Перейти к содержимому


Зубы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2218

#2201 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:16

Любе пришлось уже полечить передние зубы, начался кариес. После наших многочисленных ударов лицом и зубами об пол при падениях. В марте перед садиком были все было хорошо, а недавно стала замечать что какие то зубы не такие стали. И записала ее к врачу и повела показать. Пришли к мнению что структура нарушилась от травм и начался стремительно развиваться кариес. Неоднократно расшибали губы и верхнюю уздечку ну и зубами хорошо припечатывались.
Изображение

Изображение
в итоге выяснили что кариес. И предложили лечение, либо серебрение но гарантии не дали что поможет как то, плюс эстетика зубов будет иная, и обновление нанесения переодически.
В общем полчаса крика ора плача, держала ее на кресле она на мне сидела, я узлом и руки и ноги. Врач сверлила, медсестра держала челюсть, и еще одну потом позвали когда пломбы делали. Вот так и лечили. Все взмокли, уколов не делали и другого обезваливания, она кричала больше от того что держат ее. Лягушку ей пытались вставить , чтоб она не смыкала челюсти она ее плевала сразу же, пришлось держать.
Врач сказала если сделать ей там укол на верху он болезненный и она потом вообще рот не откроет.
Как в 1.8 ребенку обьяснить что надо просто потерпеть и червички и шарики и пластелины и мультики не помогли.
Все на виду и так рано, и девочка плюс ко всему, но сейчас зубы беленькие конечно и в силу возраста она уже ничего не помнила как вышла из кабинета и от нее отстали, и улыбалась. Получила подарков.
ходили мы еще 17 июня на лечение. 800 р зуб вышел.

Сообщение отредактировал Надюшка: 04 Июль 2017 - 15:18


#2202 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2017 - 16:41

Ох, как жалко Любу...слабые зубки?
У нас у Дани в полтора года откололся очень приличный кусок от переднего зуба, мы сразу кинулись по стоматологам - в соседнем доме есть детский прием, там посмотрели только на предмет шатания, не шатался, посоветовали в БэбиДент, на след. день были там, сделали снимок - вроде не задета пульпа, но на всякий случай сделали глубокое фторирование, которое якобы надо было повторять ежемесячно, но мне не оч. удобно к ним возить и цены у них повыше обычных, так что снова пошла в соседний дом, там сказали что не надо ежемесячно, достаточно раз в полгода обычной профгигиены, что и делаем. Скол затянулся, но острым так и остался, он кусается им очень больно, Димке особенно достается...Просто и у Димы в анамнезе были удары по зубам, ничего не откалывалось, и ногти у него покрепче Данькиных, у того все слоятся, видать кальций хуже усваивается, или изначально второму меньше досталось.

#2203 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:51

Анютка,видимо да, Роме мы конечно позже начали лечить зубы в 3 года примерно. А Люба вот выдала, надеюсь простоят так до смены зубов на постоянные. Хорошо что никого не было в клинике пока нас лечили, иначе бы подумали что акт вандализма над ребенком, зрелище то еще, не говоря уже про звуковые сигналы с кабинета. У врача конечно выдержка в таких условиях еще лечить. Выяснять причину такого раннего кариеса сложно (это и удары, это и антибиотики и у меня в беременность и у нее их уже было придостаточно и так далее), да и не имеет смысла как сказала врач, ведь уже факт свершился, с ним и надо разбираться.

#2204 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2017 - 07:48

Бедная Любушка, не представляю, как лечить в таком возрасте. Надя, а клыки у вас ещё не все вылезли?

#2205 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2017 - 07:54

Просмотр сообщенияНатсик сказал:

клык 1 завис на подверхности последний, и не туда не сюда. Причем месяца 1.5 уже так висит. на фото зубы давненько сняты, уже больше мес назад. )
вот и я не представляла, а пришлось представить. :sorry:

#2206 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:03

Натсик,после прорезывания сам зуб на поверхность выходит ну очень долго, по 4-5 мес. У Ромы все как то быстро 1-1,5 мес и зуб выскочил весь. У Любы же очень долго. :pardon:

#2207 Гость_Татьяна54

Гость_Татьяна54
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2017 - 11:48

Зубы это просто кошмар какой-то... У моего в очень раннем возрасте тоже начался кариес, много времени и денег было потрачено на это

#2208 Гость_Алисия

Гость_Алисия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 02:40

У нас как-то более-менее спокойно зубки прорезались, сопельки были и спал плохо.

#2209 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 18:57

вот теперь я могу с увере-тью сказать что мы "отстрелялись! и все 20 зубов у нас имеются алилуя!

#2210 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:03

Девочки, скажите, как много времени проходит с момента шатания молочного зуба до его выпадения? И в каких случаях нужна помощь стоматологов в удалении? Сегодня у Димы обнаружили шатающийся зуб, не скрою, для меня это неожиданно быстро, на счет него думала, попозже смена начнется...как было у самой не помню, в общем неподкованы оказились в теоретической части. А Дима, тот еще жук, весь вечер рот не закрывает, впечатлен сильно, как еще теперь есть будет, и с прочными-то зубами едок тот еще...

#2211 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 23:12

Анютка, смотря на сколько сильно уже шатается. У Тимура довольно быстро выпал шатающийся, у Демида медленнее. Сейчас верхние шатаются, но давно уже. Может и месяца и два, а может быстрее.
Алине удаляли первые два, т.к. новые уже прорезались.
А Демиду удалили один, когда новый прорезался, хотя врач сказал, что можно было еще ждать.


#2212 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 23:59

У нас ещё ни разу сам не выпал(( Сменились уже 6 зубов.

#2213 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:24

Анютка, а почему ты считаешь, что быстро? У Тани первый выпал в 5 и 3 мес. Сейчас уже 6 зубов выпало, шестой прямо в день рождения ее :) Два пока не выросли.

У нее может 2-3 недели шататься, пока все сами выпадают.

#2214 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:25

У Игоря пока 18 зубов. Лезут медленнее, чем у Тани. У нее к 2 годам уже все 20 прорезались.

#2215 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:24

Аня, у Дениса долго выпадали, на одном так вообще коренной уже был виден и выталкивал молочный, но не ходили выдирать, тянули до последнего, сам расшатывал.


#2216 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:31

У меня Стас все ждет, ну когда же) А я радуюсь, подольше пусть не выпадают молочные))

#2217 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 15:05

А мне надоело зубной феей "работать". Приходится ночью вставать, искать под подушкой этот зуб (не всегда нахожу, один раз Таня расстраивалась, почему фея медаль шоколадную принесла, а зуб не забрала? Не понравился он ей что ли? ))) )

#2218 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 15:06

Я, наивная, думала, раз поздно вылезли (первый стукнул в 11.5 мес., все 20 имели к трем годам только) то и смена будет ну не раньше 6 лет, ан нет...такой зависимости нет, видимо. А в случаях когда молочный еще не выпал, а коренной уже лезет, его видно невооруженным глазом? Дима уже вчера готов был к стоматологу бежать удалять...сегодня не до зубов уже - у него то ли обострение ДЖВП  то ли ОКИ из садика принес...

#2219 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 16:13

Анютка, видно, он прям за зубом прорезается




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных