Перейти к содержимому


Засыпают малыши - все о сне подросших деток (от 1,5 - 3 лет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#261 Гость_KCEHU4KA

Гость_KCEHU4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:26

У нас с Платоном уже давно проблема с дневными укладываниями. До нового года сильно с ним мучались, укладывались больше часа, с истериками, воплями, и притом не всегда получалось заснуть. Но если не спал днем, то часам к 5-6-ти становился сонным -присонным и жутко капризным. Замечу что встаем мы около 9 -10 ти часов. После НГ Платон гостил у  моих родителей, просыпались там значительно раньше, и тоже были жуткие проблемы с дневным сном, добавилась еще что-то фобии заснуть, вот сидит глаза уже слипаются, и при этом твердит что не будет спать. Часто там засыпал под мультики или прям на руках у бабушки,  или вообще не спал.

Когда вернулись домой, я перестала настаивать,иногда если вижу что уставший, просто ложимся полежать, можем почитать, пообниматься, песенки попеть, за последние недели 3 спал пару-тройку раз. И мне так проще стало, уже не приходиться тратить полтора часа времени на укладывания, да и вроде вечерами не такой капризный стал.

Думаю когда пойдем в садик, будем вставать раньше, и там спать будет.

#262 Гость_Silverina

Гость_Silverina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 00:56

а мой после прогулки засыпает тьфу тьфу чтоб не сглазить

#263 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 10:24

Silverina, удобно, пусть так и дальше будет!

#264 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 20:41

Почитала последние страницы темы. Получается что у многих деток 2 года это какой-то критический возраст для сна. У нас тоже где-то недели за две до двухлетия начались проблемы с дневными укладываниями(((   ни в какую спать не ложится, хотя видно что устал и капризничает... прям до истерики "нет" и никак не уговоришь и не заставишь, хотя я порой сама уже вырубаюсь(((  встаем мы рано, часов в 8. И в лучшем случае в 15-16 часов его удается усыпить, а бывает и вообще не спит, но тогда он прям агрессивный к вечеру становится.
я вообще в трансе - так необходимы мне эти свободные 1,5 -2 часа днем, да и за ребенка волнуюсь

#265 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2014 - 08:36

Придется перестраиваться. Я тоже первое время без этих дневных часов отдыха ходила как зомби. Сейчас уже ок, бодрячок

#266 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2014 - 09:43

VasiLena, я бы укладывала просто полежать, чтобы сама идея сончаса сохранялась - вам ведь в садик идти.

#267 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2014 - 18:03

А у нас как-то тьфу тьфу сын стал укладываться спать днем, гуляем часа по два перед этим, стараюсь поактивнее гулять, ходить больше, бегать, устает, потом едим, читаем что-то и бай:) Ух, чтоб не сглазить.

#268 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2014 - 14:30

komolenok, здорово!

#269 Гость_Marianna

Гость_Marianna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2014 - 22:03

А мне нравится, что в выходные у сына нет дневного сна, теперь не подстраиваемся под его режим, в гости спокойно ездием, гуляем днём. Красота.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных