Перейти к содержимому


Как и когда сказать начальству о беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#41 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 11:04

Да многие мужчины  еще и очень стеснительны smile.gif Они просто не умеют интересоватся такими вещами smile.gif
Я когда в самом начале нашей жизни начинала рассказывать мужу какие -нибудь "женские  штучки" он вообще молча сидел и ничего не говорил в ответ.
А тут чужой человек он может и не знает как спросить всеж люди разные.

#42 Гость_Ксю74

Гость_Ксю74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2009 - 18:24

У меня начальники каждый раз на корпоративе говорят: не пьешь значит беременная или за рулем. Я теперь сама в шутку так и отвечаю, да я беременная и за рулем! Поэтому я думаю, они уже давно готовы к будущей беременности. biggrin.gif

#43 Гость_Натко

Гость_Натко
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:45

а я только пришла с больничного ко мне руководитель службы персонала подлетела: "Ты что в декрет собралась?" Пришлось сознатся что собралась.... а моя непосредствнная начальница узнала как тоько меня на сохранение положили - отнеслась с пониманием, постоянно спрашивала как я себя чувствую и т.д. вот..хотя не планировала меяцев до 4 сознаваться

#44 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2009 - 15:57

А я больничные понесла сдавать директору в 11 недель после дневного стационара, он спросил болела или по хорошей "болезни была", я сказала что да, именно, спросил когда ухожу и все, сейчас когда анализы надо сдать или по другой какой причине уйти в больницу не пишу увольнительную записку (они у нас пишутся и тогда из з/п вычитается это время) предупреждаю через коллег, что задерживаюсь и все, пока прокатывало, если претензии будет предъявлять сошлюсь на ТК, что беременным положено время с сохранением з/п на прохождение обязательных врачей и анализов. А так в общем нормально с улыбкой директор воспринял новость, что теперь жизнь есть жизнь.
А по поводу коллег мужского полу так считаю что вообще знать не обязательно, у нас почти все мужчины, так что я должна всем рассказывать? не вижу смысла, меньше знают-крепче спят smile.gif Время придет все сами увидят, ну если не поймут зачем ушла, поди кто -нить объяснит. А так точно знаю что два точно догадались, просто потому что у самих жены недавно рожали, вот и пояли причину частых моих задержак и долгого больничного

#45 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2009 - 16:06

Цитата(Ксю74 @ Apr 18 2009, 06:24 PM)
У меня начальники каждый раз на корпоративе говорят: не пьешь значит беременная или за рулем. Я теперь сама в шутку так и отвечаю, да я беременная и за рулем! Поэтому я думаю, они уже давно готовы к будущей беременности. biggrin.gif

  thumbup.gif

у меня так же было, как раз праздники и 23 февраля и 8 марта были, так на обоих зам.директора - не отличающийся тактичностью мне все время намекал  crazy.gif , что типа не пью наверно беременная, так вы представляете, я тогда еще не знала что беременная, а он мне тут каркал smile.gif вот и докаркался на свою голову, просто как то не приятно было, что про такую тему таким образом приподнес во все услышанье, короче хам sad.gif да фиг  с ним, главное, что директор деликатный человек и с пониманием отнесся

#46 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2009 - 16:38

У нас все очень деликатные мужики оказались на работе, правда прекрасно беременность мою видели, и по сей причине "зарезали" мне зар.плату за март ровно в два раза...как только беременность увидели, так и сократили зар.плату...решили на мне сэкономить, т.к. у нас зар.плату за меясяц на усмотрение начальства "рисуют"(сколько оно посчитает нужным), до этого момента платили нормально...я считаю, что это непорядочно...

#47 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2009 - 16:39

ужас.. конечно, непорядочно!!!!!!!  blink.gif
а зп белая? ведь это уже нарушение законодательства вроде....

#48 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2009 - 16:44

Зар.плата-то белая, только оклад у нас мизер-6 тыщ, а все, что заработали-это сверх оклада(по усмотрению начальства), т.е. я и получила свои 6 тыщ+2 тысячи(которые я и заработала якобы за март). Раньше получалось около 16 тысяч. А по закону все правильно, т.к. у нас в договоре так и написано, что оклад 6 тысяч, остальное-премия (может быть 0%, а может и 200%)...не докапаешься...

#49 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2009 - 16:46

тогда понятно.. непорядочные люди какие  vertag.gif  vertag.gif  vertag.gif

#50 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2009 - 08:20

Какой ужас! у нас наоборот беременным зарплату белой показывают и нормально насчитывают, что декретные и детские хорошие были. Мариночкина, а разве они не должны сохранять средний заработок во время беременности. Я не уверенна, но мне кажется, что они не имеют права сокращать з/п

#51 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:56

Я работаю в огромной компании уже 2 года, филиалы разбросаны во всех городах России. Так вот, мой начальник был в шоке: подряд друг за другом ушли 3 сотрудницы в декрет (в Екатеринбурге и Уфе). Он злился очень, на работу стал брать только мужской пол  tongue.gif . В Москве на совещании нас всегда подкалывали:"Урал, у вас там что происходит???" g.gif Все в декрет уходят ok.gif "
Я узнала о беременности, думаю: как скажу ему??? Добью ведь бедолагу   rofl.gif
И вдруг рассылка по корпоративной почте, мой начальничек пишет:" УРА! Я стал отцом. " У него дочка родилась.   rofl.gif
После этого у него отношение и декретам изменилось. Я служебную машину на ТО загоняю, он мне сразу такси оплачивает, чтобы пешком не ходила, никаких проверок, никаких отчетов, все запланированные командировки сразу свернул. Красота!!! thumbup.gif
Мне муж говорит: "Он вообще как-то тебя боятся стал. Видимо его жена, когда беременная была хорошо в мозг ему вставала..."  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
Вот, что с начальниками отцовство делает!!!

#52 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 21:04

А тут в Челябинск приезжал, так вообще меня поразил до глубины души- все расспросил: "А кто будет? Шевелится или нет? А когда шевелится? днем или вечером? "  thumbup.gif
и про свою дочу все рассказал, как нянчится с ней, как балует ее... rofl.gif

#53 Гость_Пишу/читаю

Гость_Пишу/читаю
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:38

По моему мужчины так и должны относиться к женщинам и детям, разве нет? wink.gif

#54 Гость_Натко

Гость_Натко
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:36

ANNY, у меня начальница регулярно спрашивает как у нас дела - и оч переживает каждый раз когда я в больницу иду.

#55 Гость_Гадя

Гость_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 07:51

А у меня узнали о моей беременности почти на 4ом месяце, я была в отпуске потом полежала в больничке две недели, получилось, что меня месяц небыло на работе. Когда вышла уже все поздравляли и давали советы biggrin.gif  Очень боялась реакции самого страшного начальника (у меня их три),т.к. он сильно гнобил и склонял к увольнению предыдущих беременных... Но мои опасения были сняты в первый же рабочий день. Он регулярно справлялся о моем самочувствии и не вызывал меня на гневные опретивки thumbup.gif  А потом сам сказал, что у его жены сейчас такойже срок как и у меня biggrin.gif  Все таки наличие беременных жен у начальников мужчин благоприятно сказываются на нас, как на подчиненных сотрудникахwink.gif

#56 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 07:59

у моего директора тоже жена была беременная в одно время со мной ))))) и еще одна девчонка с работ была с таким же срок как у меня почти. Директор и советы давал и про витаминчики спрашивал, типа заботился )))))

#57 Гость_Гадя

Гость_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:09

Ну у меня конечно не настолько печется, но то ,что он меня старается не дергать лишний раз мне ООООчень нравися yu.gif

#58 Гость_Ане4ка

Гость_Ане4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:15

У нас сегодня руководитель вернулся из отпуска. давай планы долгосрочные рассказывать, ну и я его обрадовала, что в феврале примерно ухожу в дикрет. Чтоб на меня сильно не надеялся...
Он конечно немного опешил, но потом поздравил, советы начал давать как вести себя)))))
Теперь осталось генеральному сказать, но руководитель посоветовал не торопиться, типа сам раскажет когда посчитает нужным.

#59 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:26

у нас в компании 3 беременных )))
директора нашего передергивает когда он слышит что кто то из девочек берет отгулы на больници , грозится брать на работу только мальчиков )))
благо наш начальник по совместительству мой отец ))) и внуков ждет не дождется ))) ну конечно с тем условием что бы долго не засидивалась дома с детками )))
так что планируем !

#60 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:11

а у меня начальник чудесный. он,конечно, со своими недостатка и тараканами в голове. но мне порой кажется,что он мне больше чем просто руководитель. он наверно даже в чем-то иногда друг.
поэтому каюсь, я ему сразу сказала. он обрадовался,поздравил и обещал держать язык за зубами до того времени,пока я сама не сообщу на работе.зато теперь могу беспрепятственно в больничку мотаться)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных