставлять в обложки от разных производителей. От Блуберри - дороже.
Наборы Коалабэби и Ехидна - около 400-500 р обложка+2 вкладыша. Блуберри - около 1000 р только обложка.
Трусики и подгузы с вшитым впитывающим слоем - 350 - 1000 р. в зависимости от производителя.
Я прям на счет экономичности не задумывалась, мне важнее удобство было, вот и пробовала разные.
С горшком у нас большой любви нет, бывают промахи. Летом в жару жалко было ребенка выгуливать в одноразовом подгузе и пользовалась многослойками для подстраховки.


#25 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2012 - 15:58

Ох, спасибо за отзывы. В голове полная каша, но, думаю, лучше не станет, пока дочка не родится, и не попробуем все возможные варианты. Скиньте, пожалуйста, в личку кто где многоразовые заказывал, на те модели, которые считаете наиболее оптимальным вариантом. Закажу многоразовых, японских одноразовых, подготовлю кучу пеленок и буду экспериментировать.

#26 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:43

Я марлевыми пользуюсь, которые "по-старинке", а одноразовый на ночь одеваю и на прогулку. Сложнее, конечно, чем с впитывающими, т.к. менять приходится часто, то зато попа уж точно дышит. А насчет дышащих многоразовых подгузов тоже сомневаюсь. Только марлевые подгузы я делала не из самой марли, а из ткани мадаполам. Она плотнее, но тоже мягкая очень и складываю ее, как вот в этой видяшке высмотрела: http://mamalara.ru/pelenanie/
Одноразовые пеленки впитывающие тоже пригодятся, но укладывать спать на них не нужно - ребенок вспотеет. Я их использую только чтоб ребенка на диван можно было положить. И когда ребенок на них писает, они мокрыми остаются

#27 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:19

Европа.
вот объясни мне недогадливой, пожалуйста, в чем смысл этих марлевых подгузов??? я что-то уже второй раз (в смысле второй ребенок) не могу понять..... если только аго одевать - холодно же, а если под ползунки - то они все равно намокают.....

#28 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:32


alisha, вся влага остается в районе попы. а когда я пробовала одевать ползунки без марли, то пописы растекались под спину и до самых пяток)) И какашки удерживает, чтоб по ногам не растекались, отмывать ребенка легче))


#29 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:11

Вообще не понимаю смысл многоразрвых подгузников! Лишняя работа маме! Лишняя стирка-глаженье ! Я лучше это время на дочку портачу или бонально посплю ! Мама мне весь мозг выела с тем, что попа ДЫШАТЬ должна! Как я ни старалась, не нашла я на попе у дочки легких! :) а по поводу опрелостей и всяких покраснений, выбрали подходящие подгузы, меняй их чаще, ну можно попе проветриться дать и все!

#30 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияЕвропа (13 Сентябрь 2012 - 20:32) писал:


alisha, вся влага остается в районе попы. а когда я пробовала одевать ползунки без марли, то пописы растекались под спину и до самых пяток)) И какашки удерживает, чтоб по ногам не растекались, отмывать ребенка легче))
а ну да девочки же под попу писиют)) а мои мальчики все вверх, может поэтому я марлевым подгузам так и не нашла применение)))

#31 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:52

Просмотр сообщенияalisha (13 Сентябрь 2012 - 21:33) писал:

а ну да девочки же под попу писиют)) а мои мальчики все вверх, может поэтому я марлевым подгузам так и не нашла применение)))

Может у меня какой-то неправильный мальчик? :))))  Он когда писиет мокро бывает везде))) и под спиной,  и ноги мокрые)) Так что мы марлевыми пользовались, до 5,5 месяцев примерно, потом уже неудобно стало, он активно очень шевелился, переворачивался и они сбивались постоянно.

#32 Гость_Чудо я

Гость_Чудо я
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 17:58

Мы марлевыми пользовался, чтобы наш мальчик своей струйкой все вокруг не записивал) А сейчас, если голышом лежит, то мокро тоже может быть везде, вплоть до того, что он умудряется себе на живот написить, откуда все это стекает под спину и мокрое все до головы)
А одноразовые подгузы я все-таки считаю неполезными. Вот недоверие у меня к ним) А уж летом в жару в них держать долго точно бы не стала без крайней необходимости.

#33 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 20:05

Мне эта тема очень интересна, сама начала пользоваться и планирую эксперементировать.

А марлечку я в штанишки подкладываю, чтобы побольше спереди осталось, а не по шею в пописах. А писаем мыи вверх, бывает даже в лицо себе фонтаном попадает, и влево и вправо и вперед на метр)))

Сообщение отредактировал Mariel: 15 Сентябрь 2012 - 20:31


#34 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияДарья (13 Сентябрь 2012 - 21:11) писал:

Вообще не понимаю смысл многоразрвых подгузников! Лишняя работа маме! Лишняя стирка-глаженье ! Я лучше это время на дочку портачу или бонально посплю ! Мама мне весь мозг выела с тем, что попа ДЫШАТЬ должна! Как я ни старалась, не нашла я на попе у дочки легких! :) а по поводу опрелостей и всяких покраснений, выбрали подходящие подгузы, меняй их чаще, ну можно попе проветриться дать и все!

Ну знаешь, у меня у обоих сыночков, простите, яйки чуть ли не до колен после подгуза и опрелость есть, а я то уж все испробовала! Все равно парниковый эффект присутствует.

#35 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 20:39

Я испробовала систему естественного пеленания Дисана из Германии , все 100% хлопок. Вот их сайт http://pelenanie.ru
Дорогие очень, да и то что мне наобещали не выдержали( Зато достаточно удобные и красивые для тряпичных, полностью органические. Были бы деньги, прикупила бы их продукции, но как полностью на них перейти не понимаю, может что не так делаю....
Сейчас заказала непромокайку, только вкладыш,  но там внутри микрофибра, а это уже синтетика, не то...

Сообщение отредактировал Беладонна: 15 Сентябрь 2012 - 20:40


#36 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 23:15

А мне денег жалко на эти пеленки. ну дорооого же! а по сути - старые стописят раз постиранные простынки такой же эффект по мягкости дадут. Просто помню постельное старых времен, когда еще только белое у всех было)
Беладонна , а что обещали и не выдержали?
ЗЫ. мы с ваньком долго марлевыми подгузами пользовались, полгода-то точно. Они действительно часть пописов удерживают, а без них - прописивал насквозь.

#37 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 23:05

А вот я заметила, когда мой карапуз рос, то после купания особенно не мог переносить памперсы на дух. Ворочился, плакал, беспокойно спал. Я потом плюнула и стала использовать марлевые, мама мне их нашила. Так вт ребенок стал спокойно засыпать и даже ночью не писал ,до 6 утра стабильно спали. А там и дела сделаем и покушаем заодно. На улицу конечно без памперсонов не ходили, а вот дома все же больше в ползунах и на ночь в подгузах марлевых.Зато меня знакомые все  высмеивали, как мол доисторические подходы к ребенку. Я хоть и в душе обижалась, но главным оставалось все же спокойствие моего ребенка и его здоровье.Остальное- все лесом!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных