Перейти к содержимому


"неудобные" Детские Вопросы К Родителям )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:17

Таня, да вроде ничего) когда он мне это рассказал, я обалдела, какая девочка ушлая)) и не спросила , что было дальше.
На ДР сходил, кстати:) оооой, там мама ее от него без ума, но перебарщивает, с вниманием к нему, пишет мне постоянно, типа , у них в садике свадьба/ поцелуи/обнимашки. Мне это даже не приятно, вот эти вот ее подробности) да, будущая свекровь внутри меня уже бунтует))

#62 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:20

Что касается обсуждения девочки полной и драчливой, и такое завершения истории, меня такая позиции родителей вводит в ступор.
Сама была жертвой, и не позволяю своему ребенку оскорблять  детей, обсуждать в негативном  ключе физические особенности человека, и всячески против кличек/обзывания. Это большой промах в воспитании. Огромный жирный минус. В частности, так же закрывать глаза на это или ещё хуже,поощрять.


#63 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:33

Все правильно девочка делает, хороших мальчиков с молодости надо «бронировать»:)))

#64 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:36

У меня как то алена, будучи совсем мелкой на весь магазин спсоашивала почему тетя продавец такая толстая, стыдно было жутко! Вышли из магазина, я ей объяснила, что нельзя так, что так можно человека обидеть! Сказала, что если есть какие то вопросы, то лучше маме на ушко спросить! Так и порешали, теперь, если ее что интересует, она подходит и тииихо, чтоб никто не слышал спрашивает

#65 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:47

Мы так же

#66 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 08:50

У нас родственники некоторые грешат обсуждением чужой внешности, особенно лишнего веса. Ага, хорошо обсуждать, когда генетика хорошая, и фигура остаётся в норме без особых усилий. Меня прямо вымораживает это. Лео, конечно, слышит это. Тут недавно спросила, как ему воспитатели в новой группе. Он сказал, что больше любит Н.И. Я спросила, а почему не И.Э.? И он так с улыбочкой "потому что она... толстенькая!" Я офигела. Притом что толстой я бы её не назвала, просто маленький рост и очень выдающаяся грудь. Вторую воспитательницу тоже стройняшкой не назовёшь, но у детей восприятие порой очень своеобразное. Прочитала лекцию сыну, как плохо судить о людях по внешности. И наказала даже не стесняться и взрослых одёргивать, когда что-то такое говорят. Мужу тоже все передала и попросила одёргивать своих стройных родственников.

#67 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 08:56

У меня сестру уже тоже вся родня задолбала с обсуждением веса её сына. Наш-то Лео по жизни всем не угождал своей "дистрофией", а племянник наоборот с рождения набирает помногу. Сейчас ему два, немного выровнялся. Лично я не вижу у него проблем с весом, тем более что рано ещё судить вообще. Но если уж близкие родственники не стесняются такие комментарии отпускать, что говорить о чужих людях.
Вообще, конечно, у нас в обществе ужасно нетактично люди себя ведут. На западе, конечно, есть перегибы с толерантностью, но нам не мешало бы немного перенять от них.

#68 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:52

Просмотр сообщенияНатусечка (21 Октябрь 2017 - 08:56) писал:

Вообще, конечно, у нас в обществе ужасно нетактично люди себя ведут. На западе, конечно, есть перегибы с толерантностью, но нам не мешало бы немного перенять от них.
+1
У нас в принципе люди склонны переоценивать значимость своей точки зрения в вопросах, которые к ним не имеют ни малейшего отношения.

#69 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:01

У меня Соня с садика золотое кольцо приносила,за ней мальчик так ухаживал)Я естественно к маме на следующий день его отнесла и окозалось что он стырил его у мама с шкатулки.Мальчик очень переживал , когда с садиком  прощались, что Соню больше не увидит)

#70 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияLuchik (20 Октябрь 2017 - 02:20) писал:

Аня, а тебе приятно было бы, если бы люди, которых бесит твое поведение, начали бы проходиться по твоей внешности?
Как вообще одно с другим связано?
Если ребенок дерется, так и решайте эту проблему, при чем тут ее полнота? Она, может, и дерется потому, что ее вся группа загнобила, и никакой защиты от родителей нет. Вот и начинается травля в коллективе :(
Ну ничего, почему-то Анютка указала на мою ошибку в одном слове на форуме, модераторы это видят и молчат, еще и лайкают - это норма... А про ту девочку, ес-но, я такому не учу, удивилась, как догадались так характеризовать. Но так как она сама ИЗНАЧАЛЬНО хамит всем родителям, не слушает воспитателей, щипает и бьет детей, забирает компоты, забирает личные вещи детей с концами - пусть слушает и обижается, мне плевать. Ребенок в 4 года пришла как новенькая в группу и сразу ко мне обращается у порога:
-Иди, и  в  принеси мои варежки из ящика!
Это нормально? И все родственнички ее это поощряют, пляшут под ее дудку. Нам ее еще умничкой и красавицей называть?

Сообщение отредактировал Беладонна: 21 Октябрь 2017 - 15:51


#71 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:09

Просмотр сообщенияКудрявая сказал:

Это неискоренимая человеческая черта - переводить обостренную дискуссию в плоскость индивидуальных особенностей, зачастую на которые мало можно повлиять. В школе, порой стоило высказать свое мнение, так кто-нибудь из противоположного лагеря по данной дискуссии обязательно скажет:"Очкастым вообще слова не давали!", без какого-либо конструктивного контраргумента. Дети вырастают, а подобное поведение никуда не девается. Все идёт из детства и из семьи.
Да мне уже под 40)) - ХАХАХАХ, что ж ты то, такая воспитанная, на возраст ссылаешься, это же тоже неприятно.  А моя то семья тут при чем? Я не учила и МОЙ ребенко ее не обзывал)) А вот наглых баб надо с малолетства осекать - это точно. Напросилась, получила в ответ. Мне надоело видеть ребенка и синяках, в слезах от того, что она вещи отбирает и я рада, что ее УЧАТ

Сообщение отредактировал Беладонна: 21 Октябрь 2017 - 16:19


#72 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:40

Я вот Беладонну поддержу ))) Понятно, что мы взрослые люди умнее и блаблабла. Но и правда бесит, когда твой ребенок страдает от избалованных невоспитанных чужих детей - ключевое слово тут "чужих", мне вот и правда плевать, почему они так себя ведут и какие проблемы у них в семье - своего ребенка я защищаю жестко. И в садике жестко разговаривала с девочками, которые границ не видели, и Леру научила. В школе у нас учитель хорошо контролирует, но иногда тоже подключаться приходится. Мне в детстве жаловаться было запрещено - "сама разбирайся" и "дай сдачи", я в своей семье другой политики придерживаюсь.
С родителями, кстати сказать, разбираться неэффективно, как правило. Если говоришь с ребенком, потом могут быть вопросы, но надо аккуратно подбирать слова, чтобы при пересказе разговора не навлечь на себя гнев родителей, не обзывать обидчика и не трогать, всё дело в том, каким тоном сказать и как посмотреть. Срабатывает обычно.
Моя дочь не идеальна тоже, вот летом ее за руку привела мамашка со двора, за то, что она плевалась, Лера рыдала навзрыд от стыда, был разговор серьезный.
В общем, воспитание - процесс бесконечный )))

#73 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:30

Жёстко разговаривать с обидчиком - это одно, гнобить на основе внешности - совсем другое. Ребёнок не поймёт, кто заслуживает такого отношения, а кто нет. По-хорошему, никто не заслуживает. Эта "наглая" девочка тоже совсем ребёнок ещё, и Ее поведение - следствие ошибок взрослых в воспитании. У нас тоже в группе есть мальчик, от которого вся группа страдает. А мне его жалко. Я понимаю, что там в семье все плохо, и по сути, на нем с детства ставят клеймо плохиша. Я всегда думаю: хорошо бы такому ребёнку встретился на пути хороший надежный взрослый, тогда бы появилась хоть Надежда на нормальное будущее. Это не значит, что я не учу Лео защищаться от этого мальчика, но и обзывать его или кого-то ещё, например, тупым или толстым я не позволю.

#74 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияБеладонна (21 Октябрь 2017 - 15:48) писал:

Ну ничего, почему-то Анютка указала на мою ошибку в одном слове на форуме, модераторы это видят и молчат, еще и лайкают - это норма... А про ту девочку, ес-но, я такому не учу, удивилась, как догадались так характеризовать. Но так как она сама ИЗНАЧАЛЬНО хамит всем родителям, не слушает воспитателей, щипает и бьет детей, забирает компоты, забирает личные вещи детей с концами - пусть слушает и обижается, мне плевать. Ребенок в 4 года пришла как новенькая в группу и сразу ко мне обращается у порога:
-Иди, и  в  принеси мои варежки из ящика!
Это нормально? И все родственнички ее это поощряют, пляшут под ее дудку. Нам ее еще умничкой и красавицей называть?
У тебя ответ на уровне "А че я-то? Вон Машка из соседнего двора язык показывает!"
Если тебе чем-то не понравился пост другой форумчанки, всегда есть кнопка "жалоба" (хотя лично я не вижу ничего оскорбительного в том, что тебе указали на ошибку. Я бы на твоем месте поблагодарила, исправила и запомнила, как слово пишется. Ошибиться может каждый, ничего стыдного в этом нет)

Что касается девочки, нет, "умницей и красавицей" не называть. Решать вопрос с драками (к заведующей сходить, к психологу, если он есть). Не дразнить за вес.

#75 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:58

Просмотр сообщенияБеладонна (21 Октябрь 2017 - 16:09) писал:

Да мне уже под 40)) - ХАХАХАХ, что ж ты то, такая воспитанная, на возраст ссылаешься, это же тоже неприятно.  А моя то семья тут при чем? Я не учила и МОЙ ребенко ее не обзывал)) А вот наглых баб надо с малолетства осекать - это точно. Напросилась, получила в ответ. Мне надоело видеть ребенка и синяках, в слезах от того, что она вещи отбирает и я рада, что ее УЧАТ

Цитата

У нас в группе у Мирона есть полная девочка, так про нее вся группа с 4х лет говорят, что она толстая
А твой ребенок уже не является частью группы? Или ты просто виртуозно в воздухе "переобуваешься"?

И с каких пор указание возраста является признаком невоспитанности? Тем более, мы тут все тетеньки за 30.

#76 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:01

Натусечка, согласна, жалко таких детей. но защищать всё равно будешь своего.
Luchik, тут больше речь шла не о том, что именно девочку обзывают толстой, а о том, что в принципе дети к ней плохо относятся и соответственно общаются из-за её поведения

Сообщение отредактировал Желудь: 21 Октябрь 2017 - 20:03


#77 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:49

Просмотр сообщенияБеладонна (21 Октябрь 2017 - 15:48) писал:


Ну ничего, почему-то Анютка указала на мою ошибку в одном слове на форуме, модераторы это видят и молчат, еще и лайкают - это норма...
Стесняюсь спросить, а с каких пор у нас правилами запрещается исправлять неграмотность и подсказывать правильное написание слов?? А модераторский состав на каком основании не имеет права поставить на это сообщение лайк?

#78 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:02

А по поводу остального. Не вижу ничего неприятного в том, что я озвучила возраст. Тут вроде все это знают, не тайна. Это ж не сайт знакомств)))).
Да и кстати, не важно - слегка за 30 или "уже под 40". Сути это не меняет. Не должна взрослая и умная женщина подобным образом отзываться и уж тем более писать в соцсетях о постороннем 4-ЛЕТНЕМ ребенке. На этом все. Я даже обсуждать и доказывать что-то не хочу. Потому что это и так всем понятно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных