Перейти к содержимому


Гадание, правда или тонкий психологический расчет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 15:55

Часто слышу мнение, что всякого рода гадающие люди - тонкие психологи, которые говорят людям то, что они хотят услышать. Как вы думаете так ли это на самом деле? Или есть какое-то сакральное знание, доступное немногим?
Гадали ли вы?

Я однажды обращалась к такой старушке. Что сказать, много чего она мне наговорила, скажу, что это были, действительно, предсказуемые вещи smile.gif Всё конечно же сбылось smile.gif)

#2 Гость_troyanka

Гость_troyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 20:27

Девочки, миленькие, если у вас есть телефончик какой-нить бабушки, которая отворот сделает, дайте, пожалста, тока проверенной бабушки, которая точно поможет, у меня у подружки беда, папа из семьи уходить собрался, его любовница приворожила, помогите-спасите...
а по поводу гаданий, так чушь все это, к гадалкам просто стока народу ходит, что там уж пора бы научиться читать по глазам, чего человеку хочется...

#3 Гость_Alexandra

Гость_Alexandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 20:50

Я только сама себе гадаю. Предпочитаю Таро, но иногда за другое берусь... я верю, но не слепо следую. Я верю в то, что гадание - способ раскрыть внутреннее Знание.

#4 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 22:46

Думаю, про всех сказать нельзя однозначно. Есть категория гадающих, которые действительно умеют гадать, предсказывать судьбу, они в меньшинстве. А большинство - тонкие или даже не тонкие психологи...
Раньше гадала, сейчас нет и не собираюсь, это перестало быть для меня интересным.

troyanka, у нас в городе вроде есть Филимонов, известный человек. Не знаю, занимается ли он именно отворотами... И не знаю ни адреса, ни телефона. Слышала раньше про него..

#5 Гость_troyanka

Гость_troyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2005 - 19:27

Цитата(fine @ Jul 18 2005, 11:46 PM)
troyanka, у нас в городе вроде есть Филимонов, известный человек. Не знаю, занимается ли он именно отворотами... И не знаю ни адреса, ни телефона. Слышала раньше про него..

К Филимонову я и сама ходила, НО! как к психологу, а не как к парапсихологу))) надо зайти спросить у него))) занимается мол он этим или нет) но по-моему нет, ходила к нему года полтора, так к нему в основном или алкоголики приходят или люди с очень серьезными душевными травмами...

#6 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2005 - 19:36

Цитата(troyanka @ Jul 20 2005, 08:27 PM)
К Филимонову я и сама ходила, НО! как к психологу, а не как к парапсихологу))) надо зайти спросить у него)))

Хм. Ну не знаю, может, мы про разных Филимоновых? Или, может, я не так помню..

#7 Гость_Нада_Йелло

Гость_Нада_Йелло
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 16:55

мне много лет назад девочка гадала. в поезде в Питер ехали, делать было нечево. Она незнала ничего про мою личную жизнь, но ситуацию описала верно, и будущее тоже сошлось.
Сама се гадать неполучается, ибо мнение предвзятое и субьективное.)))

#8 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:33

Гадали вы в этом году?
А в прошлых? Сбывались предыдущие гадания?
Расскажите, любопытно послушать разные истории.  tongue.gif

#9 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:21

Никто не гадает? Ну и правильно smile.gif))

#10 Гость_Знахарь

Гость_Знахарь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:38

Здравы будьте.
Поддерживаю, молодцы, что не гадают, чревато, - оно вам надо?

#11 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:54

слышала такое выражения "Не гадай, а то свою судьбу прогадаешь" smile.gif
поэтому я ни-ни... а иногда так хочется!! smile.gif)

#12 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:19

Да мне тоже не надо и неинтересно smile.gif Но все-таки бывают любопытные истории - и девушки гадают.
Сама на тарелочке несколько нет назад с подругами гадала - я всерьез к этому не относилась, просто было интересно наблюдать, как тарелка гоняет по столу smile.gif)) Сейчас бы не стала даже и такого делать smile.gif

#13 Гость_Знахарь

Гость_Знахарь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:31

Да... частенько сталкиваюсь на практике с теми кто гадает вызывая духов, (по тарелочке).
Бывают очень большие проблемы у вызвавших, ведь позвать не проблемма, - придут, но не факт, что раскажут правду.
Но проблема, отправить обратно, и слов уходи, явно маловато будет.
Но, если кому охота чтобы с вами рядом постоянно находился кто-то их умерших и тянул из вас жизненную энергию то.... каждому своё.

#14 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:36

Да, я тогда как-то не знала об этом, сейчас-то знаю... с духами лучше не связываться. smile.gif
Я только знала, что правду вряд ли скажут. smile.gif

#15 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:38

брррррррррр, какие страсти мордасти..а я гадала последний раз на пятом курсе..просто ради шутки ..мы с подругами дурачились

#16 Гость_Знахарь

Гость_Знахарь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:28

Я о том и говорю, что многие ради шутки и интереса подурачиться, а потом бывает вся судьба на перекос.

То же самое относится и к вызову и общению с Домовыми, позвать не проблема, но ты ведь никогда не знаешь, кто придёт, Домовой или Барабашка, так что лучше не рисковать.
У нас был случай, мы его описывали в одной из книжечек, вот отрывок:

Барабашки не всегда только пугают, а могут и воздействовать…

Две новоиспеченные учительницы пришли работать в школу, где им выдали комнату на двоих. Всё бы хорошо, радоваться и жить, да только комната попалась с начинкой. Девчонки ощущали, что в комнате есть ещё кто-то.
Одна из них увлекалась магией. И они, используя магические ритуалы, вошли в контакт с так называемым домовым. Да он был рад знакомству. Ведь этим они открыли путь к себе. Кстати, это был не домовой, а барабашка, поэтому он был рад именно такому контакту.
С тех пор барабашка стал сам приходить к девушкам. И не только приходить, но и проявлять свои мужские качества.
Его сексуальных желаний хватало на двоих. После таких насыщенных ночей у девушек менялась походка. Этот дискомфорт был на протяжении всего дня. Так продолжалось каждую ночь.
С каждой ночью ощущения становились всё ярче, но они ничего не могли сделать, ведь девушки сами пошли на контакт. Им некого было винить.

Поэтому, есть маленькое пожелание-совет: будьте разумны, прежде чем выходить на контакт с различного рада сущностями.

#17 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:14

мдааа..........даж такое бывает !!! Ужас!!!
Не я так дурила ...типа кто колечко из банки вытащит первый да на сженной бумаге ..отрожение смотрели...а ничего больше не делали...никаких вызываний..да и вообще я не умею этого делать...да мне и не надо..говорят не тревож то что тебе не подвластно ! незря же так говорят

#18 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:20

Я до замужества каждый год под рождество гадала. Только я не вызывала никаких духов.....Я предпочитала более безобидные гадания... например узнавала имя суженого, и что самое удивительное- гадание оказалось правдивымsmile.gif Моего мужа зовут именно так, как предсказала сгоревшая бумажка...а тогда я только посмеялась smile.gif

#19 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 22:19

kisulka_girl, спасибо за историю! smile.gif Вот хоть одну интересную правдивую историю я дождалась smile.gif

Ну гадания всякие там на рисе и прочем - тоже вполне безобидны. smile.gif Хотя я и так не гадаю - просто верю, что сбудется, да и все... smile.gif
Еще всякие с бумажками да с именами, с киданием туфель, узнавание имени первого встречного - забавно все-таки. Повод собраться девчонкам вместе и подурачиться. smile.gif

#20 Гость_Знахарь

Гость_Знахарь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 23:13

У меня в коллекции, есть притча (не моя, нашол в ИНЕТЕ);

Мари и ангел

Современная притча

Жила-была Мари. Как-то к ней прилетел ангел и сказал:
— Я хочу, чтобы ты была счастливой. Что я могу для тебя сделать?
— Когда мне исполнится 20 лет, я хочу встретить Ганса. И чтобы у Ганса были длинные волосы. И чтобы он умел играть на гитаре. И чтобы у нас было четверо детей, и все — девочки.
Когда Мари исполнилось 18, она встретила Ганса. У Ганса были длинные волосы, но он не умел играть на гитаре. У них родились четыре мальчика, и все они любили футбол.
Как-то к Мари снова прилетел ангел. Она сказала:
— Зачем ты спрашивал, чего я хочу, если ты не исполнил моих желаний?
— Но ведь и ты не исполнила моё желание, — печально ответил ангел.
— Какое?
— Я ведь просил тебя быть счастливой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных