Перейти к содержимому


Массаж для грудничка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 795

#1 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:47

Хочу, чтобы массажист на дом приходил для ребенка. Сыну 3 недели, начать планируем с месяца. Посоветуйте, может, есть у кого специалист хороший на примете?

#2 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:48

вам какой нужен массаж. лечебный????или так для общего развития.

#3 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:56

Цитата(Фима @ Oct 1 2008, 01:48 PM)
вам какой нужен массаж. лечебный????или так для общего развития.

Для общего развития

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:05

ко мне ходила массажистка, делала массаж Сашке + динамическую гимнастику + почти час в ванной плавала с ним (точнее он плавал, а она его учила smile.gif). Мне очень нравилось. Алогова Мария Валентиновна. Телефончик могу в личку.

#5 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:23

мы тоже делали массаж+гимнастика+плавание.

#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:07

Видимо я одна такая, не позаботилась о ребенке sad.gif Массаж сама делала, медсестра показала, гимнастику вообще сама придумала... А позвать специалиста не додумалась sad.gif Правда я после родов лечилась 3 месяца. Но это не оправдание sad.gif

#7 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:15

Нам массаж назначали, что бы снять небольшой тонус, а в поликлинике на него на 2 мес. очередь была, поэтому на дом пригласили специалиста. Сейчас считаю, что очень полезно, даже маме не мешает посмотреть и поучиться. Если есть возможность, обязательно пригласите специалиста.

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:21

А у нас гипертонус в ножках обнаружился. Пролечились физиопроцедурами, вроде лучше. На массаж тоже записали в поликлинике, тоже очередь... Будем, наверное, платно делать.

#9 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:17

Девочки, скиньте телефоны в личку: luna_anna@mail.ru

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:51

а сколько стоит массаж на дому? хотяб примерно...

#11 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:57

мы за 3700 договорились, 10сеансов. толькоя не уточнила, с плаванием это или без

#12 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 18:31

мы в поликлинике в 2мес делали массаж (10сеансов) бесплатно, еще в полгода собираемся опять. Гимнастику я сама с ребенком делаю. Один раз сходили в бассейн. я посмотрела, что там и как и сама дочку булькаю в ванной. все счастливы)))))

#13 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:44

нам в поликлинике только на февраль предложили, очередь...)))

#14 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:50

Не хочу в поликлинику!
Щас грипп как раз начнется...

#15 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 20:59

Цитата(Galina @ Oct 1 2008, 02:05 PM)
ко мне ходила массажистка, делала массаж Сашке + динамическую гимнастику + почти час в ванной плавала с ним (точнее он плавал, а она его учила smile.gif). Мне очень нравилось. Алогова Мария Валентиновна. Телефончик могу в личку.

Галин, можно мне тоже телефончик rolleyes.gif

#16 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 22:23

можно, смотри в личку wink.gif

#17 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:08

К нам тоже сейчас массажист ходит, нам поставили гипотонию вот и занимаемся. Сеанс стоит 300 р. массаж общеукрепляющий+гимнастика еще по моей просьбе показывает как надо плавать, сама тоже делаю массаж и выкладываю на фитболл кататься. А вот с динамической гимнастикой девочки спешить не стоит, ее деткам раньше полугода делать опасно, поскольку у них еще очень слабенькие суставчики, ненароком можно получить подвывих (оно вам надо?!) это мне наш массажист рассказал и я ему полностью верю, поскольку он работает в отделении реабилитации, где лечатся детки с патологиями.

#18 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 19:44

мы третий день делаем массаж+плавание. Девочки, это супер. Мы обе в восторге. Сейчас меня обучат упражнениям в воде, чтоб я потом сама с ней занималась. Всем у когодеткам нет 3х месяцев, очень рекомендую плавание, у таких деток все плавательные рефлексы есть, а вот мы уже большие и немного боимся большой ванны, но потихоньку привыкаем. biggrin.gif  И почему мы раньше не догадались???  blink.gif

#19 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 03:26

Цитата(Elenochka @ Oct 10 2008, 07:44 PM)
Всем у когодеткам нет 3х месяцев, очень рекомендую плавание, у таких деток все плавательные рефлексы есть, а вот мы уже большие и немного боимся большой ванны, но потихоньку привыкаем. biggrin.gif  И почему мы раньше не догадались???  blink.gif

А нашей звезде вообще как-то однофигственно на плавание, поначалу чет пыхтела, руками-ногами булькала, от стенок ванны толкалась, а сейчас катается на руке массажиста, а сама работать на хочет, похоже ее массаж сильно уж расслабляет.... g.gif

#20 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 03:39

Мы наблюдаемся в поликлинике на Горького.
Массаж общий: 1100 руб. за 10 сеансов.
Бассейн: (массаж-разминка+купание) 900 руб. за 7 сеансов.
Для начала можно записаться на бесплатные сеансы (Должно быть направление то врача). Там очередь не так долго идёт. Меня тоже пугали большой очередью, мы записались на платный бассйн. А знакомой девочке через неделю позвонили, пригласили в бассейн, а записывались они бесплатно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных