Перейти к содержимому


Если вы думаете - рожать или нет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#21 Гость_Юлия2010

Гость_Юлия2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:14

А я очень хочу - просто свихнулась на этом вопросе - информации прочитала и просмотрела море- уже в этом(беременности, родах и тд) разбираюсь не хуже заправского гинеколога - но пока не судьба.
Раньше мешала логика - теперь - жизнь

#22 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:49

Цитата(Юлия2010 @ Jun 5 2009, 01:14 PM)
Раньше мешала логика - теперь - жизнь

Что вы имеете в виду?

#23 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:57

Июньская, да у меня они уже отошли! =))
В сентябре свадьбу отыграем, отдохну от ОК, сдам всякие анализы и всё! Очень хочу маленького!

#24 Гость_Юлия2010

Гость_Юлия2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 22:25

Раньше я думала что надо колледж закончить, потом институт, на работу устроиться, с жильем определиться,
А тперь некоторое выполнила - но папочка не в тему
Так что логика была права

#25 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2009 - 16:33

Я все-таки склоняюсь к тому, что если рядом с тобой настоящий мужчина, надежный и любящий, то можно рожать, нисмотря ни на что. А если нет... надо подумать, сможете ли вы на себе тащить и мужа, и ребенка...

#26 Гость_lena_s

Гость_lena_s
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 22:03

А мой муж согласен семью кормить. У него есть возможности.
Но, говорит, и ты карьеристка, долго дома не просидишь!)
Только вот решиться родить пока не может(

#27 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:41

Цитата(lena_s @ Jun 23 2009, 10:03 PM)
А мой муж согласен семью кормить. У него есть возможности.
Но, говорит, и ты карьеристка, долго дома не просидишь!)
Только вот решиться родить пока не может(

Моя сестра без работы жить не может, любит до безумия.  bc.gif А муж ее домосед. Родили двоих детишек с разницей 4 года, обоих отдала в садик даже 1,5 года не было (где-то, 1,2-1,3) и бегом на работу. Дети прекрасно пошли в садик, активные в маму rolleyes.gif Сейчас довольна и детьми и работой

#28 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2009 - 20:48

"Рожать или нет..." Как раз в этих раздумьях вся... подружки уже вопросами докучают... Не могу сказать, что безумно ХОЧУ, но возраст уже подгоняет. Только вот муж считает, что сейчас не время. Как его убедить??? Или может есть здесь девушки, планирующие беременность в тайне от своих мужей??? Если есть, какие "коварные" планы вынашиваете??? smile.gif

#29 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2009 - 20:57

TESSA,  беременность в тайне от мужа по мне так это недопустимо, ведь ребенок то совместный, и жизнь изменится тоже у обоих, да и сама беременноть она по-разному протекает, и тут поддержка любящего мужа ой как нужна и важна!  Лучше дать мужу возможность привыкнуть к тому, что вы созрели, говорить с ним о детях - узнать, что его смущает, почему считает, что не время, а вы пока анализы сдайте, прививки, если нужно, поставьте - чтоб самой быть во всеоружии wink.gif
PS: а возраст подгоняет это сколько? smile.gif

Сообщение отредактировал Mariel: 21 Август 2009 - 20:58


#30 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2009 - 21:03

Цитата(Mariel @ 21.8.2009, 21:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

TESSA,  беременность в тайне от мужа по мне так это недопустимо, ведь ребенок то совместный, и жизнь изменится тоже у обоих, да и сама беременноть она по-разному протекает, и тут поддержка любящего мужа ой как нужна и важна!  Лучше дать мужу возможность привыкнуть к тому, что вы созрели, говорить с ним о детях - узнать, что его смущает, почему считает, что не время, а вы пока анализы сдайте, прививки, если нужно, поставьте - чтоб самой быть во всеоружии wink.gif
PS: а возраст подгоняет это сколько? smile.gif


Двадцать седьмой годок уже пошел! smile.gif
Конечно я прекрасно понимаю, что это нехорошо - в тайне, но пока муж дозреет, я уже пенсию получать буду! smile.gif
Просто он не готов! Хочет машину, точнее вторую машину и третью!  Хочет вторую собаку! Хочет свой дом! Это всё так малореально (если не сказать НЕреально, по крайней мере, всё сразу...) Это может ещё лет пять занять, а то и 10... И что мне ждать???
Конечно я последний год ему при каждом удобном случае говорю, что пора, что мы всё сможем, у нас все получиться, только представь какие детки у нас будут и умные и красивые и т.п. Уже и запугиванием пробовала: вот 30 лет стукнет, там сплошная жуть,  аномалии и т.д. (тридцатилетним этого читать не следует, т.к. это просто лапша на ушки любимого мужа!) Только он тоже врач, его просто так не проведешь. Да и весь процесс у него под контролем, на сказки "сегодня безопасный день, давай без презерватива" он не поведется! Боюсь если убеждения не подействуют, придется пойти на ультиматум "или сейчас, или никогда!", но если он выберет "сейчас", то потом я наслушаюсь, что заставила его и т.д. Короче хрен редьки не слаще! А если втихаря, то уж никто не виноват... Только вот КАК втихаря?

Сообщение отредактировал TESSA: 21 Август 2009 - 21:12


#31 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2009 - 22:51

TESSA,  вот в том то и дело, что втихаря это дело не получится, а если и получится - муж же не маленький, поймет, что не просто так получилось. Все-таки мне кажется честность лучшая политика, надо чтобы он тоже захотел, чтобы понял, что ты готова и хочешь ребенка. Я его тоже понимаю - и свой дом, и машина, и собака - это все супер, это нужно и важно, но родной сын или дочка это же гораздо важнее - это будущее, кому иначе все это оставлять? Ведь с собой он это не унесет.
А если врач, то должен понимать, что здоровье не вечное, и вынашивать ребенка все-таки легче в молодом возрасте, это же приличная нагрузка на организм!
Запугивание и ультиматумы как правило вообще эффект имеют прямо противоположный, то есть он беситься начнет от всякого упоминания о детях sad.gif
Часто видела примеры, когда муж не готов, а ребеночек появился - они не помогали своим беременным женам - из серии - сама хотела, вот и расхлебывай и не жалуйся, с малышом не то, что не возились, а даже спать уходили в другую комнату, чтоб плачь детский не мешал - вдруг муж также отреагирует, надо тебе это все на себе одной тащить?
Надо все-таки развинчивать все его против контр-аргументами - пока забеременеешь (не факт же, что сразу, может время пройти), пока беременная будешь - это 9 месяцев, особо затрат никаких, потом когда малыш родится - только кроватка да коляска, так что года 2 у мужа есть на осуществление его планов - ребеночек тут не помешает. Может он боится просто, ведь малыш это как-никак глобальные перемены в вашей уже состоявшейся и налаженной жизни, может еще какие тараканы...
Я бы все-таки советывала тебе с ним договариваться по-хорошему, вы ведь семья, любите друг друга, значит обязательно сможите найти компромисс. Очень вам этого желаю!!!


#32 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 14:31

Цитата(TESSA @ Вчера, 22:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Двадцать седьмой годок уже пошел!

Ну ничего себе! Мне двадцать восьмой идет, тоже лялика нет пока! Если ориентироваться только на возраст, таких дел можно нагородить, согласна с Mariel! Мне ребенка хочется уже года 3, но я ждала, пока муж "созреет". Зато теперь мы вместе планируем, думаем, как назвать детенка...Это так здорово, когда твой мужчина действительно хочет ребенка, а не вздрагивает каждый раз, когда у тебя задержка.

#33 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 15:45

Цитата(Luchik @ 22.8.2009, 15:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Это так здорово, когда твой мужчина действительно хочет ребенка, а не вздрагивает каждый раз, когда у тебя задержка.

Золотые слова, это действительно счастье!!! И когда муж животик гладит, когда умиляется всякий раз, когда малыш пинается, когда говорит "мы ждем ребенка" - я верю, что это стоит того, чтобы подождать...  Поздравляю, Luchik, что дождалась!
Чего и TESSA желаю  rolleyes.gif

#34 Гость_KiDA

Гость_KiDA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 16:45

Цитата(Luchik @ Сегодня, 15:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Это так здорово, когда твой мужчина действительно хочет ребенка, а не вздрагивает каждый раз, когда у тебя задержка.

согласна на 100%
ну и вообще как-то втихаря...не по-человечески что ли. вы же семья-одно целое. Мой муж тоже пока считает, что у нас нет-того,сего, третьего, десятого, поэтому пока пытаюсь объяснять что к чему и что по возрасту мне уже даже не 25 и прочее. Пока договорились, что пойдем в центр планирования.

#35 Гость_LightningKiss

Гость_LightningKiss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 18:23

когда ребенок родится, то только коляска и кроватка....позабавило...извините, что за слова цепляюсь. а то, что ему каждую неделю ползунуи становятся малы....пеленки, памперсы....если нет молова, то смеси по 500р банка...
ну даладно...
Планировать, конечно нужно вместе...как приятно, когда муж тоже ждет...радуется...помогает...и многое другое

#36 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 18:54

Цитата(LightningKiss @ 22.8.2009, 19:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

когда ребенок родится, то только коляска и кроватка....позабавило...извините, что за слова цепляюсь. а то, что ему каждую неделю ползунуи становятся малы....пеленки, памперсы....если нет молова, то смеси по 500р банка...
ну даладно...
Планировать, конечно нужно вместе...как приятно, когда муж тоже ждет...радуется...помогает...и многое другое


Ну да блин, на ребенка много уходит...
Но это стоит того!
Я вот често забыла когда себе что-то покупала в последний раз.
Но не чувствую себя ущемленной, вот нисколечко.
Очень хочу вторую ляльку...

#37 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 18:59

Цитата(Hellsun @ 21.1.2007, 16:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я просто подумаю сколько всего я еще хочу сделать... а присутсвие ребенка - это сразу минус несколько лет рабочей, и всякой вне домной жизни...


Ничего подобного!
Прям так уж и несколько лет )))))
Несколько месяцев от силы.
Мы вот ближе к годику ребенка уже практически везде бываем, лялика всегда можно оставить с бабушкой или няней на часик-другой... И вместе мы по всяким кафешкам ездим...
Я на дому работаю, по специальности между прочим.
Есть планы ехать в оптуск за границу...
Вы почитайте темки для мамочек, мы очень даже активный образ жизни ведем. Ну конечно по ночным клубам не шатаемся ))))
Вас послушаешь - так прям родили и похоронили себя заживо )))

#38 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 19:01

anutkin, это стоит того - полностью согласна... я вот своей маленькой лялечке покупаю все как себе сейчас, с таким же и даже большим удовольствием... как уже хочется ей игрушки покупать....вместе в магазин ходит и рассказывать о качестве кукол, чтобы она их выбирать правильно научилась (не самую дорогую или дешевую, не самую стращную или разрекламированную, а самую лучшую:-))... а муж так хочет железную дорогу ей уже купить... чтобы с ней вместе играться;-)

#39 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 19:04

Цитата(Hellsun @ 21.1.2007, 16:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я просто подумаю сколько всего я еще хочу сделать... а присутсвие ребенка - это сразу минус несколько лет рабочей, и всякой вне домной жизни...

да нет, совсем не столько много нужно, образ жизни мой пока почти не поменялся (только на работу временно не хожу и сплю чуть чуть меньше ночью), а так и гуляю и с подружками вижусь и в инете сижу и в кино и в театр (родители помогают во время моего отсутствия, получается часа 4 в день нужно всего для себя времени:-))
тоже через пару лет собираюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО в отпуск за границу... а может через 3-4 года уже с лялькой, ей мир показывать (перед тем как за вторым собраться:-))

Сообщение отредактировал tata_bogd: 22 Август 2009 - 19:05


#40 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 19:04

Цитата(Hellsun @ 21.1.2007, 16:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я просто подумаю сколько всего я еще хочу сделать... а присутсвие ребенка - это сразу минус несколько лет рабочей, и всякой вне домной жизни...

да нет, совсем не столько много нужно, образ жизни мой пока почти не поменялся (только на работу временно не хожу и сплю чуть чуть меньше ночью), а так и гуляю и с подружками вижусь и в инете сижу и в кино и в театр (родители помогают во время моего отсутствия, получается часа 4 в день нужно всего для себя времени:-))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных