Перейти к содержимому


Шкаф-Купе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#21 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 13:05

у меня на всю прихожку шкаф нужен, примерно 3-3,5 метра, с зеркалом на  2 дверях (первой и последней) , и нужно много полочек для хранения кучи вещей, к.т. уже некуда просто уместить.
мне купе больше нужен именно для хранения, без всяких пуфиков и внешних вешалок, просто двери-купе, закрывающие все полки с вещами, а эти двери , мне кажется, самые дорогие в общем расчете...

#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 13:07

ну да, зеркальные двери существенно вносят удорожание

#23 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 13:12

Вот примерно такое мне нужно

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  36,41К   40 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  34,05К   43 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  53,76К   42 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  101,69К   39 Количество загрузок:

но в любом случае, надо идти считать лично.
Мне не нужна задняя стенка, только полки, и труба для вешалок, но створки хочу хорошего качества, что механизм был плавный и тихий и с зеркалами...

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 31 Март 2013 - 13:12


#24 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 13:32

а внутрянка , что то типа такого надо:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  129,23К   21 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  55,48К   22 Количество загрузок:
только еще секцию добавила бы с полочками.

#25 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 13:36

У нас в коридоре зеркальный шкаф-купе во всю стену (квартира 97 серии), а это ну примерно 4.5 метра. Он без задней и боковых стенок. 5 секций. Первая (ближняя к входной двери) - это прихожая, правда, без пуфиков, сесть там некуда. Но она при желании закрывается дверцей, как и остальные секции. Двери зеркальные полностью от потолка до пола. Т. е если все закрыто, то это прям зеркальная стена.  Мыть все это дело  - то еще удовольствие)) При дневном свете видна каждая пылинка и развод. Но  вот уж в чем ему не откажешь - так это в зрительном увеличении пространства! За это я ему все прощаю)  В других коридорах нашей же серии мне всегда теперь тесно кажется)
Нам он достался от прежних хозяев, пока стоит, тк коридор - последний на очереди в плане ремонта.. Наполнение уже хочется другое, да и принцип всех этих дверей наверное устаревший, ну и он не глубокий. В будущем наверное все же в пользу пространства буду за зеркала, шкаф хочу во всю стену, но по максимуму поглубже.

Краской рисовать на зеркалах - сплошное удовольствие))) я тут перед НГ "страдала" рисунками. Весело наверное с ребенком развлекаться будет)

Сообщение отредактировал Irishka96: 31 Март 2013 - 13:42


#26 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 13:42

Irishka96, вот у нас такой шкаф и был на прошлой квартире :) . узкий,но там вешалки в другом направлении располагаются. И зеркальные двери - как я намучилась их отмывать. Поэтому в этот раз хочу снизу и сверху деревянные вставки :)
Мы шкаф этот тоже новым хозяевам оставили

#27 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияMarina (31 Март 2013 - 13:42) писал:

узкий,но там вешалки в другом направлении располагаются.
ага, у нас так же.
Стандартное расположение намного удобнее, конечно. Но здесь вряд ли глубина позволит, хотя у нас есть еще чуток запаса, можно глубже сделать. Но не хочу, чтобы он выпирал

#28 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияIrishka96 (31 Март 2013 - 13:48) писал:

ага, у нас так же.
Стандартное расположение намного удобнее, конечно. Но здесь вряд ли глубина позволит, хотя у нас есть еще чуток запаса, можно глубже сделать. Но не хочу, чтобы он выпирал
глубже не получится. там же боковая стена - это простенок железобетонной стены, и там сколько-то надо отступать от края проема.
только если сделать деревянные боковые стенки - чтобы шкаф был ровно по грани проема в перпендикулярной стене. Но это все равно не спасет - стандартного расположения вешалок не будет. а удорожание будет))

Сообщение отредактировал Marina: 31 Март 2013 - 13:54


#29 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 13:59

Яясно, таких тонкостей я, конечно, не знала. Ну да и ладно. Дойдет дело - будем думать. Пусть даже с таким расположением вешалок все равно шкаф во всю стену в таком длинном коридоре - это функционально)

#30 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияMarina (31 Март 2013 - 13:42) писал:

Поэтому в этот раз хочу снизу и сверху деревянные вставки :)
точно! так и сделаю, скорее всего! не во весь рост зеркало...

у нас тоже 97 серия, там коридор имеет проем, к.т. ведет к туалету и ванной , из-за него глубина шкафа будет узкой, иначе не получится, шкаф будет выпирать...
п.э. трубу для вешалок надо будет располагать перпендикулярно стене , и мне такой вариант нужен в 2х экземплярах... вообще неудобная прихожая в этих домах((

#31 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияЛи-Ли (31 Март 2013 - 14:00) писал:

у нас тоже 97 серия, там коридор имеет проем, к.т. ведет к туалету и ванной , из-за него глубина шкафа будет узкой, иначе не получится, шкаф будет выпирать...
вот, вот я про него и писала

Просмотр сообщенияMarina (31 Март 2013 - 13:53) писал:

там же боковая стена - это простенок железобетонной стены, и там сколько-то надо отступать от края проема.
только если сделать деревянные боковые стенки - чтобы шкаф был ровно по грани проема в перпендикулярной стене. Но это все равно не спасет - стандартного расположения вешалок не будет. а удорожание будет))


#32 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияЛи-Ли (31 Март 2013 - 14:00) писал:

вообще неудобная прихожая в этих домах((
и тем не менее, мне она нравится гораздо больше, чем в 121 серии.
тут хоть какой-никакой а шкаф во всю стену, пусть и не глубокий.
Лучше всего индивид. проект. Да еще все под себя по возможности сломать и перепланировать. Или свой дом. Но пока что есть, с тем и приходится работать)

#33 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 14:31

у нас тоже 97-я сейчас, у меня поделено на 2 шкафа и напротив входа в гостиную тумба встроенная и зеркало до потока во всю ширину (1,2м), выкладывала уже где-то фотку. у шкафов одна дверка с зеркальной вставкой, по низу-верху венге, вторая венге+выбеленый дуб, наполнение сама продумывала и разрисовывала, но там в основном полки
вообще для 97-й хорош вариант, когда сразу при входе свободное пространство, а уж там подальше шкаф

#34 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:31

Расскажу про наш шкаф, который наконец то сделали. Заказывали в Калибре, выбрали контору просто так, понравился выставочный вариант, больше так делать не будем, все же надо по рекомендации, как показала жизнь.
В сроки обещанные конечно не уложились ну да это и ожидаемо, я бы удивилась если бы наоборот случилось.
А вот дальше самое интересное. Привозят нам наш шкафик, заходят два мужика и что то молча там делают. Мы конечно мешаться не стали, муж с сыном в комнате, я на кухне. Периодически выглядываю, интересно же )))))) Шкафик то мой долгожданный! И тут заходит ко мне кухню муж и говорит, ничего не получилось, шкаф больше на 5 см. и в проем не лезет, завтра заберут переделывать. Нам это сказали, когда уже опять все разобрали и в кучу сложили.
Дядьки эти ушли предварительно попросив денег (логичный вопрос за что?).
В общем в этой ситуации было хорошо одно, что его не увезли сразу!
Мы с мужем начали все перемерять, все сходится и размер ниши и детали.  Девочки, муж у меня его собрал и он идеально вошел в проем!!! Я до сих пор удивлена этими мастерами! Шкаф у них не вошел, придумали какие то 5 см. они даже не перемерили ничего, так навскидку решили 5 см. отпилить!  А потом бы у нас дыра там была? С такой конторой вряд ли бы мы смогли уже отказаться от всего и вернуть задаток.
Но надо отдать должное  сделали аккуратно, вот второй день ревизию в вещах навожу, на шкафчик мой долгожданный любуюсь )))
Пы.сы. у нас стоооолько барахла оказывается))))

#35 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:42

Тань, муж умничка, хорошо, что сам собрал!

#36 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:20

Таня, хорошо что сами вы и обнаружили и доделали! а так представь реально бы отпилили лишнего и чего??
поздравляю со шкапчиком)))
наш тоже уже должен скоро быть готов.
про барахло: у нас тоже просто пипец, не знаю, влезет ли все в шкафы то))))

#37 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:41

Да уж! Лена, Марина я бы эти 5 см отпиленных им не простила))))))

#38 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 00:34

Таня, покажи, плииз, шкаф...
я тоже вся извелась, не знаю, что хочу...
а по цене сколько вышло? если не секрет..)

#39 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:20

Лиана. покажу позже, у сестры фотик забыла только в выхи заберу.
Цена не секрет конечно 30 тыс. из стоимости сборку вычли.  Высота до потолка (я забыла сколько у нас потолки, но стандартные), ширина 2.10. Не встроенный, т.е. готовый шкаф со всеми стенами просто поставили в нишу.

Но надо отдать должное замерщик все вымерил идеально, т.е. у нас там см. какие то были не ровно 2.10, а с чем то, между шкафом и стеной нет даже см щели. И плинтуса у нас хитрые их не убирали, тоже идеально подогнали все. Видимо только сборщики у них слегка странноватые!

Девочки, скажи мне пож-та, это нормально, что сборщики мебели не разуваются?  Просто мне так неприятно было, на улице грязища, шкаф у нас не в коридоре, а в глубине квартиры, дома ребенок маленький бегает, а они в грязнущей обуви ходят. Я как то постеснялась попросить их обувь снять.
До этого приезжали ребята прихожку собирать, так они разулись и вообще как то аккуратней что ли были.

#40 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:39

Июньская,

да уж, попались горе-мастера!
Не знаю, как сборщики мебели, а вот установщики дверей приходили со своей обувью и замерщик разувался. Так и должно быть, а не шастать в грязной обуви по чужому дому!

Тоже мечтаю о шкафе-купе - большом-пребольшом, чтобы и вещи, и пылесос, и всё-всё барахло туда запрятать=) Но мы будем думать об этом пооооозже, после кухни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных