Перейти к содержимому


Родильный дом №8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:15

Роддом №8
Горького 28, к4
773-06-10 - приемная
772-82-37 - приемный покой
772-85-10 - отделение новорожденных

#2 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:23

Цитата(lenok @ 9.1.2011, 19:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Номер 8, по Горького
2) Ваша оценка по 5 бальной шкале
4 с плюсом
3) Стоимость платных родов
Рожала бесплатно
4) коротко о дородовом отделении
Моя палата была на 4х чел, были вроде еще на 2х, ну и платные на 1го.
Нормальные кровати, раковина, фитбол, кресло качалка (помогало при схватках), евроокна ( я его в перерывах между схватками открывала)
5) Встречи с родственниками после родов
Только в платных
6) допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно
???
7) стоимость платных, отдельных палат
общие 500р, отдельная не в курсе. В дородовом также 500р отдельная, ( при мне девушка оплатив отдельную палату, простояла в схватках, все это время в коридоре)
8) условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д.
для кесаревых палаты на много лучше. Так палата на 7 человек, с ужасными панцирными кроватями, 25 лет давности (так врач сказала!!!!) пружины все проваливаются, ребенка невозможно лежа кормить ( сидеть я не могла), тк он скатывается под тебя!!! Самый большой минус!!!!!!!!!!!!!!
9) Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов?
да
10) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)?
лекции по гимнастике и сцеживанию. Оч понравилась дет педиатр, девушка лет 22-23. Рассказывала обо всем подробно и отвечала на любые вопросы


Цитата(lenok @ 10.1.2011, 9:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Дородовое, девченки рассказывали тоже не айс. холодильник чуть ли не один на этаж, так что к ним весь этаж заходил. и столовая вместе, я так поняла, с женщинами которые просто находяться на лечении. так что заходишь поесть, а они там как в кафе заседают и щебечат по пол часа. беременные по углам стоят!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Mariel: 23 Апрель 2012 - 12:24


#3 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:24

Цитата(Катюшка_теперь уже_Корнеева @ 10.1.2011, 13:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

lenok, патология находится на третьем этаже, там же находится гинеоклогия! да столовая общая, но в принципе проблем с питанием не было, сначала гинекология, потом кушает патология! кто со своей посудой тот просто брал порцию и уходжил в палату!! холодильник стоял у нас в палате (громко трещал), я такпоняла он был на 2-3 палаты! и ходили очень редко к нам (за неделю видела только 3 человек из соседних палат, которые ложили свои продукты)
когда ходила делать ктг при поступлении в патологию проходила через родовое отделение (предродовое), да кресла кочалки есть и фитболы тоже!


#4 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:26

Цитата(birdie @ 13.1.2011, 22:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1) РД №8, ЧТЗ
2) 4+
3) Рожала бесплатно без договоренности, без подписания книжки, по месту жительства, стоимость не знаю
4) В дородовом не лежала, приехала с излитием вод.
5) ВВ платных палатах есть встречи, в бесплатных нет - через окно. Передачки носят своевременно медсестры. Да и встречаться в таком виде с родственниками не айс.
6) Про присутствие мужа без понятия. Хорошо, что меня не видел муж))) Лучше пусть чужие видят.
7) Знаю что предродовая 500р стоит. Но пыхтеть в компании с другими интереснее. И лучше в послеродовую в общую быстрей оклемаешься в хорошей компании.
8) В обдщей палате от 7чел. В палате уютно, и не замечаешь, что там так много. Особенно в помощь идут советы опытных мамочек. А то я была вапще не в курсе что такое грудь и с чем ее едят. В палате холодтльник. У нас была папка с расписанием всех процедур. Режим жесткий))) Спали практически 4 часа с 00-30 до 05-00. Ну и так по 15 минут днем. Вопщем все расписано до мелочей.
9) Прикладывают ребенка к груди, но мне не приложили, т.к. был разрез и могла быть потеря крови, если не зашьют быстро.
10) Всего 4 смены, 4 педиатра. Каждый трезвонил свое. То жидкости пейте до 1л, то пейте до 2л. В итоге практика нужна.


#5 Гость_Надежда...

Гость_Надежда...
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:25

есть у кого-нибудь свежие отзывы об этом рд, я позвонила, говорят принимают без проблем

#6 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:57

Надя, у меня 2летней давности) Но я первого-то в 5м рожала) Тогда, в 2009, там было лучше, чем в 8м. Потом в 8м стало лучше. Но там нет палат мать и дитя, только платные. В платных хорошо)
За свежим отзывом надо к Кате-Каточек обратиться. Выписка там ужасная, в остальном бол-мен

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 17 Сентябрь 2013 - 13:58


Поблагодарили 1 Member:
Надежда...  

#7 Гость_Po4emu4ka

Гость_Po4emu4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2014 - 13:40

1) РД № 8, по Горького
2) оценка по 5 бальной шкале - 4
3) Стоимость платных родов - я рожала бесплатно, без договоренностей, по месту жительства.
4) Коротко о дородовом отделении
Предродовая у меня была платная - 500р., т.к. мест не было в обычных палатах. Предложили либо походить по палате,
на кресле-качалке посидеть, пока не освободится место, либо платную. Ничего особенного в ней нет, просто отдельная палата на одного человека. Разглядывать и высматривать +/- у меня не получилось - не до того было =)
5) Встречи с родственниками после родов
Нельзя, конечно же. Но ко мне муж проскочил =) На лестничной площадке с ним увиделись. Он передачку принес мне, а санитарка, которая их носит по палатам, уехала с девчонками флюорографию делать. А там как раз выписка шла, он и проскочил =)
6) Допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно
Присутствие мужа допускается. Мы с мужем хотели, но в итоге не срослось. Роды с мужем - 3000 руб. Это отдельная предродовая и родовая палаты. Но!!! гарантий, что в день ИКС будет свободно, никто не дает. Т.е. приезжаешь рожать с мужем, если свободна индивидуальная палата, то будешь с мужем, если нет, то не обессудь.
7) Стоимость платных, отдельных палат
Есть палаты по 500 руб./сутки, есть одна за 1500 руб./сутки. Забронировать заранее тоже нельзя. Если свободно - пожалуйста, если нет - айда в общую =)
8) Условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д.
Я лежала в палате на 11!!! человек. Самая большая палата, угловая, остальные меньше. Кровати неудобные - главный минус. Ребенка кормить лежа неудобно, скатывался под меня вечно. В палате душно было. Все дни, что я там провела, было солнечно, там - три окна, нас жарило и парило нещадно. Да еще и народу много, проветрить как следует не получалось. В палате есть холодильник, раковина (только с холодной водой), зеркало. Три розетки, но... все рядом (идиотизм), пришлось попросить мужа принести удлинитель. Пол моют два раза в день, но как-то сильно поверхностно.
9) Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов?
Кому как повезет. Мне не прикладывали. И девочкам, которые со мной рядом рожали - тоже. А у других девочек из палаты спрашивали - им прикладывали. Может от смены зависит, может это просто потому, что много рожениц было этой ночью (при мне врач 11 насчитала, а это еще до моих родов и после меня были девочки).
10) Уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)
Педиатры приходили каждый день, не смотря на то, что попала я на Сб, Вс. Про деток все рассказывали, хоть и бегло. На все вопросы отвечали всегда. У девочки одной проблемы были с ГВ, дежурная педиатр приходила дополнительно к ней, показывала, как кормить. Проводили нам ЛФК. Вообще, все врачи и медсестры очень отзывчивые были. Мне, по крайней мере, никто не разу не отказал в помощи.

Поблагодарили 1 Member:
Irishka  

#8 Гость_Po4emu4ka

Гость_Po4emu4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2014 - 13:48

И еще, важное объявление. РД №8 в мае 2014 года закрывают на два (вроде) месяца на реконструкцию! Будут делать из него МиД!

#9 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2014 - 14:31

Po4emu4ka, спасибо за свежий отзыв!!!
Получается,кровати так и стоят панцерные?( И как там с едой сейчас?

#10 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2014 - 15:27

Po4emu4ka, а почему вода-то холодная только?  у нас всякая была)

#11 Гость_Po4emu4ka

Гость_Po4emu4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2014 - 15:29

Да, кровати все те же. И в ОПБ и в послеродовом.
Кормят сносно. Каши, картошка, макароны, супчики постные (из картошки, круп или макарон =)). В обед мясное даже что-нибудь дают - котлетки, "ежики", рыбу. Хлеб с маслом в каждый прием пищи, чай. На полдник - чай, печенье галетное или булочка и сок яблочный детский Тёма 0,5л. Приготовлено все, естественно, не как дома. Все сильно жиденько - и каши, и пюре, и супы, но есть можно. Я вообще не сильно прихотливая в еде, хоть и привыкла к вкусной пище. Кому-то роддомовская еда вполне может показаться отвратной, а мне было норм, хватало и я наедалась =) Дополнительно у меня была только булочка, сушки простые и кефир. Я ими перекусывала между ужином (в 17:00) и отбоем (в 00:30)

#12 Гость_Po4emu4ka

Гость_Po4emu4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияSNEJINKA (31 Март 2014 - 15:27) писал:

Po4emu4ka, а почему вода-то холодная только?  у нас всякая была)
Не знаю. В палате только холодная почему-то. Может экономят. В душевой как-то раз тоже шла только холодная из раковин. Девочка из нашей палаты как-то случайно догадалась повернуть вентель под раковиной и - о чудо! - появилась горячая. Кто-то перекрыл там горячую воду =) Хотели и в палате проверить, да как-то позабыли. Мне и в душевой воды хватало, все равно перед каждым кормлением бегала мыться. В палате только стакан споласкивала.

#13 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияPo4emu4ka (31 Март 2014 - 15:29) писал:

Да, кровати все те же. И в ОПБ и в послеродовом.
Кормят сносно. Каши, картошка, макароны, супчики постные (из картошки, круп или макарон =)). В обед мясное даже что-нибудь дают - котлетки, "ежики", рыбу. Хлеб с маслом в каждый прием пищи, чай. На полдник - чай, печенье галетное или булочка и сок яблочный детский Тёма 0,5л. Приготовлено все, естественно, не как дома. Все сильно жиденько - и каши, и пюре, и супы, но есть можно. Я вообще не сильно прихотливая в еде, хоть и привыкла к вкусной пище. Кому-то роддомовская еда вполне может показаться отвратной, а мне было норм, хватало и я наедалась =) Дополнительно у меня была только булочка, сушки простые и кефир. Я ими перекусывала между ужином (в 17:00) и отбоем (в 00:30)
ну все вполне сносно)  Больница-есть больница.

#14 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2014 - 14:10

с сегодняшнего дня и по 7 июля 8ка официально закрыта на ремонт. Теперь и там палаты будут МиД. Вот правда до ОПБ ремонт не дойдет, ввиду ограниченности бюджета, что печально, конечно, им бы он тоже не помешал.

#15 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2014 - 21:18

Роддом в Тракторозаводском районе Челябинска полностью изменился
http://www.kp.ru/daily/26264/3142967/

#16 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2014 - 22:01

Блин, только мы родились и роддом решили отремонтировать :)  
Хотя пожаловаться не могу-в моей палате итак стояло евроокно, столовая хоть и далеко, но кормили нормально, с Викой хоть и лежали отдельно, зато после родов отдохнула, сил набралась. Душ и туалет тоже устраивали, правда, когда резко 25 апреля начался снегопад, там сквозняки все же загуляли...
Надеюсь, что про фасад роддома не забудут, а то больно уж он страшный, даже фоткаться негде(

#17 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2014 - 09:41

Irishka, это повод еще раз в роддом наведаться)

#18 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2014 - 10:21

Таня, мне муж так же сказал, когда ему статью показала :) :)

#19 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:13

Рожала в 8 роддоме, напишу свой отзыв.
Роддом после ремонта, на мой взгляд, неузнаваем. Родовое отделение, послеродовое -везде чистоты и порядок. Если честно, то в послеродовом все так поменяли, что я не смогла сориентироваться и вспомнить в какой палате вообще я лежала в 2010г.
2. Оценка по 5 шкале -5.
3.Стоимость платных родов -25тыс.официально. Но я рожала по личной договоренности с врачем. В итоге символически отблагодарили акушерку, зав.детского отделения, зав.ОПБ, ну и врача, конечно. В общем, всех участвующих в моих родах. Ну и плюс пиццы в каждое отделение.
4. Передродовая хорошая, по-моему на 4х. Есть фитболы, кресло-качалка, массажеры для поясницы. В пред родовой была одна, впрочем и рожала вообще одна))) все внимание всех врачей было мне)))
5.встречи с родственниками только в платных палатах, но был карантин, поэтому никого никуда не пускали.
6. Присутствие мужа: про эту возможность даже не узнавла, т.к.мой муж это даже не обсуждал со мной))) да и я не настаивала.
7. Платные платы все были заняты, поэтому не знаю об их стоимости.
8. Палата была на 4х мамочек, сейчас все платы в роддоме МиД. В палатах 4 кровати, 4 тумбочки, 4 люльки для ляль, пеленальный стол, раковины, зеркало. Холодильник общий на этаже. Пеленки и прокладки в неограниченном количестве. Кровати хорошие, не с панцирной сеткой. Спать удобно.
9. Приложили к груди в родзале.
10. Уход за малышом: полностью на маме. Педиатры все понравились, на все вопросы отвечают, не грубят.
В общем ставлю твердую 5 роддому, если что-то не дописала -спрашивайте, отвечу.


#20 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:57

Anastacia, классно! В апреле, когда я рожала, было все далеко не таак)  Хоть и правда еще за ляликом иди ради роддома)))  Вот кризис закончится и подумаем над этим)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных