Перейти к содержимому


Самые не любимые домашние дела.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияЗолушка (24 Апрель 2013 - 18:56) писал:

Раньше я ненавидела гладить - а теперь терпеть не могу мыть полы. Я не могу мыть шваброй, только тряпкой, пылесос тоже не вариант - а тряпкой я могу мыть иили на коленках, или в наклонку. Так либо ноги, либо спина и голова потом болят... выхода, увы, не вижу, что делать
тоже раньше не могла мыть шваброй. Только тряпкой. Тут выход один - либо продолжать мыть тряпкой и страдать, либо опытным путем найти свою швабру. Чего Вам и желаю))

#22 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 00:10

Так не в каждой квартире можно шваброй пройтись. Чем меньше квартира, тем больше наставлено и тем больше шансов мыть все таки тряпкой на корачках

#23 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:25

ненавижу пыль вытирать.
всё переставить, протереть, потом обратно всё. ух.
мечтаю о шкафе-купе, и чтобы туда всё сложить, закрыть от пыли.
хотя всё равно, всякие фигурки-сувенирчики на виду будут стоять-пылиться ((

#24 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:40

Пыль вытирать!!!
Раньше гладить не любила, а теперь ухожу в комнату включаю себе киношку и как то незаметно все переглаживается

#25 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:58

Чистить картошку((( Потому что у меня руки и кутикула на пальцах потом цвета грязи и желтезны, всегда прошу кого-нибудь это сделать

#26 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:38

я на кухне все "грязные дела" только в перчатках делаю.
посуда, чистка овощей, работа с мясом.

#27 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:28

а я не могу кухонные дела делать в перчатках, пробовала-раздражает, что не чувствую продукт (мясо, картошку), а если что то помыть, то щеткой с длинной ручкой.

Не люблю мыть посуду! посудомойки нет, но в новой квартире будет точно!

по поводу глажки, я ее полюбила с рождением ребенка, наберу кучу вещей для глажки, отдам ре мужу,закрою комнату,  и тяну время, наглаживаю, вот я тогда прилично отдыхала. Но гладить рубашки-ненавижу!

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 25 Апрель 2013 - 10:28


#28 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:34

а я пока все люблю дома делать:) пока все новенькое и красивенькое:)

#29 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:35

хотя нет, гладить до сих пор не могу, вчера таки заставила себя погладить белье дочке, вся изнылась:)

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:30

Ничего не люблю, делаю по обязанности. Разве что готовить я люблю, но от ежедневной готовки начинается нервная почесуха, заканчивающаяся магазинными пельменями и сосисками, и упрёками мужа, почему он не готовит мне, потом отпускает.

#31 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:38

Посуду ненавидела мыть, сейчас посудомойка, слава Богу, это великое благо человечества!
Не люблю мыть пылесос после уборки (он у меня с водяным фильтром).
Не люблю, ненавижу гладить рубашки, особенно рукава! Чтобы ни стрелочки, уууууу. Но сейчас хоть попроще с парогенератором. Быстрее.
И духовку мыть ненавижу. И кухонный гарнитур протирать постоянно бесит.
Ну и конечно окна... это просто копец как я их не люблю мыть! особенно балконные...

Сообщение отредактировал Valeria Tequila: 25 Апрель 2013 - 22:39


#32 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:48

вооот, окна это вообще жесть, что мой, что не мой по лету снова налет  страшный на стеклах...
и про рукава рубашки-100%, я это и имела в виду)

#33 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:55

а я очень люблю гладить, прям болдею))) особенно рубашки))) и я напротив, люблю стрелочки на рукавах, ну и на брюках тоже люблю.
в последнее время просто НЕНАВИЖУ мыть все после очередных работ ремонта, прям выть готова, только не делать.

#34 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 23:38

Просмотр сообщенияlisale (25 Апрель 2013 - 22:55) писал:

в последнее время просто НЕНАВИЖУ мыть все после очередных работ ремонта, прям выть готова, только не делать.
+ 100
Для меня сейчас нет ничего актуальнее и нелюбимее. Все остальное отдыхает.

#35 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 23:53

Не люблю мыть посуду. Доберемся до кухни - будет посудомойка однозначно.
Ненавижу мыть ванну, сантехнику, плитку. И не мою)) У нас это прямая обязанность мужа)
К остальному отношусь терпимо. Глажу с теликом, процесс меня успокаивает) Пыль протирать - тож пойдет. Сувениры не люблю ( по причине накопления пыли в том числе, ну и общего захламления), только если сама купила что-то для декора. Но эти вещи я любовно переставляю и протираю) Готовить... ну кушать то хочется, а кушаю я часто)) так что воспринимаю как данность, но иной раз ворчу по этому поводу. Пылесосить у нас сейчас особо нечего. Против мытья полов не возражаю. Но у нас часть квартиры с современными покрытиями и я их мыть люблю, а часть - старый линолеум, Ухх, вот он меня бесиит. Вообще, я очень трепетно отношусь к новому ремонту и с радостью все делаю. А вот те помещения, до которых мы не дошли, на меня такую лень нагоняют)) Но живем то мы во всей квартире, так что ворчу да делаю.

#36 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 05:43

Просмотр сообщенияЛиЛи (25 Апрель 2013 - 10:28) писал:

Не люблю мыть посуду! посудомойки нет, но в новой квартире будет точно!
ЛиЛи, подумай про посудомойку)) на кухне вместо какого-нибудь ящика воткнуть за дверки. это вещь. чего ждать новую квартиру, если кайфофать можно уже сейчас. и шкаф-купе ты уже же заказала))

#37 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияMarina (26 Апрель 2013 - 05:43) писал:

ЛиЛи, подумай про посудомойку)) на кухне вместо какого-нибудь ящика воткнуть за дверки. это вещь. чего ждать новую квартиру, если кайфофать можно уже сейчас. и шкаф-купе ты уже же заказала))
не, место на кухне катастрофически не хватает, только в новую квартиру)

#38 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:04

Не люблю гладить, радует что у мужа работа не требует рубашек и брюк, да и у меня на работе была спецодежда. Удобно.
Еще не люблю посуда по местам расставлять, особенно кастрюли и т.п.

#39 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияjindoc (25 Апрель 2013 - 22:30) писал:

Ничего не люблю, делаю по обязанности. Разве что готовить я люблю, но от ежедневной готовки начинается нервная почесуха, заканчивающаяся магазинными пельменями и сосисками, и упрёками мужа, почему он не готовит мне, потом отпускает.
И я такая же. Готовить раньше любила, пока это не превратилось в каждодневную необходимость. Стараюсь себе максимально жизнь облегчить различными бытовыми приборами, мечтаю о роботе-пылесосе. И еще бы какую-нибудь машинку, чтоб сама пыль вытирала :)

#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:22

Робот-пылесосом уже обзавелась, но обычным тоже приходится пользоваться. Посудомойка великолепно влезла на моей кухне размерами 2х2,3 :) Если уж у меня влезла вместе с холодильником, кухонным гарнитуром и мягким уголком, то у всех влезет, даже напольную можно было поставить, но ящики по-другому надо было тогда ставить в гарнитуре, но он не на заказ, а покупной, так что вариантов не было, в выдвижной уже не сделаешь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных