Перейти к содержимому


Эрозия При Планировании Беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 12:26

Мурка,  я бы уточнила... мне с ребенком то с инфекцией не удосожились позвонить....
ну и  нельзя не рассматривать фактор "забыла, недоглядела, не увидела, не обратила внимания...."

#42 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 12:32

Я в этот раз пришла за результатами мазков и биопсии - мне выдали гору, реально гору бумажек и я минут 20 искала среди них свои. Так что, могут и не искать....

#43 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 12:42

хм, ну ладно, все равно пересдавать , год прошел.

#44 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 20:07

Мне про эрозию говорили только 1 раз лет так в 20, после этого ни слова, так что я своему гинекологу в этом вопросе доверяю:) А тому нет.

#45 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 01:19

Просмотр сообщенияМурка (23 Март 2015 - 12:05) писал:

сорри, что не про беременность.
Девочки, кто знает, если я год назад сдала биопсию и цитологию, но не пришла за результатами (так получилось, не буду рассказывать), то меня бы начали искать в случае, если что-то плохое в биопсии?
В тех больницах, где я работала, и где работает моя мама, при обнаружении раковых клеток - да. Если цитолог обнаруживает, то это не шутки - всегда сразу приносили стёкла врачу, который направил, иногда лично, уже отдельно тогда смотрели биопсию. А вот всё остальное складывается в кучу. И если там нет раковых клеток, а просто что-то не очень хорошее, но не настолько, то искать не будут.

#46 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:35

А всем при обнаружении эрозии назначали пройти анализ на ВПЧ и хламидии? ВПЧ стоит делать расширенный аналилиз или просто скрининг?
И, главное, где их можно сделать подешевле у нас:?

В Фамилии расширенный довольно дешевый, но там еще предлагают сделать некий количественный для впч

Сообщение отредактировал Беладонна: 01 Апрель 2015 - 12:40


#47 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:49

Беладонна,  я сдавала ВПЧ и все ИПП... я сдавала в клинике "вся медицина" мед центр ЧТПЗ. там мне показалось дешевле чем у многих.

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#48 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:53

Мне назначали. ПЦР хламидии и ВПЧ на онкогенные штаммы - 16, 18, 31, 33, 35, 45, 66. Особенно 16 и 18 важно сдать - это самые опасные и агрессивные.

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:07

alisha, а что такое ИПП? Мне часть бак. посевов в ЖК взяли, а Хламидий и ВПЧ у них нет.

Просмотр сообщенияjindoc (01 Апрель 2015 - 12:53) писал:

Мне назначали. ПЦР хламидии и ВПЧ на онкогенные штаммы - 16, 18, 31, 33, 35, 45, 66. Особенно 16 и 18 важно сдать - это самые опасные и агрессивные.
А у нас гиня, как обычно, сказала сдать или расширенный или скрининг  общий в лотосе, даже не расписала по номерам! Бесит просто, в Центре репродукции хоть и давали в ЛОтос, но расписывали.
А еще, я при планировании сдавала на вирус и на иммунитет к нему. Может стоит те анализы поднять?

#50 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:17

Ипп  инфекции передающ половым путем

#51 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:36

alisha, точно) Алина, а по сравнению с Прогрессивками в ЧТПЗ также, только типов больше ВПЧ, но и цена выше на них.

Как лучше то сделать? Если скрининг покажет, что ВПЧ не вообще, то и расширенный же бесполезный анализ?

А хламидии трахоматис или пневмонии важны при эрозии?

Сообщение отредактировал Беладонна: 01 Апрель 2015 - 14:37


#52 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:42

Беладонна, посмотри еще цены в лабораторию Гемотест. На какие-то анализы у них дешевле прогрессивок были расценки

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:50

Marina, спасибо, действительно, существенно дешевле.
Они еще и подсказали, что за 2 недели АБ нельзя принимать, а я пила Флемоксин от ОРВи  - хорошо, что напомнили

Сообщение отредактировал Беладонна: 01 Апрель 2015 - 14:52


#54 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 18:51

Завтра у меня запись на прижигание. Я что-то начинаталась - там столько ограничений потом. Перед летом еще и месяц купаться нельзя, тяжести поднимать, спортом заниматься...(
Может переждать до осени?

#55 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 21:08

Просмотр сообщенияБеладонна (25 Май 2015 - 18:51) писал:

Завтра у меня запись на прижигание. Я что-то начинаталась - там столько ограничений потом. Перед летом еще и месяц купаться нельзя, тяжести поднимать, спортом заниматься...(
Может переждать до осени?
После прижигания месяц купаться нельзя?
Мне тоже все-таки сказали прижигать. В этом цикле проставлю свечки и как раз в конце июня пойду на прижигание. А в середине августа едем отдыхать. До этого времени, надеюсь, все заживет же?

#56 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 22:02

Беладонна, а каким методом?

#57 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 23:02

Натусечка, не только! Нельзя поднимать тяжести , заниматься спортом, вести половую жизнь (кхе, 1,5-2 месяца), только душ . Еще и с прокладками 3 недели ходить.  Я и на велике не прокачусь, не спущу велики детям, в саду что-то сделать и т.д. Все таки, октябрь -ноябрь более удобны для такой операции

Марина, аргоноплазменная коагуляция. Почитала - вроде хороший метод, без рубцов. У нас в гинекологии что-то около 400 р стоит

Сообщение отредактировал Беладонна: 25 Май 2015 - 23:03


#58 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 23:23

Беладонна, радиоволнами вроде безопаснее в плане рубцов, нет?

#59 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 23:48

Mariel, ну вот тут объяснятется разница
Аргоноплазменная абляция - метод высокочастотной монополярной хирургии, при этом энергия электромагнитного поля передается на пораженную ткань бесконтактным способом с помощью факела аргоновой плазмы. Под воздействием факела аргоновой плазмы происходит нагрев и коагуляция (абляция) ткани. При формировании зоны коагуляции возрастает сопротивление ткани  этой зоны, поэтому дальнейшего, нежелательно глубокого проникновения вглубь не происходит. Этот момент очень важен для лечения эрошии шейки матки у нерожавших, в случае контролируемого неклубокого проникновения не формируется рубцовая ткань и шейки матки не теряет свою эластичность.


Достоинства и преимущества метода аргопоплазменной абляции для лечения эрозии шейки матки:
  • Отсутствие непосредственного контакта электрода с шейкой матки, отсутствие риска  распространения внутрибольничной инфекции.
  • Четкий контроль глубины коагуляции. В зависимости от выбранного режима и длительности воздействия глубина  абляции составляет 0,5- 3 мм.
  • Заживление происзодит в короткие сроки, не образуется рубец на шейки матки, что особенно важно при лечении эрозии шейки матки у нерожавших.

Другии методы лечения эрозии шейки матки:

Метод абляции (деструкции, коагуляции) возможен не только с помощью аргона. Выполнить прижигание эрозии шейки матки можно следующими  способами:
  • Лазерная коагуляция эрозии шейки матки.
  • Радиоволновая деструкция эрозии шейки матки.
  • Электродеструкция эрозии шейки матки.
  • Криодеструкция эрозии шейки матки.

При применении перечисленных выше методов воздействия тоже можно добиться выздоровления, но недостатками этих методов лечения эрозии шейки матки  является либо непосредственный контакт с тканью с налипанием и микробной контаминацией, либо плохо контролируемая глубина проникновения, что может повлечь повреждение глубоких слоев шейки матки и выраженное рубцевание шейки матки.

#60 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 23:53

Беладонна, звучит хорошо :)
Но с ограничениями по физ.активности я бы оставила на осень все-таки, жалко лето без спорта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных