Перейти к содержимому


Прививка От Гриппа - За И Против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Гость_Алина777

Гость_Алина777
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:07

Раз в жизни поставили мы эту дурацкую прививку от гриппа, болели так, как никогда не болели, по двойному кругу, всей семьей, по самочувствию было очень тяжело, просто жутко. Поэтому я против прививки от гриппа. Лучше уж если заболеем (хотя мы вообще гриппом после этого ни разу не болели, легкими простудными только), сразу же начать давать эргоферон, тогда простуда и грипп быстро отступают

#62 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:55

Собираюсь детей привить от гриппа на этой неделе. Сама тоже хочу, но возникло сомнение, возможно ли это при ГВ? Кто знает? По моей логике, почему нет, если Алисе можно, Беременных тоже прививают. Но сомневаюсь.

#63 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:08

Просмотр сообщенияНатусечка сказал:

Собираюсь детей привить от гриппа на этой неделе. Сама тоже хочу, но возникло сомнение, возможно ли это при ГВ? Кто знает? По моей логике, почему нет, если Алисе можно, Беременных тоже прививают. Но сомневаюсь.
Я поставила уже вчера (грудью кормлю). В том году беременная ставила тоже, гриполл плюс был

Сообщение отредактировал Marina: 20 Сентябрь 2017 - 11:09


#64 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:30

Информация о прививке для взрослых здесь http://www.lady74.ru...ic=17297&st=200

#65 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 09:49

Привила девочек от гриппа. Варе бесплатно поставили в пк совигрипп. Алису в ЦП свозила на инфлювак.
Никаких реакций, побочек не было ни у одной

#66 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 10:27

Мы тоже привились. Дочь, по традиции, инфлюваком. В этом году сутки была 39 температура на него (и больше ничего), в том году - ничего не было. Я прививалась в этом году ваксигриппом - 5 дней очень сильно болела голова на него. А в том году прививалась инфлюваком, без реакции.

Сообщение отредактировал Мурка: 31 Октябрь 2017 - 10:27


#67 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:22

Я в этом году впервые себе поставила. Муж уже третий или четвёртый год прививается. Детям тоже поставила. Все привились инфлюваком, дети по два раза с перерывом в месяц, так как впервые ставим. Мне тоже надо будет скоро вторую поставить. Реакций не было.

#68 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:27

Просмотр сообщенияНатусечка (31 Октябрь 2017 - 14:22) писал:

Я в этом году впервые себе поставила. Муж уже третий или четвёртый год прививается. Детям тоже поставила. Все привились инфлюваком, дети по два раза с перерывом в месяц, так как впервые ставим. Мне тоже надо будет скоро вторую поставить. Реакций не было.
Наташа, я вот с инфлюваком до конца не поняла для малышей. Все таки одна половинка дозы инфлювака для детей идет до 3-х лет или две пооловинки с перерывом в месяц?
Вы где ставили его Алисе?

Сообщение отредактировал Marina: 31 Октябрь 2017 - 14:28


#69 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияMarina (31 Октябрь 2017 - 14:27) писал:


Наташа, я вот с инфлюваком до конца не поняла для малышей. Все таки одна половинка дозы инфлювака для детей идет до 3-х лет или две пооловинки с перерывом в месяц?
Вы где ставили его Алисе?
Нам сказали, что впервые прививающимся надо два раза ставить с перерывом в месяц. Половинка там или нет, я, честно говоря, не вникала. Ставили в источнике

#70 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:50

На первом приеме в центре прививок, врач сказала, что Алисе надо будет ставить два раза по половинке дозы (0,25) с перерывом в месяц. Первую половинку поставили ,при мне в прививочном кабинете из наполненного шприца лишнее удалили. Записались на вторую дозу, а когда подошел прием - позвонили из центра прививок  и сказали, что Алисе не нужно ставить вторую дозу. Т.к. по ее возрастной норме надо только одну половинку. На тот момент я уже выкинула упаковку вакцины с  инструкцией, в интернете представленные инструкции пишут так:

Цитата

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ
Взрослым и подросткам 14 лет и старше - 0.5 мл однократно.
Доза для детей в возрасте от 3 до 14 лет - 0.5 мл однократно.
Доза для детей в возрасте от 6 мес. до 3 лет - 0.25 мл однократно.
Детям, ранее не вакцинированным, рекомендуется вводить вакцину двукратно с интервалом в 4 недели.

Но теперь я опять стала сомневаться - раз вашей Алисе дважды поставили в Источнике - правильно ли что моей однократно поставили и больше сказали не надо ставить

#71 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:54

Так вот же в конце у тебя написано, что ранее не вакцинированным детям рекомендуется ставить двукратно. Неважно какая доза и возраст, я так понимаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных