Перейти к содержимому


Варикоз при беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:09

Сходила я сегодня к сосудистому хирургу. Намучилась в этой больнице-он на операции был и приехал только через час от начала приёма, а я как умная пришла ещё пораньше, а там уже человек 6 сидели его ждали=)
Вообщем, пока там в коридоре этом проторчала, да ещё как специально-медперсонал "своих" да так на долго проталкивал, вообщем, была я уже зла и не до чего мне было. Посмотрел вены, выписа мне чулки компрессионные, таблетки с 28 недель и до родов, сказал, если расширение вен перейдёт на половые губы, то рожать будет самой нельзя. И что. Прихожу домой, думаю, а дай ка я посмотрю "туда". Покорчилась, посмотрела-а они там уже есть, оказывается О_о (простите за подробности). Но опять же-ему что показывать бы их надо было? Ещё одного похода к нему я не выдержу, скажу всё гинекологу-пусть сами решают... Да и как показыватьто? В мозгу сидит ещё, что гинеколог "всё стерпит", а тут какой-то дядька совсем уж чужой  wub.gif
Чулки купила, сказал носить каждый день, снимать только на ночь...

Сообщение отредактировал Дейдре: 28 Октябрь 2011 - 19:09


#2 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 10:03

Дейдре, а какое купила компрессионное белье? у меня Вереина нашла маленькую венку на ноге и тоже рекомендовала купить чулки или колготы. Немецкие, капец, как дорого стоят, меня жаба задушила на чулки за 4000, купила попроще, колготки для берем.за 900 рубл) италию вроде, два дня еле отходила, давят сильно, ужасно неудобно((( может есть все таки смысл на немецкие MEDI...даже не знаю...
ПыСы clap.gif а у нас экватор )) clap.gif

Сообщение отредактировал Manunya: 29 Октябрь 2011 - 10:05


#3 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 10:04

Дейдре, если выписал Флебодию или Детралекс - вполне возможно, что состояние вен к родам будет вполне сносное.

#4 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:19

Manunya, с экватором=))
Я купила противоварикозные чулки Интекс 1 степени(Россия). Мне измерили ногу и подобрали именно для меня. Врач сначала выписал 2 степень, но сказал, что я с животом их надеть точно не смогу, по этому исправил на 1 степень компрессии. Цена 1630 рублей.
Покупала в "Ортосе".

Nessie, выписали Детралекс.

#5 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:12

Дейдре, надеваются очень тяжело?

#6 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:44

Nessie, да нет, вполне так. Надевать нужно лёжа сразу как проснулась. Там главное, удачно вывернуть, расправить и сразу до щиколотки натянть. Мне муж одевал на стопу до щиколотки, я выше уже сама подтягивала. Так он первый раз одел не сразу до щиколотки, а получилось до середины стопы. Кааак сдавило, я аж вскрикнула и ногу сразу свело   blink.gif  Потом он получше вывернул и сразу раз-и одел=)
Девушки в Ортосе показывают-учат, как одевать. Очень вежливые и терпеливые. Я им там сто вопросов задала  biggrin.gif  После каждого дня носки-стирать. Чтобы опять в свою форму вошли. Вот сегодня я весь день в них проходила-реально легче и ноги совсем не устали к вечеру.
Снимать сказали только поле того, как полежишь минут 10.

#7 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:57

Я уже третий год ношу компрессионки, покупаю Венотекс, на эту зиму взяла для беременных, мне нравятся - одеваю их конечно долговато и трудновато, но целый день ношу и не замечаю, ноги совершенно не устают, новых вен (ттт) не видно, ну и стоят подешвле чем в Ортосе предлагают.

#8 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:12

Дейдре, Ань, все-таки надо тебе гемостазом еще заняться и хорошо бы на прием к врачу попасть. Тебе и рожать нужно в чулках или бинтах эластичных

#9 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:17

SNEJINKA, да, мне говорили, что подобное может произойти-по поводу родов в чулках. Но вот как представлю себе наши роддома-и я им говорю: "А я пойду в чулках рожать"))) ага.
Про гемостаз спрошу у гинеколога, во вторник пойду на приём.

Анютка, а в Венотексе тоже ноги измеряют?

#10 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:27

Цитата(Дейдре @ Сегодня, 21:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но вот как представлю себе наши роддома-и я им говорю: "А я пойду в чулках рожать"))) ага.

Ань, это щас повсеместная практика. Меня оба раза кесарили в чулках, но не в тех, которые для улицы, а в специальных, для операции. И щас каждый день в компрессионых гольфах хожу

#11 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:40

Дейдре, первый раз со мной девочка в ОПБ лежала, так когда рожать пошла врач сама ей напомнила чтоб чулки одела.

#12 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:32

Цитата(Дейдре @ Сегодня, 20:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Анютка, а в Венотексе тоже ноги измеряют?

Да, в аптеках типа Классики или Рифарма есть примерочные, там тетенька сантиметром измеряет нужные параметры и потом по табличке определяет какой размер тебе подходит. У меня оказался самый ходовой М-ка, найти трудно, но можно, мне уже все равно какого цвета, все равно под брюками ношу, вот с гольфами на весну и осень пришлось попариться - там мне светлые нужны были.

#13 Гость_Docha

Гость_Docha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:52

Дейдре, а у меня на половых губах с двух сторон варикоз повылазил. Когда на туалете сижу или присаживаюсь, такое чувство, что всё наружу выворачивается. Извините за подробности, девчат. Мне сосудистый сказал, что можно самой рожать! а тебе ,видишь, что сказал! я теперь ссу!
У меня колготки тоже первой компрессии фирма Venoteks. Ношу целый день.
Дейдре, какие таблетки тебе прописали? мне только мазь сосудистый выписал..., но от неё что-то вообще толку никакого! sad.gif

#14 Гость_Docha

Гость_Docha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:54

SNEJINKA, мне тож сосудистый сказал, что рожать только в чулках компрессионных. Но я вообще смутно представляю, как я их натягивать буду во время схваток...

#15 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 05:50

SNEJINKA, Shark528, ну, я видимо, совсем тёмная  tongue.gif

#16 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 05:56

Анютка, да, мне тоже дали чёрные, сказали светлые бывают редко и разбирают быстро... Пока под брюками т о да, а потом на весну наверное, надо будет светлые искать. Я худющая, куда уж мне чёрные чулки=)
Docha, мне Детралекс выписали, сказали пить с 28 недель и до родов.

Девочки, я знаю, что у нас сосудистый хирург приходящий (я в 10ку ходила, по прописке), он ещё где-то скорее всего принимает, да и на операциях часто бывает. (на приём на час задержался из-за этого).
Docha, а кто тебя принимал? Фамилию помнишь?
Я понимаю, что у нас в Че он не единственный сосудистый, но просто интересно, почему так по разному=)

SNEJINKA, а эти чулки специальные тоже должен врач выписывать? Или где-то можно так просто пойти и купить?

#17 Гость_Docha

Гость_Docha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:50

Дейдре, принимал Бабкин. У нас в 4-ке он приходящий.
а у тебя кто?

#18 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:50

У меня Кугеев.

#19 Гость_Docha

Гость_Docha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:57

Дейдре, в общем. в любом случае будут решение в РД принимать. Но я очень надеюсь, что будут ЕР! и всё будет хорошо!

#20 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:15

Цитата(Дейдре @ Сегодня, 5:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

SNEJINKA, а эти чулки специальные тоже должен врач выписывать? Или где-то можно так просто пойти и купить?

Дейдре, в любой аптеки продаются. Стоят 100-200 руб. 1 шт.
Вот такие у меня
Упаковочка такая
Сейчас хожу в таких же гольфах дома. В чулках все-таки тяжеловато, на бедрах скатываются и давят.
Я думаю на родах можно акушерку попросить надеть. Мне помогали, они значительно легче одеваются, чем повседневные




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных