Перейти к содержимому


"неудобные" Детские Вопросы К Родителям )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:04

Просмотр сообщенияКатеринк@ (20 Октябрь 2017 - 07:57) писал:

Мне интересно: в каком возрасте летки реально дорастают до этих вопросов? Когда их ждать?
Моим 2.4 и 3.4, и единственный вопрос с которым мы сталкиваемся, это рождение деток. И то, только потому, что я в положении.
С самим вопросом я, пока очень легко справилась, но в нашей семье, у него есть вторая сторона, о которой приходится начинать рассказывать деткам, но вроде пока не особо вникают, только на подкорки записывается.
А пока ждут с нетерпением, когда ж доктор лялю достанет, а доктор не торопится)))
У нас года в 4 вопрос о смерти возникал, у обоих.

#42 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:22

Luchik, Алла, я вчера спец. к тебе в гости на страницу в вк сходила (я правда не помню Таню пухляшом, вот ваши нереальные  голубые глазищи и кудри даааа), Костя рядом учебник читал. Так мой сын сказал, что Таня красивая!  Мнение мужчины доношу)))   А женская зависть была, есть и будет всегда ;)

А так ИМХО все эти разговоры идут от родителей, уровень воспитания у всех разный, да и ума некоторым пожелать хочется. Нужно учится жить с разными людьми  и не пропускать через себя дурость сограждан.

#43 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:36

Просмотр сообщенияИюньская сказал:

А женская зависть была, есть и будет всегда
Я бы не относила это именно к женской особенности, если уж говорить справедливо. Меня в школе и мальчики пару раз так задевали.
Да и из коммента выше можно видеть, что мальчик дразнит девочку, заручившись поддержкой родителей.

#44 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:56

Luchik, так ты им наверное нравилась?)
Я в школе нравилась второгоднику из параллельного класса вот это были "ухаживания"......)

#45 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:18

Июньская, скорее наоборот, хотели задеть. Считали борзой отличницей.

Вообще, меня раздражает, что у нас социально поощряется такое безобразное поведение мальчиков по отношению к девочкам. Им можно задирать, дергать за волосы, дразнить, их оправдывают "ты ему нравишься". У нас в классе один придурок поджигал моей подруге волосы зажигалкой на уроке (сидел позади нее). И пока она не вышла из себя и не долбанула его учебником, учитель особо не реагировала. Я считаю, что нужно учить мальчиков нормальному общению, так же как и девочек. А девочек защищать от подобного неандертальского хамства.
Извините за оффтоп.

#46 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:21

SNEJINKA, а на фоне чего возник вопрос? Или сам по себе?

Мне кажется, что вопрос насмехания над полными, это даже не столько вопрос воспитания, сколько вопрос узкого кругозора родителей.
У меня есть подруга, она тоненькая, как тростинка. Но ни когда от нее не слышала и слова пренебрежения к людям аппетитных форм, пока однажды не услышала ее диалог с дочкой.
Доча, толи еще печеньку хотела, 150 по счету, в общем она ей отказала со словами,- будешь толстенькая и тебя никто любить не будет.
Я ей тогда пальцем у виска покрутила, а она, как оказалась и не задумалась о сказанном, просто нужно было обоснование того, почему много мучного есть вредно.
Вот тогда я и призвала ее совесть, что именно после таких обоснований детки и смеются над теми, кто выделяется из общей массы. Она была удивлена, т.к даже не думала о последствиях и поблагодарила меня за замечание.
Т.ч, я думаю, что люди не всегда отдают себе отчет в том, как может вылиться их фраза.

#47 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:38

Катеринк@,  сначала сам по себе. Не помню может читали что-то. Но стал спрашивать. И очень расстраивался, что мама может состариться и умереть.

#48 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:45

Да конечно все от родителей идет. Если родитель не пресекает, а даже поощряет обзывательства по внешности, нац принадлежности и тд типа в наказание за какие-то проступки, поведение, то что с ребенка взять?
Слава богу ни у Маши, ни у Вани в группах не было подобных дразнилок, родители воспитанные видимо)

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 20 Октябрь 2017 - 10:48


#49 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:54

У меня старшие полные противоположности.
Старшая имеет склонность к полноте и до дрожи любит все мучное. Малая - дюймовочка, и фиг накормишь.
Но ограничиваю в мучном одинаково, с пояснением, что животик болеть будет. А еще у нас фишка: старшая - принцесса и ни как иначе. Ловлю ее на этом, если вразумлений не слышит, говорю о том, что так только бабки-Ёжки делают, а принцессы делают( и тут звучит нужный мне вариант),- помогает)))

#50 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:46

у нас в подготовишку ходит девочка ну мягко так говоря крупненькая, раза в 3 больше Сони... и вот как-то Соня к ней подходит и без всяких обзывательств с обычной детской непосредственностью спрашивает - ну ты мне все-таки скажи, почему ты такая толстая? Та сначала вроде губы надула, а потом говорит - у меня болезнь такая. Ну на этом и порешили. И я даже не знала как это прокомментировать, вроде и ругать ее было не за что... Ну когда она трескает без остановки, у нас одна страшилка - будешь толстой, тебя в балерины не возьмут...

#51 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:51

Просмотр сообщенияNadюshka сказал:

И я даже не знала как это прокомментировать, вроде и ругать ее было не за что.
Ну можно было объяснить, что невежливо задавать вопросы/отпускать комментарии относительно внешности другого человека. Это ее личное дело, почему она такая.

#52 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 12:27

Luchik, учить конечно надо, согласна.  Но и девочки очень даже разные. У Кости в классе есть девочка... такая боевая (мне она очень нравится :)) и он  рассказывал, что она ловит мальчика, который ей нравится и обнимает. Такая потом поймает в загс отнесет))

#53 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 12:29

Просмотр сообщенияLuchik (20 Октябрь 2017 - 10:18) писал:

У нас в классе один придурок поджигал моей подруге волосы зажигалкой на уроке (сидел позади нее).
Ужас какой!
У нас в классе были такие мальчишки хорошие,  ничего плохого от них не видели, только хорошее. А потом училась в женском коллективе. Так что я не сталкивалась.

#54 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 12:55

Просмотр сообщенияИюньская (20 Октябрь 2017 - 12:27) писал:

Luchik, учить конечно надо, согласна.  Но и девочки очень даже разные. У Кости в классе есть девочка... такая боевая (мне она очень нравится :)) и он  рассказывал, что она ловит мальчика, который ей нравится и обнимает. Такая потом поймает в загс отнесет))
Так и этой девочке тоже надо объяснять, что она нарушает личные границы мальчика. Что если он ей нравится, нужно попробовать подружиться, а не хватать.

#55 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:55

Это неискоренимая человеческая черта - переводить обостренную дискуссию в плоскость индивидуальных особенностей, зачастую на которые мало можно повлиять.
В школе, порой стоило высказать свое мнение, так кто-нибудь из противоположного лагеря по данной дискуссии обязательно скажет:"Очкастым вообще слова не давали!", без какого-либо конструктивного контраргумента.
Дети вырастают, а подобное поведение никуда не девается. Все идёт из детства и из семьи.

#56 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:04

Беладонна,Аня "сама напросилась" это сейчас ты, 30-летняя с хвостиком женщина говоришь о 4-5 летке?? я в шоке.

Сообщение отредактировал Кудрявая: 20 Октябрь 2017 - 17:05


#57 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:11

Luchik,вот сейчас прям специально зашла на Танюшку посмотреть. Давно в ленте не попадалась. Или я не туда смотрю, или у тебя есть дочь Таня, которую ты скрываешь. Но у той Танюшки, что я знаю и вижу - я не вижу проблем с лишним весом. Хорошая кукольная девочка!!!! попу тоже не разглядела)))) а вот глазищи красивущие - это да

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#58 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияLuchik (20 Октябрь 2017 - 12:55) писал:

Так и этой девочке тоже надо объяснять, что она нарушает личные границы мальчика. Что если он ей нравится, нужно попробовать подружиться, а не хватать.
Конечно надо этим мы и занимаемся мамы мальчиков и девочек, которые хотят что бы их дети выросли культурными, воспитанными людьми.

#59 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:57

Просмотр сообщенияИюньская (20 Октябрь 2017 - 12:27) писал:

Luchik, учить конечно надо, согласна.  Но и девочки очень даже разные. У Кости в классе есть девочка... такая боевая (мне она очень нравится :)/>) и он  рассказывал, что она ловит мальчика, который ей нравится и обнимает. Такая потом поймает в загс отнесет))
В группе девочка за Дениской бегает, "любовь", внимание, комплименты, на ДР звала его. Он спрашивает, что тебе подарить? Она: Не надо мне подарков, женись на мне!
Откуда все это?))

#60 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:10

Просмотр сообщенияЛиЛи (20 Октябрь 2017 - 18:57) писал:


В группе девочка за Дениской бегает, "любовь", внимание, комплименты, на ДР звала его. Он спрашивает, что тебе подарить? Она: Не надо мне подарков, женись на мне!
Откуда все это?))
))))) ржака)))) че Денис сказал?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных