Перейти к содержимому


Платная клиника или женская консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:19

Девченки, которые беременные, делимся опытом, куда лучше встать на учет, хотим капитально заняться планированием ребенка g.gif

#2 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:26

Цитата(Lina @ Nov 26 2007, 11:19 AM)
Девченки, которые беременные, делимся опытом, куда лучше встать на учет, хотим капитально заняться планированием ребенка g.gif

врач у меня принимает платно, но все анализы она меня направляет сдавать по месту жительства, т.к. говорит нет смысла переплачивать за то же самое у них.  а где лучше или хуже не скажу.....

#3 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:35

Стою на учёте по месту жительства в ЖК,которая на больнице скорой помощи. Пока всё нравится, врач хорошая, терапевт тоже. На УЗИ врач тоже была замечательная. Показала всё рассказла.
Знаю что в ДНК ведение беременности стоит 20 тыс, про стоимость планирования не знаю

#4 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:38

Просто сейчас решили заняться сдачей анализов, лечение (если буит необходимость),а  куда лучше обратиться не знаю

#5 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:03

сходи для начала в свою ЖК. ряд анализов там сдашь

#6 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:17

Насколько я помню, почти всё в ЖК, что касается небеременности, -  платно, кроме посещения врача, конечно... Сама не знаю, т.к. не лечилась и не обследовалась до беременности... но как рассказала мне подруга: при планировании всё было платно, а как только пролечилась и через два месяца забеременела - все анализы необходимо было повторить, но уже всё стало тут же бесплатно в связи с беремчатостью...
Вот мы ещё и удивлялись: типа, если хочешь забеременеть, но есть проблемы со здоровьем, то лечись и обследуйся за свой счёт... а если нет средств, то и нефик беременить (типа таво)!!! Такая политика минздрава у нас в государстве... Значит не слишком велик процент женщин с различными отклонениями работы репродуктивной функции... А вот если всё же исхитрилась забеременить, то нате вам - "всё бесплатно"...

#7 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:00

Цитата(Creamolia @ Nov 26 2007, 12:17 PM)
Насколько я помню, почти всё в ЖК, что касается небеременности, -  платно, кроме посещения врача, конечно... Сама не знаю, т.к. не лечилась и не обследовалась до беременности... но как рассказала мне подруга: при планировании всё было платно, а как только пролечилась и через два месяца забеременела - все анализы необходимо было повторить, но уже всё стало тут же бесплатно в связи с беремчатостью...
Вот мы ещё и удивлялись: типа, если хочешь забеременеть, но есть проблемы со здоровьем, то лечись и обследуйся за свой счёт... а если нет средств, то и нефик беременить (типа таво)!!! Такая политика минздрава у нас в государстве... Значит не слишком велик процент женщин с различными отклонениями работы репродуктивной функции... А вот если всё же исхитрилась забеременить, то нате вам - "всё бесплатно"...

  blink.gif , получеатся еслия  сейчас сдам анализы и через месяц забеременнею, надо буит по новой все сдавать?

#8 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:03

аха...

#9 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:04

Жестоко

#10 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:37

еще и повторять их периодически smile.gif))

#11 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:08

Ладно, схожу по месту проживания в ЖК,а  там разберемся

#12 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:30

Мне гинеколог по месту жительства сказала, что если я захочу беременнеть когда-нибудь, то нужно сдать все анализы на инфекции и пить фолиевую кислоту и еще что-то. Написала направление в "Лотус", сказала, что если пройду и все анализы будут отрицательные (как и должно быть в моем понимании), то повторно при факте беременности их сдавать не понадобится. Но вот все беременные в голос утверждают, что заставят повторить все анализы. В целом на анализы разово уйдет немалая сумма, вот только гарантий, что все это не нужно будет повторять похоже нет.. huh.gif

#13 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:20

Лотосу у меня доверия нет больше... разводят на бабки и запугивают диагнозами несчастных беременюшек... Хотя во всех лабораториях при частных клиниках наверное так... Нужно сдавать в независимой лаборатории!!!
А анализы при наступлении беременности придётся повторить всё равно!!! А ещё заимейте флюрографию до беременности, ато заклюют!!!

#14 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:26

Я хотела сдать все анализы, чтоб быть уверенной на 100%, что у меня все в порядке...вот думаю, не стоит пожалуй два раза столько денег тратить...хотя врач же обещала, что примет анализы сделаные до планирования беременности... Creamolia, а почему такое отношение к Лотусу?

#15 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:44

знаю анализы сдают в Прогессивных технологиях,мне ее рекомендовли и цены там не высокие

#16 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:11

Цитата(Shark528 @ Nov 27 2007, 12:44 PM)
знаю анализы сдают в Прогессивных технологиях,мне ее рекомендовли и цены там не высокие

Спасибо, читаю их сайт:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

   позиционируют себя как независимая лаборатория

#17 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:35

Цитата(kisa_cat @ Nov 27 2007, 12:26 PM)
Я хотела сдать все анализы, чтоб быть уверенной на 100%, что у меня все в порядке...вот думаю, не стоит пожалуй два раза столько денег тратить...хотя врач же обещала, что примет анализы сделаные до планирования беременности... Creamolia, а почему такое отношение к Лотусу?

Да запугивали меня там кардиограммой, отправляли на УЗИ сердца. А у другого терапевта всё оказалось прекрасно. Даже моя добеременная кардиограмма была хуже... ph34r.gif

#18 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:41

Мдя, мне кажется, что много зависит не от самого учреждения, а от специалистов, которые ведут прием... cool.gif

#19 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 14:45

Цитата(kisa_cat @ Nov 27 2007, 01:41 PM)
Мдя, мне кажется, что много зависит не от самого учреждения, а от специалистов, которые ведут прием... cool.gif

думаю, что в данном случае - это политика заведения... Потому что сама ЭКГ стоит 150 рэ, но они мне припаяли её расшифровку за 100 рэ (хотя я сразу сказала, что мне расшифрует другой терапевт), которая заключалась в четырёх словах на бумаге и десяти минутах запугивания с серьёзным лицом... И направлением на УЗИ сердца за 1000 руб. (а вдруг ЧТО!!!)
Короче нет больше доверия... Когда сдаёшь там анализы и получаешь результат, тоже пытаются направить к доктору для расшифровки, где отдашь 400 или 500 рэ за приём, да и анализы там не из дешёвых. Большинство анализов возят в другие лаборатории, т.к. не имеют оборудования. Так зачем же за это переплачивать?

#20 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 14:49

мне ЭКГ в ЖК сделали и еще что-то для проверки работы сердца ИРГТ называется
Creamolia, а почему тебя направили в платную???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных