Перейти к содержимому


Отцы и деды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2007 - 14:11

Когда-то, давным-давно, человечество было молодым, а семьи – большими. Под одной крышей уживались несколько поколений. Секреты мастерства, драгоценности, традиции – были семейными. При этом «семьей» считались и бабушки-прабабушки, и четвероюродные тетки, и даже какой-нибудь мифический «зойкиной бабы сестры мужик».

Далее:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



А вы помните своих прадедушек, прабабушек? Часто общаетесь с родственниками?

#2 Гость_Надюша

Гость_Надюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2007 - 15:01

Моя прабабушка с прадедом с детства воспитывали мою маму, а потом и нас с сестрой. Поэтому я их, конечно, знаю. Правда дед умер, когда мне было 6 лет, но он учил меня и читать, и писать, и считать. Других своих пра- я знаю только по рассказам. Уже просто дедушек и бабушек я тоже знаю, хотя бабушка с маминой стороны живет в Перми. А с папиной живут в Копейске, и раньше мы целое лето проводили там.
Еще знаю теть и дядь - сестер и семьи моих родителей. Всё. Другую родню если и видела, то раз-два за всю жизнь. Думаю, это потому что никто из них не живет в Челябинске.
Хотя знаю много примеров, когда родственники живут в одном городе, а не видятся месяцами. Да что далеко ходить, я сама у родителей только раз в неделю бываю
pardon.gif
Т.ч. не знаю. С одной стороны нужно знать свою родню. А с другой - ну живем же мы как-то без них и ничего.  pardon.gif
А от свекровки бы я переехала. Она замечательный человек, но я привыкла всё делать сама и КАК Я ХОЧУ

#3 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2009 - 19:47

Со стороны отца не помню ни бабушку ни дедушку, умерли когда я была маленькая, а со стороны мамы помню и прабабушку и бабушку с дедушкой, они умерли не так давно. И все нету у меня больше ни бабушки, ни дедушки  sad.gif

#4 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2009 - 20:14

У меня оба дедушки умерли до мего рождения, а сейчас и бабушек нет. Отец свято вреит в родственные узы, ездит постоянно в Свердловскую область к своей родне. А мама наоборот к родственникам относится равнодушно, потому как было в жизни много тяжёлых моментов и на помощь приходили только чужие люди. Я в принципе тоже привыкла общаться только с ближайшими родственниками. А вот у БМ в семье приняты посиделки с бабушками, дедушками, тётушками и т.д. По стопам идём)

#5 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2009 - 22:05

я почти всю жизнь до настоящего момента восеитывалась бабушкой и дедушкой, но около 3-х лет назад они умерли.. и теперь я почти не общаюсь с родственниками. а у БМ отношения в семье достаточно тесные и они часто встречаются. теперь вот с его бабушкой общаюсь - очень ценный опыт!

#6 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 15:23

Я своих пра- не видела никогда ( Бабушка и дедушка с маминой сторони умерли до моего рождения. с тетями-дядями редко вижусь. бабушку с дедушкой навещаю стабильно раз в неделю. А у БМ т.к. живут в небольшом городе - все встречаются и видятся очень часто. Мы когда сказали, что на свадьбу только родителей и друзей зовем, мама БМ аэ опешила... Но мы поспешили успокоить, что приедем и с ними отдельно оттпразднуем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных