Перейти к содержимому


Искусственный Климакс В 30-Ть Лет?

климакс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Иллюшкина

Гость_Иллюшкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:23

Я никогда не думала, что такое вообще бывает, но  жизнь полна сюрпризов. Моей подруге пришлось перенести операцию на яичниках, сказали, что всё прошло хорошо, но выписали ряд препаратов. В назначении большинства вопросов не возникло, а вот зачем выписали ***? Врач объяснила, тем, что после вмешательства в работу яичников, может наступить искусственный климакс???  Но ведь подруге всего 30-ть лет. Неужели такое возможно? И не будет ли много препаратов после операции?  Кто что знает по этому поводу, поделитесь информацией?

Сообщение отредактировал Marina: 25 Июнь 2016 - 18:00


#2 Гость_Chernetta

Гость_Chernetta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2016 - 14:33

Да, страшно заработать климакс в 30 лет...

#3 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2016 - 21:22

У моей знакомой в семье ранний климакс по женской линии. Поэтому она по-быстрому нарожала 4х детей до 32 лет)

#4 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:07

Иллюшкина, мне в 28 лет делали лапару по поводу удаления цистаденомы, занявшей почти полностью правый яичник. Яичник резецировали, часть осталась, на узи в первой половине цикла было видно что он меньше левого, во второй - отличие было минимальным вопросов что с правым никто не задавал.После лапары не было ожидаемого кровотечения, сказали так бывает, но редко... После первых месячных от лапары посадили на КОК, месячные приходили по расписанию, но как-то не так, мониторили узи - не было антральных фоликулов вообще в обоих яичниках, стоял вопрос о раннем климаксе (я еще не замужем была, не то что дети...), но дали 3 месяца на "раскачку", слава Богу все восстановилось. Беременности были, двое деток (первые два регресса, но это вроде из другой области). Такое бывает, процент таких осложнений небольшой, но я столь везучая что попала, но даже так обратимо оказалось, хотя мы с врачом тогда чуть не поседели от такого закидона моего организма.

#5 Гость_Кита

Гость_Кита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2016 - 17:54

Иллюшкина
Мне кажется сейчас возможно все, и что касается здоровья тоже, а если врач выписал лекарства, значит стоит их попить. Тем более *** действительно хорошо снимает  приливы, они не такие многочисленные и не такие продолжительные. Не будет перепадов настроения, возможного головокружения и подавленности и раздражительности. И конечно подруга должна быть под регулярным присмотром своего врача и следить за своими симптомами, чтоб избежать осложнений.

Просмотр сообщенияChernetta (09 Июнь 2016 - 14:33) писал:

Да, страшно заработать климакс в 30 лет...
Это точно....даже подумать страшно.

Сообщение отредактировал Marina: 25 Июнь 2016 - 18:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных