Перейти к содержимому


Подготовка к родам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1130

#1121 Гость_krasavitsa_

Гость_krasavitsa_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:22

Делюсь тем, что нашла: https://www.zdorovmalysh.com/ - на базе 4 ОКБ проходят занятия: общие вопросы ухода за новорожденным, общие вопросы по грудному вскармливанию, общие этапы родовой деятельности и что брать с собой, и т.д. Для тех, кто идет рожать первый раз, рекомендую, много полезной информации.
Этот же коллектив проводит платные занятия, на которых можно поучиться практике: дыханию в родах, практике совместных родов и т.д. Эти занятия я еще не посещала, ничего сказать о них не могу.

Совершенно не нашла следов пребывания В.О. Любавина в ЖК №5, регистратура открещивается, мол, был, а теперь нет, и бросают трубку.. Ну как так, работал высококлассный специалист, а они даже сказать не могут, где его теперь искать..

#1122 Гость_Vera04011984

Гость_Vera04011984
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:07

Помню он в контакте раньше был. С его страницы себе скидывала что то. Сейчас не знаю.

#1123 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 14:24

Я слышала, что занятий этих теперь нет в роддоме, но вроде как, Любавин выезжает на дом и проводит занятия за плату.

#1124 Гость_krasavitsa_

Гость_krasavitsa_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2018 - 18:13

вконтакте тоже искала его, не нашла страницу(

#1125 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2018 - 22:11

Это ж интересно как надо было так упустить такого специалиста классного

#1126 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:40

Значит, придется беречь блокнотик с записями как зеницу ока...

#1127 Гость_krasavitsa_

Гость_krasavitsa_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2018 - 23:50

Dragonfly, а можете фото страниц этого блокнотика выложить на форум? Если будет время, конечно.

Посетила я платные занятия "Здоровый малыш", сгоряча оплатила весь курс, 3 т. за 4 занятия: Уход за малышом (практика, можно брать  будущего папу с собой), Психология семейных отношений, Грудное вскармливание (практика) и Дыхание в родах (практика).
Ведут занятия практикующие специалисты, педиатр на манекенах подробно показывает и как держать младенца, и как перевернуть, и запеленать-искупать. В целом показалось, что теоретическое занятие лично для меня было более полезным, а практику я легко освоила бы по видео в интернете или уже с ребенком)) Ходили вместе с мужем, впечатление положительное.
По поводу психологии семейных отношений думала какой-то изюм из булки будет, но нет. Занятие подойдет тем, кто только начинает вместе жить, а ребенок уже на подходе, вот здесь да, стоит послушать и готовиться морально отбивать атаки родственников. Особой заинтересованности аудитории не заметила, но там и народ был постарше, "стреляный".
Вот что мне понравилось, так это занятие по грудному вскармливанию. На резиновом пупсе и вязаной груди отрабатывали всей группой по очереди технику и позы для кормления под руководством Маргариты Дик. + опробовали техники работы с грудью при возникновении проблем (смягчение давлением, лимфодренажный массаж, сцеживание), рассмотрели алгоритмы действий при нагрубании груди и лактостазе, мастите (если дело дошло до абсцесса, обещала по звонку поделиться контактами хороших специалистов, которые все почистят и сделают это в лучшем виде). Мне очень понравилось занятие, на него, кстати, пришла девушка, уже родившая 2 месяца назад, опыт небольшой есть, а вопросов все равно много.
И дыхание в родах.. Рассмотрели виды дыханий, потренировались немного, фазы родов, несколько поз, приемы обезболивания. Понятно, что нужно заниматься и тогда будет результат, но все занятие меня не покидало ощущение какой-то поверхностности происходящего. Т.е. до занятия я смотрела видео психотерапевта, которая рассказывала про дыхание, и вот ее пояснения о том, как нужно тужиться, доходят сразу, а на занятии практическом у акушера-гинеколога пояснение другое, мне не очень ясное. И уж тогда надо было каждую участницу обойти, проверить, они вообще верно все выполняют? Да, задавала уточняющие вопросы)) Все равно не появилось ощущение, что все делаю правильно. В общем, буду благодарна за хорошие ссылки на тренировку техник дыхания. По поводу рекомендации конкретно этого занятия в группе Здоровый малыш я затруднюсь с ответом. Может быть я очень требовательна и мне все детально надо))

#1128 Гость_krasavitsa_

Гость_krasavitsa_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2018 - 18:29

Дамы, кто помнит, на схватке практикуют диафрагмальное дыхание? На курсах говорили именно про него, на видео психолог говорит, что это напряжение, а нужно полностью расслаблять мышцы. Где правда?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных