Перейти к содержимому


Нужна ли Плитка На Кухне И В Коридоре?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:50

Наконец то мы решили сменить пол! Почти год прожили со страшным строительным линолеумом, больше нет сил на него смотреть) Интересно есть ли еще такие люди, меняющие пол в конце ремонта)  Ну собственно вопрос - зачем класть плитку на кухню и в  прихожую?  Практично? И чем хуже будет  хороший износостойкий ламинат? Я вижу в плитке одни минусы.  По холодной плитке ходить не комфортно, значит нужны дополнительные траты на теплый пол. Замуровывать 15-20тр под плитку тоже как то сомнительно, а если там чего нибудь перегорит + дополнительные и не малые расходы на электроэнергию, которая совсем не дешевеет с каждым годом. Если ребенок упадет и удариться головой об эту плитку, ламинат все же помягче будет. И наконец гораздо красивее( сейчас об этом все дизайнеры твердят) одинаковое покрытие по все квартире, без стыков. Ведрами на пол не лью, если что то прольется, это сразу вытирается. В прихожей лежит  коврик прорезиненный и я бы не сказала, что он сильно марается уличной грязью. Так в чем фишка плитки? Может я чего не понимаю?

#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:06

lidia,мне кажется, что кухня+коридор=плитка  -  это просто уже устоявшийся стереотип. Сейчас и ламинаты разные есть по качеству и по характеристикам. Так что тут - что душеньке угодно))))

#3 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:08

У меня недавно  был бзик - хочу плитку) Даже уже выбрала светленькую такую, под дерево.
Потом у меня и возник этот вопрос - а зачем она? Подумали с мужем и  остановились на ламинате.

#4 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:29

lidia, ну тут кому что нравится ведь. У плитки расцветки гораздо интереснее ламината например) по износостойкости плитка лучше. Но если она шероховатая, мыть наверное неудобно
Но я с тобой согласна, минусы те же вижу, поэтому плитку не хочу. Но ламинат я тоже как-то недолюбливаю))

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 23 Июнь 2014 - 10:30


#5 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:41

Зачастую плитка просто лучше вписывается в интерьер. Независимо от того, что практичеее, хочется же, чтобы было красиво.
Мыть ее, кстати, не проблематично, меня разводы на ламинате больше напрягают (кстати, может, я что-то делаю не так? Как нужно мыть ламинат, чтобы не было разводов?).
По опыту могу сказать, что самое большое зло - это глянцевая плитка на полу: холодно, скользко, отражает свет (не очень комфортно для глаз может быть). Матовая приятней во всех отношениях. Но тут, как и в других аспектах ремонта, дело вкуса)

#6 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:58

я бы не стала плитку делать. холодно и неуютно.
я вообще линолеум хороший бы лучше постелила. и расцветок тьма.

#7 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:09

У нас плитка на кухне и в коридоре. Из минусов - это синяки и бобоки при падении ребенка, но у нас это было актуально только когда Лера ходить училась, сейчас уже почти нет падений. Ну и теплый пол под нее - это да.
Зато очень легко мыть, не надо заморачиваться о попадении влаги на пол, а царапинах (как на ламинате) при падении на кухне чашки на пол. Стелили одновременно в комнату ламинат (не дешевый!), а на кухню и в коридор плитку, так на ламинате уже немало корябок, плитка - первозданна. Ну и красивый рисунок!)))

А сейчас плитка на кухне так нагревается солнышком из окна, так приятно ходить :)/>

Сообщение отредактировал Аня Pro: 23 Июнь 2014 - 12:10


#8 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:25

Мне очень нравится керамический гранит именно неровный. Ламинат еще и пылесборник хороший

#9 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:33

У нас плитка и на кухне и в коридоре, теплый пол только на кухне, летом всегда выключен, а в коридоре и без теп.пола плитка не холодная.А изначально был в коридоре ламанат,вот тут с Аней соглашусь, что пылесборник, был темный ламинат на нем все видно, только помоешь видны эти разводы и сразу пыль, хотя только помыла пол.,разница в эксплуатации существенная, при первой же возможности поменяли на плитку.

Сообщение отредактировал dju: 23 Июнь 2014 - 14:30


#10 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:02

А я за линолеум везде, ну кроме ванной с туалетом конечно - вот там плитка действительно нужна. Линолеуму вобще ничего не надо, главное купить хорошую полукоммерцию, мыть его можно, хоть заливать, и детям мягко и тепло. В коридоре-кухне плитка конечно износостойкая, но действительно холодная. А ламинат я не люблю за его капризность, а тот, что не капризный, очень дорогой!

#11 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:03

dju, а девочки не разбивают коленки на плитке?

#12 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:29

Просмотр сообщенияБеладонна (23 Июнь 2014 - 14:03) писал:

dju, а девочки не разбивают коленки на плитке?
нет(ттт)

#13 Гость_Marianna

Гость_Marianna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:36

Есть альтернатива плитки, это ПВХ панели. У нас дома имитация керамагранита гости всегда думают, что это плитка) Плюсов куча, посуда не бьется, дети падают, синяков нет, если залить водой ничего не разбухнет и т.д.  По цене чуть дороже хорошей плитки. Муж сам собрал за 1,5 часа.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  114,96К   124 Количество загрузок:

#14 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:01

я за плитку только санузел и все, коридор и кухня ну точно не плитка линолеум тема)

#15 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:01

я за плитку или хороший плотный линолеум в коридор и на кухню. чтобы я еще раз выбрала ламинат на кухню... нее, не нравится он мне.
у нас не самый лучший ламинат, отметить  надо)

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:00

У моей мамы лежит замечательный линолеум под ламинат во всей квартире, смотрится очень красиво, все сначала путают с ламинатом, и более практичен. Ламинат всегда недолюбливала, лично для меня он делает интерьер слишком официозным. Хорошо смотрится только дорогой в красивом дизайнерском дорогом интерьере, а если ламинат + бюджетная мебель окраски светлый бук (как у меня, например) или сосна, то всё - офис-офис. Плитка в этом плане для меня более предпочтительна (но с цветом и блестюшностью надо быть аккуратными, дабы не служить потом плитке уборщицей). У тёти уже 14 лет лежит плитка в кухне-гостинной, и под ней тёплый пол, уже дважды сделали ремонт в квартире, а плитка как была, так и остаётся (и тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, долго ещё прослужит).

#17 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:42

Я тоже за хороший линолеум в прихожей и на кухне. Хотя изначально у меня была мысль сделать небольшую площадку у входа плиткой, но в этой квартире не хочу заморачиваться.  

У родителей линолеум (не самый дешевый) под ламинат на кухне, в коридоре и в прихожей. Смотрится, на мой не предвзятый вкус, для уровня бюджетного ремонта неплохо. У себя хочу также.

#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 22:14

По ощущениям мне нравится хороший линолеум, у нас был такой в старой квартире. Но, ИМХО, все равно он смотрится слишком "бюджетно"

#19 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 22:36

У нас плитка в коридоре и кухне теплого пола нет, всю жизнь хожу босиком никогда она холодной и неприятной не была. Ну разве что в периоды осеннего издевательства над людьми  в ожидании отопительного сезона)
У нас не однотонная  с рисунком грязи не видно)))
Из минусов посуда в дребезги, Костя особенно много перебил.

#20 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 23:24

Плитка может и хорошо ( у нас классика жанра - кухня+ теплый пол  и коридор ) но вот посуду я запарилась докупать ((( бьется , хоть это и люминарк , но крошится на мельчайшие осколочки . В коридоре считаю что все же практичнее плитка , царапины иначе на полу будут видны сразу (((
В новом домике плитка только в ванной будет ))) остальное ламинат ))) темный ( опять )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных