Перейти к содержимому


Роддом 10 Челябинск. Отзывы (По-Новому Родильный Дом №2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:21

Роддом №10
Гагарина (ленинский), 18к1
256-95-06 - стол справок
256-94-92 - приемный покой

#2 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:14

Цитата(alisha @ 7.10.2010, 8:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1. №10 на Гагарина (рожала 27.07.10)
2. Моя оценка - 5 с минусом
3. Рожала бесплатно. соседка рожала платно - стоило 12000.
4.Родовое отделение хорошее, персонал тоже (по ерайней мере во вроемя моих родов), очень по доброму относятся, подсказывают, все действия проговаривают. Родовые палаты на 4 чел, но я была почти все время одна. в палатах есть фитбол, раковина. 2 род зала на 2 чел. за стеклян перегородкой обрабатывают новоржд (ты все видишь).
В ОПБ не лежала.
5. Посещения родственников разрешены только в платных палатах.из бесплатных девочки общались через окошко на первом этаже.
6. Присуистствие мужа на сколько я поняла только при платн родах, да и то не особо поддержтвают (пишусо слов соседки, сама не пыталась)
7. Платные палаты 2х категорий. на одного чел и со всеми удобствами - 2000 в сут., на 2х чел и из удобств холодильник, раковина , телевизор - 500р в сутки
8. в бесплатн лежат в основном по 6 чел, все пальы мать и дитя (подробнее не знаю лежала в платн за 500)
9. Ребенка к груди прикладывают сразу. УЗИ делают и ребенку и маме.
10. По уходу за малышом все показывает мед сестра из дет отд., демонстрируется фильм по уходу.
вообще в дет отд очень хорошие все врачи и мед сестры. очень понравилось. всегда помогут, подскажут, объяснят.


#3 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:18

Цитата(Iriska 45-74 @ 7.10.2010, 17:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1. Номер роддома и адрес
Роддом №10 на Гагарина(рожала октябрь 2009)(в этом году опять туда пойду!!!)
2. Ваша оценка по 5 бальной шкале
оценка 5
3. Стоимость платных родов
15тр
4. коротко о дородовом отделении
лежала только в после род отделении
5. Встречи с родственниками после родов
разрешены только в платных палатах
6. допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно
не знаю
7. стоимость платных, отдельных палат
в моей палате была душевая кабина, раковина, большой шкаф, удобная кровать, стол для пеленания, журнальный столик, два пуфика, холодильник, эл чайник, трюмо, телевизор, очень уютная палата, напоминала номер в гостинице))) цена 700р в сутки
8. условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д.
в бесплатной лежали по 4е человека, в каждой палате был холодильник, раковина, хорошие кровати, тумбочки у каждой, очень чисто было
9. Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов?
у меня было КС, к груди не прикладывали(общий наркоз), узи мне делали, а вот ребенку не помню...
10. уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)?
уход отличный


Цитата(alisha @ 12.10.2010, 10:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата(Iriska 45-74 @ 7.10.2010, 18:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


в моей палате была душевая кабина, раковина, большой шкаф, удобная кровать, стол для пеленания, журнальный столик, два пуфика, холодильник, эл чайник, трюмо, телевизор, очень уютная палата, напоминала номер в гостинице))) цена 700р в сутки


сейчас такая палата стоит 2000....



Сообщение отредактировал Mariel: 23 Апрель 2012 - 12:21


#4 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:25

Цитата(Катюшка_теперь уже_Корнеева @ 10.1.2011, 13:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

lenok, патология находится на третьем этаже, там же находится гинеоклогия! да столовая общая, но в принципе проблем с питанием не было, сначала гинекология, потом кушает патология! кто со своей посудой тот просто брал порцию и уходжил в палату!! холодильник стоял у нас в палате (громко трещал), я такпоняла он был на 2-3 палаты! и ходили очень редко к нам (за неделю видела только 3 человек из соседних палат, которые ложили свои продукты)
когда ходила делать ктг при поступлении в патологию проходила через родовое отделение (предродовое), да кресла кочалки есть и фитболы тоже!

Цитата(kisulka_girl @ 11.1.2011, 13:47)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Рожала в ноябре 2010г

1) Роддом №10
2) Оенка 4 из 5
3) Роды по договоренности 12 тыс. (плановое КС), но изначально планировались ЕР, стоимость та же.
4) ОПБ не понравилось, терпимо лишь в платной палате (800 руб/сут одноместная, 2-х местная 500 руб/сут и в той и в другой есть микроволновка, холодильник, телевизор, чайник, рковина, стол). В бесплатных палатах очень тесно, душно, шумно, нет доступа к розеткам для ноутбука. Еда из местной столовой не съедобная.
5) В послеродовом лежала в платной одноместной, родственников (не более 3-х человек) пускали прямо в палату.
6) Не узнавала
7) одноместная палата 2 тыс/сут. В палате: санузел, душевая кабина, пеленальный столик, холодильник, телевизор, чайник, ионизатор воздуха, приличное постельное белье. Есть еще какие-то категории платных палат по 1000 и по 500 руб в сутки.
8) не знаю
9) да, даже после КС.
10) Отношение к малышам не понравилось, вообще возникло ощущение, что акушерская составляющая роддома намного сильнее чем педиатрическая. Хотя медсестры из отделения новорожденных очень отзывчивые, всегда вежливо отвечали на миллион моих вопросов, несколько раз показывали как пеленать. Когда у ребенка начал мокнуть глаз некоторые медсестры бегали его обрабатывать каждые 3 часа, чего нельзя сказать о неонатологах. О том, что он оказывается тоже ведет палату и приходит на обход я узнала лишь через 2 дня после того как нас с малышом перевели в послеродовое.

Но в общем роддом меня удовлетворил и отношением персонала и сервисом.


#5 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:33

Цитата(spring_irina @ 22.6.2011, 13:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Valeria Tequila, я рожала в сентябре 2010, стоила платная палата 2 руб. /сутки. По моему, это самые дорогие палаты во всем Челябинске! Но там есть все что нужно: шкаф, стол, стулья, чайник, холодильник, ионизатор, тумбочка, кровать и кювезик для малыша, туалет с душевой кабиной. Я была на втором этаже 1 палата, но насколько я помню там вроде были и палаты на двух чел., по стоимости не скажу.


#6 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:37

Цитата(Svetlana_85 @ 23.8.2011, 16:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Роды - июнь 2011
1) Номер роддома и адрес
Роддом № 10, Гагарина, 18
2) Ваша оценка по 5 бальной шкале
Оснащение: родовое отд. - 5, послеродовое отд. (бесплатные палаты) - 3, Отношение персонала: родовое - 3-4, послеродовое - 4.
3) Стоимость платных родов
Рожала бесплатно, информацией не обладаю
4) коротко о дородовом отделении
-------
5) Встречи с родственниками после родов
Разрешаются исключительно в платных палатах
6) допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно
Рожала без мужа, но слышала, что не приветствуется
7) стоимость платных, отдельных палат
1 мест - 2000 р., 2 мест - 1000, 800 р.
8) условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д.
Все палаты МиД, в палатах по 4 человека, во время моих родов роддом был переполнен, поэтому лежали по 5 чел. и даже в служебных помещениях, коридорах. Оснащение палаты: кровать, кюветик для ребеночка, тумбочка, пеленальный столик 1 на всех, раковина. Душ общий. Лежала в платной 2-х местной палате за 800 р.
9) Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов?
Прикладывают при естественных родах.
10) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)?
Все об уходе за малышом в процессе)), кратко, но доступно, мед.персонал отделения новорожд. оставил самое положительное впечатление, от мед.сестер до зав отделением.

Не могу не написать о предродовом отделении... Конечно, все индивидуально, т.е. возможно смена на смену не похожа. У меня роды принимала зав.отделением. Отвратительное впечатление. Человек, избалованный материальными подарками, вниманием и лестью.


#7 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:40

Цитата(komolenok @ 28.10.2011, 13:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1) Номер роддома и адрес
РД№10 Гагарина 18
2) Ваша оценка по 5 бальной шкале
5 с небольшим минусом
3) Стоимость платных родов
Рожала бесплатно, стоимость не знаю
4) коротко о дородовом отделении
Не лежала
5) Встречи с родственниками после родов
Только в платных палатах
6) допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно
Не знаю
7) стоимость платных, отдельных палат
Насколько я поняла - 2000 руб/сутки
8) условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д.
Общие палаты на 4 человек, все МиД, в палатах: кровать, тумбочка, кювезик для ребенка, раковина, пеленальный столик, холодильник, в некоторых палатах были столы, у меня в палате не было, душевая в коридоре общая, вполне приличная, есть биде
9) Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов?
Да
10) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)
Вполне доброжелательный персонал, отвечали на все вопросы, помогали, я родила ночью уже на следующий день из детского отделения приходили показывали как пеленать, подмывать и проч., единственный человек, кто отправил читать книжки - зав детским отделением)) но видимо она посчитала, что ей по статусу не положено отвечать на "глупые" мамочкины вопросы.


#8 Гость_Рита

Гость_Рита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 21:54

рожала 2010 году 8 июля в 10 роддоме,на Гагарина.Никогда не забуду этот вечер.До родов лежала в отделение с гипотрофией плода,а потом появились признаки предстоящих роддов не стали выписывать.Утром отошли воды,причем результат пришел,что это вовсе не околоплодные воды(интересно не правда ли?! что бы это могло быть тогда)по ногам потекло все!к вечеру появились незначительные схватки.После осмотра:сказали что зев шейки пропускает только 1 палец,дали таблетку под язык(для расскрытия)После таблетки глотательный рефлекс исчез,зато слюни ручьем потекли,но это мелочь.После того,как проткнули околоплодный пузырь,начались сильные схватки.Зев потихоньку расскрывался(на момент осмотра было 7 см)Врач была как я поняла ординатором(со слов позже поняла,что у меня она в первый раз принимала роды самостоятельно)Она мне сказала,что через 4 часа рожу.но через полчаса-час у меня начались потуги,я начала просить в предродовой,чтоб ко мне кто нибудь подошел и посмотрел.Врач и акушерки сидели в коридоре за столом и заполняли документацию,было не до меня(((Они крикнули,чтоб я не тужилась,что порву шейку матки,и не подошли.Пришлось выходить в коридор,придерживая промежнось,потому что волосы у ребенка уже лежали на моей ладоне,хорошо прощупывалась головка ребенка(2-3см).Но видимо их это не смутило.2ая потуга была опять в положение стоя(это не реально контролировать-это рефлекс изгнания)на меня опять наорали.Я пошла легла на кровать(просто понятно стало,что я могу родить ее на пол)Мимо проходила тот самый врач-ординатор и когда она увидела забежала в палату.Но у меня уже случилась 3яя потуга,и я уже не увидела успела она мою малышку поймать или нет.Повезли наконец то в родзал.Потом лежала в коридоре(типо послеродовая)начала очень сильно мерзнуть(поднималась температура)меня просто укрывали одеялом,потом пришла дежурный врач и додумались померить температуру(было за 39)когда я просунула под шею руку,рука была в крови(т.е.у меня началось маточное кровотечение)Но в тот момент я думала только о ребенке!мне дали наркоз,сделали ручное обследование матки,сказали,что все было чисто(но я не верю)!Через 2-3 дня у ребенка увеличилась голова на 3 см(было внутрижелудочковое кровоизлияние(т.е.в головной мозг)все выписались мои соседки домой,а нас перевели на чмз в неврологию,вроде все потом было нормально.Но через 2-3 месяца у нас начался вертикальный нистагм(глаза начали прыгать вверх-вниз)долго лечились,было много денег и сил потрачено!Вообщем никогда я не забуду этого врача-ординатора!Очень обидно,что я так лежала до родов и получилось все ужасно!Может этот доктор прочтет и вспомнит меня!Знайте что на вашей совести оказались заболевания моего ребенка!!!Я сама врач-педиатр,в то время числилась интерном!Думаю что вы вспомните меня!Сейчас с ребенком все в порядке,дети они благодарные пациеты!

#9 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 22:47

Рита, капец какой((

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияValeria Tequila сказал:

А, и еще предложил лечь в отремонтированный 10 роддом (сейчас он 2). Пока отзывов маловато конечно про него, на июнь на помывку он не закрывается.
у меня знакомая девочка с работы в конце апреля в 10-ке родила, буквально они только открылись. могу узнать у нее, конкретно какие вопросы по 10 РД  интересуют.
еще Иришка96 там же родила недавно.

#11 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 13:11

Просмотр сообщенияMarina (27 Май 2014 - 12:54) писал:

у меня знакомая девочка с работы в конце апреля в 10-ке родила, буквально они только открылись. могу узнать у нее, конкретно какие вопросы по 10 РД  интересуют.
еще Иришка96 там же родила недавно.
ой, очень интересно узнать отзывы реальные по 10-ке, как там вообще? Какие врачи, неонатологи? Условия в послеродовом, по сколько человек в палате, душ-туалет на сколько комнат. А то я про новую мебель и оборудование только прочитала))

#12 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 13:33

Девочки , на выставке "мир детства" что в мага полисе ( я только с нее вернулась ) есть этот роддом , только он теперь все же 2 а не 10 ( пере именуйте тему )
Думаю можно и там все все узнать, из первоисточника  !

#13 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 13:37

Спасибо, Лена, надо с'ездить туда, может еще чего интересного найду

#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 17:08

Знакомой дали родить самой, несмотря на то, что ребенок сидел попкой.

Ольга Серафимовна в РД не работает, осталась в ЖК

#15 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 17:58

Просмотр сообщенияMarina (27 Май 2014 - 17:08) писал:

Ольга Серафимовна в РД не работает, осталась в ЖК
в сравнении с ее подругой ( которую она рекомендует вместо себя ) я бы еще родила у Ирины Юрьевны в 6 роддоме , вот у нее максимум естественности в родах. Хотя про Ольгу Серафимовну плохого сказать ничего не могу , с ней я родила быстро и без проблем и последствий каких-либо !

#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 20:27

Просмотр сообщенияValeria Tequila (27 Май 2014 - 13:11) писал:

ой, очень интересно узнать отзывы реальные по 10-ке, как там вообще? Какие врачи, неонатологи? Условия в послеродовом, по сколько человек в палате, душ-туалет на сколько комнат. А то я про новую мебель и оборудование только прочитала))
Понравилось. Условия хорошие и
все новое. Холодильник и душ в
палате. Правда палата на 6
человек. Но Стеша попала после
открытия народу не было. Их в
палате двое было.

Поблагодарили 1 Member:
Valeria Tequila  

#17 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 21:19

Напишу очень кратко, времени совсем нет..
условия хорошие, все новое.
Родзалы отдельные, находишься там одна весь период родов. Там кровать, кот трансформируется собственно в род. стол/кресло. В каждом родзале есть туалет, в моем только его не было или, подозреваю, он просто был сломан, тк дверь була дверь, кот куда-то вела) Так же 2 раковины, ну и все для приема и обработки малыша.
В послеродовом палаты на 4 чел: кровати, тумбы, раковина, холодильник. Все новое. Душевая общая. Там 2 душа, но не кабины, просто поддоны. Туалет... разочарование. Что в послеродовом, что в ОПБ. Стоят, простите, 5 толчков в одном помещении, не разделены даже ширмами хотя бы. Очень неудобно делать свои дела. Поэтому как бы унитазов то 5, но народ старается как-то переждать, чтобы и самому и других не смущать. Но не все такие.
Роды. Ребенка выкладывают на животик маме сразу, еще с пуповиной. Потом забирают на обработку, ну и пока занимались мной, его уже завернутого дали мне под бочок и проложили к груди. После всех процедур лежишь еще 2 часа в родзале с малышом.
Врачи. Меня все устроило. Ко мне прислушивались, дали шанс родить самой. Рожала у зав ОПБ Ткаченко Ольги Владимировны. В ОПБ мне, кстати, тоже врчаи понравились, хотя я там провела всего 1 день.
Неонатологи. Нашу палату вела зав отделением новорожденных Клепко наталья юрьевна. Мне понравилась, все объясняет. Обход 2 раза. Утром лечащий, вечером - дежурный. Дежурные приходили, тоже все объясняют. Деткам УЗИ головы, брюшной полости , почек. М/с детские правда не все устроили, ну и ладно..

я 10кой в общем осталась довольна

Сообщение отредактировал Irishka96: 27 Май 2014 - 21:20


Поблагодарили 1 Member:
Valeria Tequila  

#18 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 14:00

Сегодня на выставке мне представители роддома 2 (надо все-таки тему переименовать) все подробно рассказали. Практически как Иришкин рассказ. Только с дополнениями. Очень привлекло, что на каждую роженицу отдельный родзал, полностью оборудованный. Никуда выходить не надо, ни в туалет, ни в душ, ни на осмотр, ни на КТГ, все там. Красота. В послеродовом есть несколько вариантов пребывания. Индивидуальные палаты на 1 человека с отдельным душем-туалетом (три штуки), стоимость 1200 сутки. Платные палаты на 2 человек с такими же условиями (не знаю сколько таких), стоимость 1000 с чела. Можно пребывание с родственниками. Потом есть общие палаты на 3 и 4 вроде.... Про 6 человек в палате не говорили. Тут условия на этаже. Но все новенькое и свеженькое. Врачи все хорошие (было бы странно, если бы представители роддома сказали, что врачи есть и неважнецкие))))) короче, навострила я лыжи в 2 роддом))) сейчас только договориться надо.

#19 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 14:08

, Лер, а выставка эта в какие часы открыта и до какого числа?
Палату платную рассматриваешь? Разницы почти нет в оплате индивидуальной и на двоих. Пребывание с родственниками возможно - это в какой период? После родов можно?  И раз родзалы индивидуальные появились, то наверно и у них теперь роды с мужем возможны..

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 14:11

Просмотр сообщенияflo сказал:

выставка эта в какие часы открыта и до какого числа?
выставка сегодня-завтра с10 до 17, выставочный центр Мегаполис

Поблагодарили 1 Member:
flo  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных