Перейти к содержимому


Коммунальные Платежи За Квартиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#41 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2014 - 10:24

У нас подъезд со светлой плиткой на полу, поэтому в отличие от обычных он грязнится на раз, особенно когда слякоть. У нас уборка подъезда 2.71 руб/кв, двора 0,69 руб/кв, охрана 2,8 руб/кв ( вот к ней претензии имеются), видеонаблюдение 0,33 руб/кв, консьерж 5,51 руб/кв. Меня удивляет, что квартплата нам обходятся в итоге так же, как в обычных домах (квартира той же площади) без этих доп. услуг.

#42 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2014 - 19:11

надо тоже посмотреть сколько у нас все это выходит в расчете на кв м, т.к. у нас некоторые услуги идут просто фиксированно, вне зависимости от площади. Но у нас и квартиры все почти одинаковые нет такого что одна квартира 50, а другая 150

#43 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2014 - 21:27

у нас таунхаус тоже считается многоквартирным домом. но так как мало собственников, то легко договориться, поэтому никаких нахлебников в виде УК у нас нет (по закону так можно).
Зимой за газ, воду, электричество, вывоз мусора платим 2.5-3.0 тыс в месяц (все по счетчикам). отапливаемая площадь 150 кв. Еще один раз в полгода платим 1 тыс - на общедомовые нужды: вызвать трактор для чистки от снега, заменить лампы в уличных фонарях, провести профилактическое обслуживание насосной канализационной станции и др.

#44 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2014 - 21:45

Просмотр сообщенияriddle (08 Март 2014 - 09:14) писал:

Беладонна, ты же была у нас, Наш дом, это наш подъезд, итого 40 кв, но у нас встройка между других домов, с одной стороны арка проходная, с другой соседний подъезд уже другого дома. В 2010 году мы воевали с нашей УК, я была в числе активистов. С юр точки зрения мы сделали все необходимое, провели собрание, избрали председателя и т.д. провели голосование со всеми бланками, набрали 80% голосов, хотели отказаться от доп услуг(охрана двора и видеонаблюдение) остальные доп услуги нас устраивают. Привезли протокол мы в УК и тут понеслось.... мес они его рассматривали, потом начали искать неправильно расставленные запятые чтоб признать его недействительным потом начали подлизываться, чтоб мы его забрали, начали наводить порядок во дворе, заменили шлакбаум на ворота, сделали нам систему энергосбережения и т.д. Но все обещания они не выполнили. Начисление они так и продолжали нам делать, подождали мы  пол года и написали заяву в прокуратуру, о незаконном удержании ден. средств. Ровно через год с момента голосования у них началась проверка по нашему делу. Сам управляющий звонил мне, просил забрать мое заявление, я не забрала. Мы думали что мы победили и нам сделают перерасчет за год, но нет. У них все на много проще. Одну лавочку они обонкротили и сменили нам УК. Но по факту УК та же с другим названием и другим управляющим,  управляющего с кем мы ругались уволили.

А как они все делают? они не проводят у нас никаких голосований, у них все решено на этапе застройки, когда компания застройщика была 100% собственником и сама все решала, где будут сидеть консьержы, где будет стоять забор и т.д. Задним числом делают протоколы голосования в которых все решено единогласно, нас даже не спрашивают. Наши протоколы голосования даже не рассматривают.

Сменить ук мы не можем, т.к. не отдельно стоящий дом у нас. Ходить по всем соседним домам у нас просто нет ни времени не сил, да и нервы потрепят основательно, поэтому ругаемся, ругаемся и еще раз ругаемся....... На той неделе мое терпение  лопнуло, ездила к новому управляющему знакомится, напомнить о нашем голосовании  и проверке прокуратуры.... может снова шевелится начнут.

Просто если УК является дочкой застройщика, тут пиши-пропало, концов не найдешь. Остается надеяться только на порядочность данной УК. Но стройкомовская УК просто ужас. Писать про их косяки можно бесконечно...... Проще сменить квартиру. Т.к. правильно ты сказала что большинству жильцов это нахрен не надо, им пофиг сколько они платят и за что...... А УК этим пользуется и знает что жильцы юр не грамотны и ленивы!

да, я уверена, что все будет именно так. Кроме того, пока половина квартир яв-ся собственностью застройщика=УК, соот-но им и подделывать ничего не надо, они сами проголосуют ЗА. Вот это я считаю очень прозрачной и подленькой непрекрытой лазейкой.

#45 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2014 - 21:50

Просмотр сообщенияValeria Tequila (08 Март 2014 - 10:24) писал:

У нас подъезд со светлой плиткой на полу, поэтому в отличие от обычных он грязнится на раз, особенно когда слякоть. У нас уборка подъезда 2.71 руб/кв, двора 0,69 руб/кв, охрана 2,8 руб/кв ( вот к ней претензии имеются), видеонаблюдение 0,33 руб/кв, консьерж 5,51 руб/кв. Меня удивляет, что квартплата нам обходятся в итоге так же, как в обычных домах (квартира той же площади) без этих доп. услуг.

Просмотр сообщенияriddle (08 Март 2014 - 19:11) писал:

надо тоже посмотреть сколько у нас все это выходит в расчете на кв м, т.к. у нас некоторые услуги идут просто фиксированно, вне зависимости от площади. Но у нас и квартиры все почти одинаковые нет такого что одна квартира 50, а другая 150
Итого, у нас базовые стандарные услуги 12.82 /кв.м
+ПОКА 15.74 р за доп. усл.

#46 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2014 - 07:53

так ладно еслиб они все это делали в самом начале. Они делали это год назад, когда мы с ними ругались. Протоколы голосования, появлялись через день и каждый раз новые, с датой март-июнь 2008 года. В них просто менялась суть вопроса и номер с датой. Прям видно было  вырванные куски из предыдущих протоколов.

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2014 - 16:38

В итоге разбираемся мы с этими доп. платежами - они незаконны, будем обращаться в прокуратуру. Нарушений куча - от голосований, до навязывания платежей

#48 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:38

Всем уже пришли квитанции за кап.ремонт? Собираетесь ли вы их оплачивать?

#49 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:40

Собирайся-Не собирайся, через суд взыщут.
Сейчас это просто они делают: в случае задолжности судебным пристава списывают со счета и все

#50 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:40

Сегодня когда оплачивала ком.платежи,девушка которая принимала из системы город сказала что если мы оплачиваем первую квитанцию кап.ремонта, мы автоматически заключаем договор,и даём согласие на дальнейшие оплаты.

#51 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:42

Просмотр сообщенияAnastacia (22 Апрель 2015 - 15:40) писал:

Собирайся-Не собирайся, через суд взыщут.
Сейчас это просто они делают: в случае задолжности судебным пристава списывают со счета и все
Да просто все ждут какие то изменения 1 мая,я и не слышала не очем,хотела оплатить, а меня прям отговорили)

#52 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:01

dju,пришла неделю назад мы сразу оплатили.

#53 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:20

У нас капремонт включен в общую квитанцию. В этом месяце выставили суммы за 2 месяца. Но счета просто за коммуналку и за капремонт разные.

#54 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:06

Я не стала оплачивать. Пока не разобралась. Что это и куда.

#55 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:56


А сколько за двушку выходит сумма за кап.ремонт?

#56 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:07

ЛиЛи, ставка 6,4 руб

#57 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:09

Капец. Еще почти 400р+.
Не жирно ли?
Это всех в Че касается, или от ук зависит?

#58 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:19

Лили, все будут платить

#59 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:47

А вот интересно, если дом новый и на гарантии еще, тоже платить надо на кап.ремонт?

#60 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияManunya (23 Апрель 2015 - 11:47) писал:

А вот интересно, если дом новый и на гарантии еще, тоже платить надо на кап.ремонт?
Да. Платить должны все.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных