Перейти к содержимому


Подготовка к родам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1130

#1 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 15:16

Просмотр сообщенияЛюбавин Владимир Олегович (27 Август 2014 - 20:24) писал:

ВНИМАНИЕ, ПЕРЕЕЗД!

28.08.2014г. занятие по подготовке к родам пройдет в ЖК по Калинина12 последний раз.  
После двухнедельного перерыва
с 18.09.2014г. занятия по подготовке к родам будут проходить в новом тренировочном зале,  
расположенном  на 2-м этаже корпуса МЕЖРАЙОННОГО ЦЕНТРА ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ МБУЗ ГКБ №5 по адресу:  
ул.Российская 20 (конечная остановка трамвая №7, двухэтажное здание отделанное металлосайдингом, вход на территорию медицинского городка со стороны киоска "СОЮЗПЕЧАТЬ").
Начало занятия 18.09.2014г. в 17-30. Приглашаем всех желающих.



Может быть тема будет интересна... для меня она важна )))) сейчас стараюсь побольше уделять этому моменту время
Подготовка не закупки и сборы в роддом, а моральная!
Поняла, что боюсь родов.... боюсь не боли, а своего поведения , ошибок, боюсь даже самого страха.... на курсы только еще собираюсь, надеюсь на них, что психолог успокоит, внушит что-то... хотя я сама себе перевнушить все могу, не знаю как бороться с собой.... даже мысль о КС не кажется страшной (хотя никто мне его не пророчит пока), а даже думаю о нем как о более легком пути для ребенка.... боюсь навредить малышу, неправильно тужиться и т.д... навеяно Божьей Коровкой))))

воооот......
пока только один человек мне чуть внес успокоение,словами, посоветовали читать подробнее про процесс родов, что боль эта нужная, про расслабление...
хочу в этой темке собрать ВСЕ про подготовку:
- психологическое
- упражнения для релаксации мышц, чтобы улучшить схватки если так можно сказать... уже прочитала что правильное расслабление делает схватку более эффективной.
- как тужиться, словами может бывалые расскажут...

Сообщение отредактировал Кудрявая: 18 Сентябрь 2014 - 13:44
вставила информацию по подготовке!


#2 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 15:45

Мурка, во -первых ничего не бойся, если рядом внимательный акушер и врач, главное слушать их советы, у всех роды разные, подготовиться на все случаи жизни не возможно.. научитья тужиться теоритически можно, но как показывает практика...
дай себе установку, быть спокойной по возможности, не бойся родов и боли, их все переживают, есть восточная мудрость:"каждому дается ровно столько, сколько он может выдержать, не больше.." по этому думай что ты все легко выдержишь!) вот потом вспоминать только бушешь, что больше боялась родов, чем пришлось пережить, даже смешно будет)
лично лдя меня самое больное было пережить схватки, сами роды показались вообще безболезненными)
чисто практически, советую и видео родов посмотреть и почитать про них, а так же попробовать освоить дыхание которое обезбаливает, ссылки на видео уроки которые мне помогли, я уже гдето здесь выкладывала)
а если нет показания к КС, то естественные роды естественно лучше, испытываешь оооогромное счастье еще и от того, что через все прошла сама!

#3 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 15:52

Мурка, у меня точ в точ такие же страхи. Причем появились недавно. Очень боюсь навредить малышу.

#4 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 16:03

и у меня такие же страхи... накачала фильмов про подготовку, узнаю про занятия... а еще боюсь оказаться длеко загородом во время родов... в общем чем, ближе тем страшней

#5 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 16:27

Девочки, мне очень помогла книжка "роды без страха", грентли дик автор, успокоила во всяком случае точно! Очень важно понять, что боль часто мы сами себе причиняем - везде говорят, рожать больно, рожать больно - вот мы и накручиваемся, зажимаемся, ждем этой боли. А в схватках надо расслабиться, надо дать шейке открыться, помочь организму, а не мешать ему.
Страхи это нормально, думаю абсолютно каждая через это проходила. Согласна, что самое важное это внимательно слушать, что говорит акушерка и врач, и делать, делать, делать!!! И думать о ребенке, только о нем. Потуги это тяжело, физически тяжело, но они длятся не долго, зато потом такое облегчение, потом вашу крошку приложат к груди - и все плохое забудется!

Сообщение отредактировал Mariel: 25 Май 2010 - 16:49


#6 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 16:32

А я вот не боли боюсь, а то что зажмусь и ребенку наврежу этим =(

#7 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 16:50

Aksinia, если будешь слушаться акушерку и думать о ребенке - все будет хорошо!

#8 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 16:59

мне наверное еще пока рано бояться и я спокойна как "удав" rolleyes.gif
Но возникает такой вопрос, какие можно поделать упражнения заранее, чтоб как нибудь натренировать, растянуть нужную группу мышц, чтоб во время родов ниче нигде не порвать, не растянуть и т.п.????

Сообщение отредактировал riddle: 25 Май 2010 - 16:59


#9 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 17:21

riddle, я тоже до определенного момента была как удав и думала,да никогда я боятся не буду... боли и не боюсь, вернее готова к ней, а вот смуты в своей голове боюсь.

Добрюсечка, Mariel, согласна с вами, надо настраиваться, чем сейчас и занимаюсь )))))) и с вашей помощью тоже... Видео поищу но боюсь что еще больше страха может мне внушить, иногда вроде меньше знаешь крепче спишь, выдержит ли моя психика этого видения, одно дело когда сама будешь, все узнаешь увидешь, а другое дело идти и уже в мозгу прокручивать это видео, как оно... книгу точно почитаю, спасибо

Девочки, кто ходит (ходил) на курсы, расскажите что вам рассказывали, показывали, какие советы давали... подозреваю, что не все по стандартному набору , может что-то дельное что конкретно пригодилось. Иногда бывают такие психологи одной фразой успокоят и объяснят))))

Aksinia, ты уже на курсы ходишь? что там ?

И кстати да, насчет подготовки тела... riddle, ты что-то уже по этой теме знаешь? поделись?
Там масло пьют, трут... с какого срока можно это делать? как правильно это делать?

Сообщение отредактировал Мурка: 25 Май 2010 - 17:22


#10 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 17:51

Мурка,
1. мне очень помог психолог!!!! первая встреча еще в санатории была - нам проводили занятия, но больше мне нравились  с ней беседы "по душам", она как-то мягко поставила мозги на место, второе - курсы в жк вел психотерапевт - он реально сильно помог. именно в психологическом осознании себя, процесса родов, страхов. если есть возможность - постарайтесь поискать подобых специалистов.

2. занятия по обезболиванию в родах, которые вел этот психотерапевт. самый главный прием в родах - это правильное дыхание во время схваток, не даром все говорят,что схватку надо ПРОДЫШАТЬ,это приносмт облегчение. не знаю правда или нет, я дышала все схватки - так  что сравнить не с чем))
мне лично очень помог массаж спины - мне муж делал, но можно и самостоятельно. когда схватка, у меня боль сосредоточена была внизу спины и живота. во время схваток муж просто массировал поясницу - под конец мне казалось,что там мозоль будет, но это спасало. на ранних схватках на вдохе можно гладить живот. как будто внизу живота улыбочку рисуешь, а на выдохе убирать руки - движения должны быть легкими, а не давящими или трущимии. просто легонько гладь, но потом на меня это уже не действовало. это те два приема,которые мне помогали.

3. с маслом я так и не подружилась - не пила я его. я ложечку выпила - так весь день ходила как при токсе. а вообще рекомендуют пить его неделек с 36-38.
а вот промежность мазала веледовским маслом. но под конец что-то обленилась и самую важную последнюю неделю ничего не делала(((
мазать маслом можно после 30-33 недель. посмотри в инете  - массаж промежности для подготовки к родам. я прямо массаж не делала - чтобы с пальцами, с растяжками - просто мазала маслом и немного втирала его подольше.

4. и самое главное - слушай внимательно акушерку и врача!!!! у меня никаких божьих коровок, лопнувших капилляров и боли на потугах не было! родила я всего за две потуги! и мне даже понравилось)))))))

Сообщение отредактировал Кудрявая: 25 Май 2010 - 17:54


#11 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 18:07

Цитата(Мурка @ Сегодня, 18:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Aksinia, ты уже на курсы ходишь? что там ?

У нас в городе такого нет. На меня как на инопланетянку смотрят в ЖК, когда про курсы спрашиваю =))))))

#12 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 18:33

Цитата(Aksinia @ Сегодня, 17:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У нас в городе такого нет. На меня как на инопланетянку смотрят в ЖК, когда про курсы спрашиваю =))))))

мда уж...... ну тогда эта тема тебе особенно нужна будет smile.gif
я щас соберу все что найду и есть у меня и буду выкладывать, надо как-то работать над собой smile.gif

#13 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 18:40

Цитата(Мурка @ Сегодня, 19:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мда уж...... ну тогда эта тема тебе особенно нужна будет
я щас соберу все что найду и есть у меня и буду выкладывать, надо как-то работать над собой

Выкладывай, буду ждать. Я уже испереживалась вся, что курсов нет.

#14 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 18:57

нашла вот такую статью.....

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  Готовим тело к родам

#15 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 18:59

и еще одна ссылка там несколько тем.....

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 20:25

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 17:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

у меня никаких божьих коровок, лопнувших капилляров и боли на потугах не было! родила я всего за две потуги! и мне даже понравилось)))))))

Ты знаешь, Женя... Со мной лежало 2 женщины со вторыми родами, так вот на первых они также рассуждали, а на вторых поняли что такое потуги вперемешку со схватками. Каждые роды индивидуальны. Я при месячных в обморок падала от боли.
Бояться родов не надо потому, что это фиксированный отрезок времени, а в конце вас ждет приз

#17 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 21:59

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 21:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Бояться родов не надо потому, что это фиксированный отрезок времени, а в конце вас ждет приз

супер!!!!!!!!!!!!!!вот настолько точно сказано!

#18 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2010 - 23:57

Цитата(Беладонна @ 25.5.2010, 21:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ов не надо потому, что это фиксированный отрезок времени, а в конце вас ждет приз

всегда, когда мне физически тяжело или больно я думаю о том моменте, когда все это закончится  thumbup.gif
я перед первыми родами тоже много читала и про массаж и про дыхание, но к сожалению, ничего не применила...на подготовку не ходила и с психологами не общалась((( родила быстро, но тужилась неправильно и рассечение сделали...
на вторых родах не допустила тех ошибок, которые были в 1й раз, родила быстро и легко, НО страх перед 2ми родами был точно такой же!!!

#19 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2010 - 08:34

К родам готовиться нужно. Для себя я вижу в будущем эту подготовку в изучении всё-таки всяких упражнений на схватках, хотя в 1 беременность я на них забила, и в выборе врача, которому я смогу доверить здоровье своё и ребенка, чтобы не думать в родах, всё ли правильно делают, что колят, зачем и т.п.

#20 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2010 - 08:53

Мурка, я имею в виду не видео именно родов, а обучающее видео
Если нужно могу ссылки скинуть на rutracker.org или если есть интерсвязь то в ослике

Сообщение отредактировал Katochek: 26 Май 2010 - 08:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных