Перейти к содержимому


бесплодие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2007 - 08:44

Если бы все зависило от подсознания. Папа мой 10 лечился от чего-то там прежде чем смогли забеременеть. Зато потом сразу двоих родили с разницой в 9 месяцев.
А я сама рассуждала что сначала машины, потом квартира, в отпуск съездим, проверимся, спланируем беременность и вот начнем корпеть над лялькой. Получилось же и слава богу

#22 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2007 - 08:49

Аха! Мы, кстати, тоже так думали... Думали, что и квартира маловата, и машину бы поменять не мешало бы... Да и отпуск на следующий год уже распланировали... Однако предозраняться перестали ещё зимой... не думали, что так быстро всё получится... Даже и к лучшему всё!!! thumbup.gif

#23 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2007 - 13:29

но мы все успели до этого радостного события......теперь голова только проблемами Б. занята а не бытовыми

#24 Гость_Ангел

Гость_Ангел
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 20:35

проходила курс гинекологического массажа (20 сеансов).
Долго не могла забеременнеть, ставили диагноз "гипоплазия матки" unsure.gif .
Не знаю, помог ли массаж, но беременность наступила спустя полгода thumbup.gif .
Сейчас у нас растет замечательная дочка Машенька  kiss.gif

#25 Гость_gerata

Гость_gerata
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2009 - 21:25

Или можно найти выход?

#26 Гость_Ira

Гость_Ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2009 - 22:25

нет не приговор,сейчас медицина может очень многое,думаю соответствующее лечение и выявление причины,помогут стать матерью,не отчаивайтесь,все получится,главное вера

#27 Гость_Ekaterina1984

Гость_Ekaterina1984
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2009 - 10:27

конечно можно найти выход, обратитесь в Днк или Дельфин,говорят там помогают.

#28 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2009 - 13:34

Щас говорят в Челябинске открывают бесплатное ЭКО, по показаниям.

#29 Гость_lenchik1988

Гость_lenchik1988
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2009 - 19:25

Девочки, полезная информация: в центре планирования семьи и экстракорпорального оплодотворения ЭКО АльтраВита первичная консультация гинеколога и андролога с УЗИ бесплатная. Сайт по бесплодию, где есть их адрес и телефон:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#30 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2009 - 21:07

gerata, в Челябинске на базе центра планирования семьи на Сталеваров открылся центр бесплатного ЭКО. Деньги с вас возьмут только за лекарства которые потребуются для протокола.
Эко бесплатно только в том случае, если у вы официально замужем, имеете челябинскую прописку и стоите на учете в ЦПС. Очередь там уже расписана на год вперед.

#31 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2009 - 21:50

У меня знакомая узнавала, на это бесплатное ЭКО вообще не попасть, к то му же первичные лекарства обойдутся примерно в 100 т.р, а потом......неизвестно во сколько это бесплатное встанет

#32 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2009 - 10:51

Цитата(Галинка @ Mar 25 2009, 09:50 PM)
У меня знакомая узнавала, на это бесплатное ЭКО вообще не попасть, к то му же первичные лекарства обойдутся примерно в 100 т.р, а потом......неизвестно во сколько это бесплатное встанет

По-моему, 100 т.р. это раньше само ЭКО стоило. Щас должно быть дешевле.

#33 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2009 - 10:53

Elka, говорю со слов подруги, которая консультировалась на прошлой неделе, может специально так говорят, что бы и не думали об этом, незнаю

#34 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2009 - 11:44

Да уж, как подумаю, что у самих не получится завести детей так вздрогну. Где взять столько денег на ЭКО, конечно понятно, что ради детей пойдешь на все, но на какие жертвы придется пойти, чтобы оплатить эту процедуру. И где гарантия, что получится в первого раза.

#35 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2009 - 19:42

Цитата(лень @ Mar 26 2009, 11:44 AM)
Да уж, как подумаю, что у самих не получится завести детей так вздрогну. Где взять столько денег на ЭКО, конечно понятно, что ради детей пойдешь на все, но на какие жертвы придется пойти, чтобы оплатить эту процедуру. И где гарантия, что получится в первого раза.

Гарантия как и везде,  около 30%. Сейчас, когда я всерьез думаю про ЭКО мы с мужем пришли к выводу, что я не стану делать ЭКО в Челябинске. Как бы ни было прискорбно, наши врачи еще не научились делать эту процедуру хорошо. А платить 60-70 тыс за лекарства и входить в  протокол, нанося огромный ущерб своему здоровью зная, что врачи еще не "набили руку" как то не очень хочетсяsad.gif

#36 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2009 - 09:38

У меня подруга не может забеременеть, хочет сделать ЭКО, но ее врач все время отговаривает (врач, кстати, Узлова). Так как естественное оплодотворение гораздо лучше и здоровее. Да и деньги не маленькие. Но врача, я думаю, мало волнуют чужие деньги, она мотивирует именно здоровьем малыша.

#37 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2009 - 20:35

Цитата(Elka @ Mar 27 2009, 09:38 AM)
У меня подруга не может забеременеть, хочет сделать ЭКО, но ее врач все время отговаривает (врач, кстати, Узлова). Так как естественное оплодотворение гораздо лучше и здоровее. Да и деньги не маленькие. Но врача, я думаю, мало волнуют чужие деньги, она мотивирует именно здоровьем малыша.

Чушь, дети зачатые с помощью ЭКО точно такие же как и те кого зачали естественным путем. То что они из пробирки никак не влияет на их здоровье. А врач хочет либо просто побольше денюжек поиметь твоей подруги, либо действительно считает что девочка может зачать ребенка самостоятельно.

#38 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2009 - 23:01

kisulka_girl, ну так то да такой же точно, только вот вроде в матке создают какие то условия, что если что-то пойдет не так вроде как женщина не скинет и могут потом в последствие у ребенка не большие проблемки быть. Это уже доказано я читала про это, специально.

#39 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2009 - 10:10

Цитата(Яна @ Mar 27 2009, 11:01 PM)
kisulka_girl, ну так то да такой же точно, только вот вроде в матке создают какие то условия, что если что-то пойдет не так вроде как женщина не скинет и могут потом в последствие у ребенка не большие проблемки быть. Это уже доказано я читала про это, специально.

Девочки, ну где вы такую чухню читаете? Да, я согдасна, что после ЭКО женщины почти всю беременность проводят на сохранении, но сохраняют плод теми же средствами что и при обычном зачатии.
Вы рассуждаете абстрактно о тех вещах с которыми не сталкивались. Я лежала в одной палате с девочками после ЭКО  и никаких условий им в матке не создают! Они пьют обычный дюфастон и магне в6, ставят обычный папаверин. Надо быть более терпимыми к тем кто страдает от бесплодия и ЭКО их единственный шанс родить ребенка. Эти несчасные женщины готовы зацепиться за соломинку, и я более чем уверена, что в вашем окружении обязательно есть детки из пробирки, потому как каждая 5 семья Челябинска бесплодна. Просто вам этого никто не говорит и не скажет никогда, потому что не хотят чтобы на их деток смотрели как на зверьков в зоопарке пытаясь найти в них "что-то не то"!

#40 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2009 - 10:29

Девочки, действительно, так называемые "детки из пробирки" никак не отличаются от деток, зачатых обычным путем. Проводят такое же оплодотворение, что и в обыной жизни (сливаются две клетки: яйцеклетка и сперматозоид ну и т. д.) так почему же они отличаться- то должны??????????
Единственное отличие ЭКО, это способ, каким эмбриончик попадает в матку, а дальше все тоже самое: прикрепление, развитие. Не всем женщинам, прошедшим ЭКО даже сохранение требуется. У многих проблема с зачатием, а с вынашиванием норма. А кому- то требуется врачебная помощь. Однако почитайте, ведь деток, зачатых обычным способом, временами сохранить тоже не так-то просто. Так что не читайте всякую ерунду. Ребенки развиваются одинаково.
Другой вопрос, что ЭКО используется как последняя надежда, потому как дорого очень.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных